CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Championnat régional en bassin de 25m - Georges Vallerey

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018 à PARIS

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

21ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:00 - 0:36:69 - 0:39:95 - 0:39:55 - 0:43:68 - 0:43:45 - 0:36:36 - 0:34:48

5:05.16

+0.74

922 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.96

+0.69

972 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.95

+0.68

1106 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:23 - 0:43:90 - 0:47:83 - 0:36:81

2:40.77

+0.7

902 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.17

+0.76

1073 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:66 - 0:44:62 - 0:45:77 - 0:44:08

2:55.13

+0.81

962 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.06

+0.76

1014 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.39

+0.76

854 pts

46ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:38:28 - 0:38:81 - 0:39:19 - 0:40:07 - 0:40:45 - 0:40:08 - 0:39:24

5:10.31

+0.69

861 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:36:73 - 0:36:95 - 0:36:47

2:22.64

+0.71

942 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:49 - 0:33:74

1:05.23

+0.7

935 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.98

+0.52

953 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:17 - 0:40:27 - 0:42:60 - 0:42:10 - 0:45:41 - 0:46:13 - 0:38:66 - 0:36:66

5:27.00

+0.79

960 pts

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:85 - 0:39:63 - 0:45:38 - 0:36:22

2:35.08

+0.77

975 pts

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:04 - 0:42:55 - 0:44:79 - 0:43:80

2:48.18

+0.74

786 pts

41ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:76 - 0:40:93

1:14.69

+0.63

884 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:38 - 0:43:98 - 0:44:72 - 0:42:99

2:51.07

+0.7

1006 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.24

+0.66

934 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.70

+0.67

987 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:71 - 0:36:15 - 0:35:64 - 0:32:95

2:17.45

+0.79

1017 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.03

+0.76

1016 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

55ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:80 - 0:42:10 - 0:46:77 - 0:38:30

2:44.97

+0.79

850 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:41 - 0:45:67 - 0:47:11 - 0:46:36

2:58.55

+0.64

925 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:79 - 0:43:65

1:22.44

+0.68

966 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.30

+0.67

931 pts

18ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:35 - 0:38:95 - 0:39:75 - 0:40:55 - 0:39:81 - 0:40:70 - 0:40:57 - 0:40:42 - 0:40:39 - 0:40:87 - 0:40:32 - 0:39:48 - 0:40:96 - 0:40:56 - 0:40:05 - 0:39:00

10:36.73

+0.75

849 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.72

+0.68

906 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.37

+0.68

998 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:32:25 - 0:32:58 - 0:31:53

2:05.84

+0.7

993 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.99

+0.68

1036 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:35:84 - 0:38:28 - 0:37:59 - 0:43:12 - 0:44:38 - 0:35:59 - 0:32:92

4:58.86

+0.76

965 pts

22ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:35:10 - 0:42:74 - 0:32:86

2:20.43

+0.74

984 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.03

+0.72

1033 pts

Johan GILLET (17 ans - Juniors)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.51

+0.71

1001 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:71 - 0:43:31 - 0:44:64 - 0:45:12

2:51.78

+0.8

998 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

26ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:41:57 - 0:40:06 - 0:39:66 - 0:42:43 - 0:44:24 - 0:36:32 - 0:35:21

5:14.85

+0.63

858 pts

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:38:82 - 0:41:91 - 0:34:63

2:27.89

+0.75

883 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.20

+0.75

933 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:39:59 - 0:42:06 - 0:40:73

2:36.86

+0.58

959 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.61

+0.71

1179 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:34 - 0:30:00 - 0:31:78 - 0:30:90

1:59.02

+0.73

1104 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.91

+0.73

1179 pts

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.35

+0.7

1063 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:82 - 0:32:97 - 0:38:54 - 0:38:76 - 0:42:84 - 0:43:07 - 0:32:44 - 0:32:50

4:48.94

+0.79

1034 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:30:73 - 0:31:27 - 0:31:27 - 0:31:78 - 0:31:64 - 0:31:88 - 0:32:13 - 0:31:72 - 0:31:97 - 0:31:93 - 0:32:19 - 0:32:09 - 0:32:51 - 0:31:93 - 0:31:88 - 0:32:23 - 0:32:20 - 0:32:37 - 0:32:08 - 0:31:88 - 0:31:96 - 0:32:26 - 0:32:28 - 0:32:30 - 0:32:31 - 0:32:03 - 0:32:03 - 0:32:31 - 0:29:94

15:53.24

+0.76

1216 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:44 - 0:30:63 - 0:31:10 - 0:31:28 - 0:31:90 - 0:32:19 - 0:31:99 - 0:31:99 - 0:31:91 - 0:31:87 - 0:32:04 - 0:32:16 - 0:31:91 - 0:31:97 - 0:32:31 - 0:29:70

8:22.39

+0.72

1208 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:68 - 0:28:63 - 0:29:70 - 0:30:34

1:54.35

+0.71

1182 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.50

+0.74

1138 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.61

+0.66

1237 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:31:31 - 0:33:59

1:04.90

+0.68

1163 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:25.20

+0.64

1291 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:24 - 0:37:50

1:12.74

+0.66

958 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:53 - 0:39:16 - 0:40:47 - 0:39:50

2:35.66

+0.67

944 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:73 - 0:37:89

1:12.62

+0.67

961 pts

Pauline PELLERIN (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.83

+0.73

1107 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.79

+0.58

860 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:29 - 0:38:86

1:16.15

+0.8

876 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:83 - 0:36:25 - 0:36:42 - 0:35:75

2:21.25

+0.78

962 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.23

+0.65

1137 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:57 - 0:30:11

0:57.68

+0.68

1171 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.15

+0.67

1092 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

60ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:41 - 0:40:87 - 0:51:55 - 0:39:05

2:49.88

+0.81

791 pts

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:20 - 0:40:89 - 0:42:23 - 0:41:29

2:41.61

+0.77

872 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:79 - 0:39:35 - 0:39:43 - 0:40:07 - 0:40:82 - 0:40:64 - 0:41:05 - 0:40:29 - 0:40:46 - 0:40:58 - 0:40:76 - 0:40:46 - 0:40:38 - 0:40:11 - 0:39:63 - 0:37:90

10:36.72

849 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:99 - 0:37:51 - 0:37:75 - 0:37:93 - 0:38:68 - 0:38:93 - 0:38:53 - 0:37:27

5:00.59

+0.7

927 pts

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:81 - 0:39:99 - 0:41:80 - 0:41:33

2:38.93

+0.64

904 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:55 - 0:39:29

1:14.84

+0.63

907 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.32

+-0.81

956 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:94 - 0:40:46 - 0:40:71 - 0:41:05 - 0:42:11 - 0:41:78 - 0:42:20 - 0:42:38 - 0:42:97 - 0:42:31 - 0:43:17 - 0:42:16 - 0:42:51 - 0:42:22 - 0:42:88 - 0:39:76

11:03.61

+0.55

762 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:19 - 0:40:48 - 0:41:64 - 0:41:18 - 0:47:30 - 0:46:81 - 0:39:25 - 0:37:47

5:28.32

+0.78

952 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.09

+0.63

1016 pts

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:54 - 0:44:80 - 0:45:15 - 0:44:58

2:54.07

+0.78

973 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:99 - 0:42:13

1:20.12

+0.76

1016 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:15 - 0:32:67

1:02.82

+0.74

1013 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:97 - 0:40:39 - 0:41:72 - 0:40:29 - 0:43:81 - 0:43:36 - 0:37:10 - 0:34:70

5:14.34

1044 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:34 - 0:40:92 - 0:42:38 - 0:41:50

2:41.14

+0.82

1120 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:34:74 - 0:35:15 - 0:33:85

2:15.74

+0.83

1042 pts

Anais SIEFFERT (15 ans - Juniors)

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:24 - 0:39:03

1:14.27

+0.75

921 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.97

+0.72

974 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:61 - 0:35:34

1:07.95

+0.86

850 pts

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:65 - 0:42:97 - 0:43:51 - 0:42:00

2:45.13

+0.73

823 pts

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:83 - 0:40:46

1:14.29

+0.75

894 pts

52ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.20

+0.77

950 pts

25ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:25 - 0:45:89 - 0:47:40 - 0:45:97

2:59.51

+0.69

914 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

37ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:57 - 0:40:43 - 0:41:42 - 0:41:19

2:40.61

+0.72

884 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.23

+0.75

1003 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:27 - 0:34:14 - 0:34:91 - 0:33:51

2:13.83

+0.85

1071 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.92

+0.81

1024 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:87 - 0:44:06 - 0:42:31 - 0:44:28

2:47.52

+0.59

794 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:91 - 0:37:09 - 0:38:02 - 0:37:67

2:25.69

+0.71

899 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire