Meeting Francily Printemps

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 29 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019 à SARCELLES

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:31:91

1:00.04

1095 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:28:03 - 0:32:61

1:00.64

1078 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.72

1105 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.54

1117 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:29:52

0:57.67

1002 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.80

1048 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.10

1077 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.75

1099 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:77 - 0:45:08

1:25.85

894 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.35

954 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:19 - 0:37:50 - 0:39:12 - 0:38:60

2:27.41

876 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:06 - 0:35:59

1:07.65

860 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:24 - 0:38:74 - 0:44:30 - 0:42:92 - 0:47:29 - 0:47:22 - 0:40:57 - 0:39:13

5:35.41

907 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.51

932 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:26 - 0:45:56 - 0:46:67 - 0:46:15

2:58.64

924 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:52 - 0:43:43

1:22.95

955 pts

34ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:41 - 0:42:44 - 0:42:25 - 0:40:72

2:42.82

857 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:00 - 0:48:01 - 0:47:83 - 0:47:28

3:05.12

856 pts

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:88 - 0:45:19

1:27.07

868 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.12

892 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.78

779 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.98

960 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:32:88 - 0:33:79 - 0:32:64

2:09.74

933 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:29:95

0:58.02

991 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.85

979 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:03 - 0:31:35 - 0:32:75 - 0:31:53

2:04.66

1012 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:45 - 0:43:55 - 0:44:28 - 0:46:31

2:52.59

989 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:39:16 - 0:43:51 - 0:44:67 - 0:44:84

2:52.18

994 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:70 - 0:43:89

1:22.59

963 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.48

1022 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.47

1022 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:35:05 - 0:36:68 - 0:36:83

2:20.45

973 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:31:71

1:01.17

894 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:42:05 - 0:43:69 - 0:42:12

2:44.14

873 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:04 - 0:39:51

1:12.55

992 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:98 - 0:36:83

1:10.81

1035 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.78

1053 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.12

1035 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.79

1167 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.26

1203 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.15

1162 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.10

1166 pts

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:63 - 0:38:89 - 0:42:29 - 0:42:35

2:40.16

889 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.25

1011 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.36

994 pts

Adel LALLA (18 ans - Sénior)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.93

1026 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:32:70

1:00.38

918 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.68

1056 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:59 - 0:33:68

1:04.27

966 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:33:16 - 0:34:40 - 0:37:24

2:13.52

1062 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:53 - 0:33:32 - 0:35:03 - 0:35:84

2:12.72

1073 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:78 - 0:32:69 - 0:32:25 - 0:32:26 - 0:32:19 - 0:32:85 - 0:32:81 - 0:32:84 - 0:33:06 - 0:33:16 - 0:33:27 - 0:33:15 - 0:33:24 - 0:31:84 - 0:31:07

8:39.32

1137 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:14 - 0:30:33 - 0:30:75 - 0:30:79

2:00.01

1087 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:32 - 0:29:97 - 0:30:02 - 0:30:56

1:57.87

1123 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.02

1210 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.77

1227 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:68 - 0:34:23 - 0:33:34 - 0:32:88

2:11.13

1112 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:12 - 0:32:76 - 0:33:08 - 0:34:07

2:09.03

1144 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:21 - 0:30:23

0:58.44

1164 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:23 - 0:29:68

0:57.91

1183 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.64

1184 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.86

1168 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.38

953 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:17 - 0:35:86

1:07.03

879 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.04

950 pts

Marine MARECAUX (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:33 - 0:40:12 - 0:50:27 - 0:36:02

2:39.74

915 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:19 - 0:40:29 - 0:47:70 - 0:34:39

2:36.57

955 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:59 - 0:36:04

1:10.63

1011 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.90

1082 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.81

1087 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.85

1097 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.92

1093 pts

Jordan MELIDOR FUXIS (18 ans - Sénior)

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:62 - 0:31:14 - 0:31:99 - 0:31:83

2:03.58

1029 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:46 - 0:28:72

0:55.18

1082 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:63 - 0:28:58

0:55.21

1081 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:69 - 0:39:02

1:14.71

910 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:44 - 0:34:62 - 0:35:29 - 0:35:31

2:16.66

1028 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:72 - 0:33:98 - 0:35:08 - 0:35:67

2:15.45

1046 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:31 - 0:31:65

1:01.96

1042 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:27 - 0:31:92

1:02.19

1034 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.98

1020 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:75 - 0:35:15 - 0:35:16 - 0:34:94

2:16.00

1014 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:16 - 0:33:50 - 0:33:49 - 0:33:63

2:11.78

1071 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:82 - 0:30:34

0:59.16

1129 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:04 - 0:30:95

0:58.99

1134 pts

Capucine ROQUEFORT (15 ans - Juniors)

35ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:07 - 0:41:71 - 0:42:45 - 0:42:45

2:43.68

847 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.58

893 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:55 - 0:38:94 - 0:40:21 - 0:40:28 - 0:41:01 - 0:40:37 - 0:40:89 - 0:41:11 - 0:40:96 - 0:40:94 - 0:41:02 - 0:41:42 - 0:40:77 - 0:40:86 - 0:41:17 - 0:40:08

10:45.58

820 pts

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:37:84 - 0:46:74 - 0:43:33 - 0:41:49 - 0:53:57 - 0:51:39 - 0:41:34 - 0:40:00

5:55.70

784 pts

30ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:38 - 0:40:36 - 0:43:04 - 0:41:04

2:40.82

881 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:66 - 0:39:13

1:14.79

908 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.00

922 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:34:04

1:05.50

957 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.44

971 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.24

982 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:39.29

920 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:94 - 0:41:40 - 0:46:20 - 0:35:09

2:35.63

968 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.09

1016 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:48 - 0:43:64

1:23.12

951 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:55 - 0:32:48

1:03.03

1006 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.18

1006 pts

Jules SCHILOVITZ (18 ans - Sénior)

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.04

1032 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:28 - 0:38:25

1:10.53

990 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:49 - 0:42:98 - 0:43:08 - 0:43:67

2:47.22

1049 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:18 - 0:42:64 - 0:43:37 - 0:43:51

2:47.70

1044 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:56 - 0:41:37

1:18.93

1043 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:08 - 0:41:35

1:18.43

1054 pts

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:89 - 0:42:73 - 0:51:89 - 0:36:80

2:45.31

845 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.56

825 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:32 - 0:39:97 - 0:39:68 - 0:40:86 - 0:39:39 - 0:40:62 - 0:40:56 - 0:39:88 - 0:40:41 - 0:39:97 - 0:39:83 - 0:40:43 - 0:38:96 - 0:40:18 - 0:38:51 - 0:37:98

10:32.55

863 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:44 - 0:34:18

1:05.62

923 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

44ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.91

965 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.44

1019 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.90

996 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.48

1070 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26.46

1005 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:78 - 0:35:34 - 0:35:93

2:16.30

1034 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:42 - 0:34:10 - 0:35:37 - 0:35:96

2:16.85

1026 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:32:51

1:03.26

999 pts

Florie ZAID KERMOGANT (14 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.03

641 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:39:19 - 0:40:29 - 0:39:89

2:34.20

786 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:36:46

1:10.42

777 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.53

794 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:29 - 0:36:68 - 0:34:66

2:17.22

1020 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:52 - 0:32:63

1:03.15

1002 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.40

826 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:23 - 0:38:24 - 0:38:69 - 0:37:83

2:27.99

868 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

874 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS