Championnats d'Hiver Open des Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019 à CACHAN

Michael COHEN (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:45:26 - 0:48:75 - 0:49:79 - 0:49:79 - 0:48:57 - 0:48:09 - 0:45:49

6:14.61

325 pts

Arnaud DELUNEL (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:40:68 - 0:41:98 - 0:38:58 - 0:49:35 - 0:46:59 - 0:37:87 - 0:35:03

5:28.32

791 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:34:34 - 0:34:56 - 0:33:64

2:12.72

902 pts

Thierry DENISE (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.15

978 pts

Marie-Pierre GACHET (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:08:62 - 1:06:73 - 1:11:36 - 1:10:34

4:37.05

808 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.14

825 pts

- 1500 Nage Libre Dames - Séries Forf.

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:53:80 - 0:58:87 - 1:00:62 - 1:02:51 - 0:59:21 - 1:01:47 - 0:58:72 - 0:57:60

7:52.80

791 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.22

801 pts

Sonia IZEGHOUINE (18 ans - Sénior)

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.48

858 pts

Nadine KOPERHANT (18 ans - Sénior)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

3ème 50 Brasse Dames - Séries 1:18.92

294 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:39:81 - 0:41:93 - 0:42:52 - 0:42:56 - 0:42:54 - 0:42:32 - 0:43:27 - 0:41:18 - 1:27:76 - 1:25:73 - 1:26:22 - 1:25:79 - 1:26:50 - 1:26:70 - 1:27:31 - 1:27:35 - 1:27:75 - 1:28:23 - 1:24:68

21:30.15

884 pts

Jonathan MOULIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.78

997 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:09 - 0:36:07 - 0:37:10 - 0:36:80 - 0:37:25 - 0:37:95 - 0:37:58 - 0:37:35

4:53.19

822 pts

Michelle QUATRINI (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:19.12

370 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.88

230 pts

Jean-Francois RICHER (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:04.29

182 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:11:99 - 1:17:47 - 1:22:00 - 1:14:83

5:06.29

254 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:08:30 - 1:12:70

2:21.00

298 pts

Regine RICHER (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:11:28 - 1:15:98 - 1:20:31 - 1:02:36

4:49.93

574 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:17.22

546 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.76

571 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

1:08:83 - 1:12:57 - 1:13:65 - 1:09:24

4:44.29

581 pts

Gérard SALELLES (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:10.29

534 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:40:21 - 0:45:57 - 0:44:00 - 0:44:97 - 0:44:76 - 0:37:54 - 0:37:13

5:28.89

855 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:39:58 - 0:40:92 - 0:41:08

2:35.39

862 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:11.61

818 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:82 - 0:43:08 - 0:43:03 - 0:43:67

2:48.60

899 pts

Mathieu SAULNIER (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.68

692 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.00

726 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.02

908 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:75 - 0:40:47

1:15.22

987 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS