Interclubs open des Maîtres d'Ile de France Poule 1 Dimanche

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Janvier 2019 à NANTERRE

Paul-André BRES (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:42:63 - 0:43:15

1:25.78

876 pts

Sébastien BUISSON

2ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:35:14 - 0:39:99

1:15.13

990 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Sénior)

9ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:34.12

864 pts

Laura CONFOLANT (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:32:40 - 0:39:46 - 0:43:92 - 0:35:52

2:31.30

1051 pts

Christophe COUTANT (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:43:84 - 0:46:46

1:30.30

836 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.87

Axelle DE FERAUDY (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:35:98 - 1:34:79 - 0:41:80

2:52.57

759 pts

Benjamin DEBUC (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:30:68 - 0:32:55

1:03.23

1017 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.80

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:30:18 - 0:33:82

1:04.00

1003 pts

Olivier DELIE (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:37.99

552 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.59

Mathilde DOREY (18 ans - Sénior)

9ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:38.76

467 pts

Gaelle DUBOIS DELETANG (18 ans - Sénior)

5ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:50.63

632 pts

Franck DUDOUET (18 ans - Sénior)

4ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:31:04 - 0:34:93

1:05.97

976 pts

Pierre DURIF (18 ans - Sénior)

4ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:40:05 - 0:42:97 - 0:46:59 - 0:47:49 - 0:49:19 - 0:50:93 - 0:51:68 - 0:51:72

6:20.62

446 pts

Kate DUSOUCHET (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:30.21

1093 pts

Baptiste ELJASZEWICZ (18 ans - Sénior)

2ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:28:96 - 0:32:30 - 0:33:01 - 0:33:61 - 0:33:71 - 0:33:75 - 0:33:86 - 0:32:48

4:21.68

1037 pts

Pascale FILLEUL (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:42.79

951 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:43.56

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

4ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:27.65

1282 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:29:45 - 0:32:13 - 0:32:87 - 0:32:80 - 0:32:93 - 0:33:82 - 0:34:02 - 0:32:81

4:20.83

1064 pts

Raphaël GRANDEAU (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:30:88 - 0:36:41 - 0:43:40 - 0:34:45

2:25.14

920 pts

Anne HUYNH (18 ans - Sénior)

2ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:30.94

1006 pts

Sonia IZEGHOUINE (18 ans - Sénior)

8ème 100 Dos Mixte - Séries

0:37:26 - 0:39:30

1:16.56

866 pts

Alexandre LABE (18 ans - Sénior)

6ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:31:94 - 0:37:23

1:09.17

868 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.00

Xavier LANASPEZE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:37:09 - 0:40:62

1:17.71

969 pts

Monia LANASPEZE (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Mixte - Séries

0:38:45 - 0:44:85 - 0:50:95 - 0:41:02

2:55.27

843 pts

Laure LARRORY (18 ans - Sénior)

6ème 50 Papillon Mixte - Séries 0:30.96

1047 pts

Johnny LE CALVEZ (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Mixte - Séries

0:30:41 - 0:36:84

1:07.25

917 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.86

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Mixte - Séries

0:29:26 - 0:30:58

0:59.84

1132 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:28.27

Xavier LEDIEU (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:35.78

886 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:26:73 - 0:29:53

0:56.26

1243 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:25.53

Adrien MORVAN (18 ans - Sénior)

2ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:32:43 - 0:34:53

1:06.96

760 pts

Pauline PELLERIN (18 ans - Sénior)

2ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:35.26

1084 pts

Noemie RAPEGNO (18 ans - Sénior)

7ème 50 Dos Mixte - Séries 0:43.15

581 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Sénior)

1ème 400 Nage Libre Mixte - Séries

0:33:06 - 0:35:48 - 0:36:08 - 0:36:62 - 0:37:05 - 0:37:39 - 0:37:92 - 0:37:66

4:51.26

868 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:27:94 - 0:29:66

0:57.60

1098 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.22

Silvere SCHUSTER (18 ans - Sénior)

1ème 50 Brasse Mixte - Séries 0:32.83

1051 pts

Antoine SORANGE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Mixte - Séries

0:27:38 - 0:30:89

0:58.27

1041 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.57

Alexandre TANG (18 ans - Sénior)

3ème 100 Brasse Mixte - Séries

0:32:92 - 0:37:12

1:10.04

1066 pts

Annick VALIBOUZE (18 ans - Sénior)

4ème 50 Dos Mixte - Séries 0:41.39

912 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:42.94

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Dos Mixte - Séries 0:28.02

1126 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.84

Emilie VOISIN (18 ans - Sénior)

1ème 50 Nage Libre Mixte - Séries 0:31.04

953 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS