CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 22 Mars 2019 au Dimanche 24 Mars 2019 à MASSY

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

32ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:34:89 - 0:38:88 - 0:44:84

2:28.74

858 pts

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:22 - 0:32:16

0:59.38

1114 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.38

1127 pts

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.08

+0.65

991 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:71 - 0:29:25

0:56.96

1025 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.42

1074 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:02 - 0:41:49 - 0:43:07 - 0:39:79

2:39.37

894 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:12 - 0:41:48 - 0:40:75 - 0:39:72

2:37.07

924 pts

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:29 - 0:35:23

1:07.52

1070 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:33 - 0:34:97

1:06.30

1104 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.51

1052 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.94

1087 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.95

948 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.63

868 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

76ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.55

+0.75

799 pts

85ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:37:79 - 0:38:89 - 0:37:49

2:28.95

855 pts

98ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:35:43

1:07.62

860 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

19ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:97 - 0:40:36 - 0:43:19 - 0:41:93 - 0:47:12 - 0:48:14 - 0:41:11 - 0:38:39

5:35.21

908 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale C

0:35:19 - 0:39:53 - 0:43:17 - 0:41:73 - 0:45:89 - 0:46:97 - 0:40:07 - 0:38:73

5:31.28

933 pts

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:30 - 0:41:01 - 0:47:22 - 0:37:86

2:39.39

919 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:35:96 - 0:40:66 - 0:46:50 - 0:38:30

2:41.42

894 pts

29ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:26 - 0:42:42 - 0:44:95 - 0:45:76

2:49.39

772 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale C

0:35:07 - 0:41:71 - 0:44:26 - 0:44:68

2:45.72

815 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:37:35 - 0:37:64 - 0:38:10 - 0:37:72 - 0:37:84 - 0:38:34 - 0:35:99

4:56.73

954 pts

43ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:95 - 0:35:63 - 0:36:20 - 0:34:00

2:18.78

997 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:48 - 0:33:48

1:04.96

944 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

76ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:30 - 0:43:56 - 0:48:10 - 0:39:87

2:52.83

756 pts

31ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:35 - 0:47:30 - 0:48:19 - 0:47:89

3:04.73

860 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:42:17 - 0:47:34 - 0:48:19 - 0:46:67

3:04.37

864 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.54

872 pts

112ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:36:93

1:10.11

786 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

98ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.96

961 pts

71ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:32:37 - 0:34:55 - 0:34:75

2:10.32

924 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:30:06

0:57.39

1011 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.45

1005 pts

Honorin DUPAS (16 ans - Juniors)

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:41:47 - 0:47:41 - 0:36:46

2:36.19

777 pts

104ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.12

952 pts

120ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:31:84

1:00.98

900 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

23ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:87 - 0:34:21 - 0:34:43 - 0:34:83 - 0:34:60 - 0:34:74 - 0:34:93 - 0:34:77 - 0:34:54 - 0:35:00 - 0:34:74 - 0:34:79 - 0:34:80 - 0:34:58 - 0:34:79 - 0:33:97

9:10.59

1012 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:32:70 - 0:33:79 - 0:33:47 - 0:33:92 - 0:34:06 - 0:34:01 - 0:32:44

4:24.60

1001 pts

Ines GUEMMOUD (17 ans - Juniors)

97ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.55

873 pts

46ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:75 - 0:37:52 - 0:37:88 - 0:38:61 - 0:38:70 - 0:40:30 - 0:39:28 - 0:38:05

5:04.09

903 pts

76ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:48 - 0:36:85 - 0:37:66 - 0:37:63

2:25.62

900 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.70

845 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:36 - 0:44:83 - 0:46:13 - 0:46:07

2:55.39

959 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:31 - 0:44:01 - 0:44:70 - 0:45:71

2:52.73

988 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:71 - 0:42:69

1:19.40

1032 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:52 - 0:42:35

1:19.87

1022 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.78

1006 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.80

1005 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Sénior)

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.13

1013 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:43 - 0:28:31

0:55.74

1064 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

1086 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.64

912 pts

58ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:35:81

1:08.91

+0.65

870 pts

49ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.12

+0.65

882 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale C 0:32.51

+0.67

862 pts

27ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:21 - 0:35:24 - 0:36:55 - 0:37:38 - 0:37:29 - 0:36:94 - 0:37:87 - 0:37:91 - 0:37:39 - 0:38:04 - 0:38:10 - 0:37:63 - 0:35:87 - 0:36:20 - 0:37:45 - 0:35:71

9:46.78

876 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

123ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.80

910 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:41:29 - 0:44:13 - 0:44:39

2:44.31

871 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:35:94 - 0:41:24 - 0:42:64 - 0:39:25

2:39.07

933 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:14 - 0:38:11

1:11.25

1024 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:33:08 - 0:37:86

1:10.94

1032 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.27

1079 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:31.21

1082 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.46

1189 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.69

1174 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:25 - 0:27:68

0:52.93

1158 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:18 - 0:27:55

0:52.73

1164 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.08

1167 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.18

1160 pts

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.98

+0.68

1025 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.97

1025 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

53ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:47:78 - 0:44:49 - 0:41:16

2:47.68

642 pts

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:42:06 - 0:43:67 - 0:44:94

2:46.91

842 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:40:74

1:15.99

909 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.35

878 pts

Adel LALLA (18 ans - Sénior)

77ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.26

1005 pts

149ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:74 - 0:47:63

1:14.37

543 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

74ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.87

970 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:46 - 0:33:11

1:03.57

989 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.93

1023 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.92

1024 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.00

1086 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:31:37 - 0:32:34 - 0:32:36 - 0:32:62 - 0:32:36 - 0:31:47 - 0:30:36

4:11.46

1107 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:34 - 0:31:10 - 0:31:52 - 0:31:57 - 0:31:59 - 0:32:06 - 0:31:08 - 0:30:08

4:07.34

1141 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:33 - 0:29:70 - 0:29:81 - 0:31:28

1:58.12

1119 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:73 - 0:28:34

0:54.07

1119 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.19

1199 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.61

1237 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:27:72 - 0:30:33

0:58.05

1178 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:35 - 0:30:24

0:58.59

1158 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.27

1211 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.24

1213 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

59ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:99 - 0:38:83

1:15.82

+0.66

883 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.83

+0.68

930 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Jordan MELIDOR FUXIS (18 ans - Sénior)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.21

1072 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:09 - 0:34:83

1:06.92

+0.68

920 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.28

+0.77

926 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:33 - 0:28:93

0:55.26

1080 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:90 - 0:41:13 - 0:42:74 - 0:42:27

2:43.04

855 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale B

0:36:94 - 0:40:83 - 0:41:32 - 0:39:34

2:38.43

+0.68

910 pts

44ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:55 - 0:37:47

1:13.02

+0.63

951 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.30

+0.64

957 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:89 - 0:32:03

1:01.92

1043 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:92 - 0:31:73

1:01.65

1053 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:10 - 0:34:33 - 0:34:35 - 0:34:16

2:13.94

1041 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:30:24

0:59.04

+0.67

1132 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:51 - 0:30:53

0:59.04

+0.68

1132 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:26.95

+0.63

1171 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:26.95

+0.68

1171 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:99 - 0:40:54 - 0:41:71 - 0:41:69

2:40.93

880 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:11 - 0:38:23 - 0:38:70 - 0:39:42 - 0:38:97 - 0:39:59 - 0:39:79 - 0:40:33 - 0:40:00 - 0:40:31 - 0:40:25 - 0:40:63 - 0:40:30 - 0:40:90 - 0:39:56 - 0:38:72

10:30.81

869 pts

113ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:96 - 0:37:16

1:10.12

786 pts

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

66ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:06 - 0:41:08 - 0:50:82 - 0:39:42

2:47.38

820 pts

28ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:38 - 0:40:69 - 0:42:68 - 0:41:79

2:41.54

873 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

84ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.49

991 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:16 - 0:34:06

1:06.22

+0.7

938 pts

31ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.13

+0.63

988 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:40 - 0:38:40 - 0:43:74 - 0:42:09 - 0:47:98 - 0:47:08 - 0:38:97 - 0:37:22

5:28.88

948 pts

1ème 400 4 Nages Dames - Finale C

0:33:26 - 0:38:68 - 0:43:52 - 0:41:86 - 0:48:14 - 0:47:77 - 0:38:29 - 0:36:38

5:27.90

954 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:42 - 0:43:47

1:22.89

956 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:38:75 - 0:42:71

1:21.46

987 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.04

993 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.12

989 pts

Jules SCHILOVITZ (18 ans - Sénior)

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:01 - 0:37:28

1:09.29

1023 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.69

1041 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:77 - 0:42:54 - 0:42:43 - 0:41:98

2:44.72

1078 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:30 - 0:42:35 - 0:42:94 - 0:42:23

2:45.82

1065 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:39 - 0:40:76

1:17.15

1083 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:53 - 0:40:27

1:16.80

1091 pts

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

42ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:47 - 0:38:41

1:11.88

955 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale C

0:32:43 - 0:39:25

1:11.68

960 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.63

984 pts

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.12

944 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:36:07 - 0:36:58 - 0:37:88 - 0:36:88 - 0:38:00 - 0:37:81 - 0:36:89

4:52.91

981 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:27 - 0:31:79

1:02.06

1039 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:21 - 0:31:74

1:01.95

1042 pts

Florie ZAID KERMOGANT (14 ans - Juniors)

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:60 - 0:43:27 - 0:44:34 - 0:43:65

2:51.86

754 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:18 - 0:39:76 - 0:39:21 - 0:40:83 - 0:40:40 - 0:41:19 - 0:41:11 - 0:41:63 - 0:40:64 - 0:41:48 - 0:41:23 - 0:42:20 - 0:40:96 - 0:41:81 - 0:41:37 - 0:40:51

10:50.51

804 pts

54ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:39:14 - 0:39:26 - 0:40:44 - 0:40:37 - 0:41:41 - 0:39:90 - 0:40:11

5:16.12

823 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:34:73 - 0:36:13 - 0:35:60

2:17.99

1009 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:54 - 0:32:78

1:03.32

997 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.26

1001 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

35ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:23 - 0:43:48 - 0:46:92 - 0:52:10

3:00.73

643 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire