CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

Interclubs toutes catégories en bassin de 25 m POULE R1

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 10 Novembre 2018 au Dimanche 11 Novembre 2018 à PARIS

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:17.76

+0.71

1022 pts

Louise BECART (16 ans - Juniors)

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:11 - 0:35:01

1:07.12

+0.62

1103 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.52

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:08 - 0:30:35

0:56.43

+0.72

1042 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.79

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

18ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:08 - 0:39:26 - 0:42:31 - 0:42:96

2:37.61

+0.78

917 pts

Luca BUISSON (17 ans - Juniors)

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:36:80

1:06.53

+0.63

954 pts

Jules COLOMBO (18 ans - Sénior)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:22 - 0:36:52

1:08.74

+0.71

1088 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:36 - 0:43:99 - 0:45:97 - 0:46:07

2:55.39

+0.68

959 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:35:74 - 0:37:09 - 0:37:97 - 0:38:66 - 0:38:76 - 0:38:49 - 0:37:65

4:57.03

+0.77

952 pts

Benjamin DEBUC (18 ans - Sénior)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:17 - 0:34:24

1:02.41

+0.63

1071 pts

Maxime DELACROIX (18 ans - Sénior)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:00 - 0:36:55 - 0:38:18 - 0:39:02

2:25.75

+0.88

896 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:72 - 0:44:31

1:23.03

+0.62

953 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:33:31

1:02.02

+0.7

1040 pts

Baptiste ELJASZEWICZ (18 ans - Sénior)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:20.45

+0.74

984 pts

Marie-Thérèse FUZZATI (18 ans - Sénior)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:72 - 0:36:53

1:10.25

+0.74

1021 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:27 - 0:32:04 - 0:32:45 - 0:32:70 - 0:32:18 - 0:32:55 - 0:32:41 - 0:31:46

4:15.06

+0.75

1078 pts

Ines GUEMMOUD (17 ans - Juniors)

24ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:91 - 0:41:91 - 0:46:91 - 0:47:97

2:51.70

+0.8

744 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:18 - 0:42:33 - 0:43:51 - 0:43:32

2:47.34

+0.85

1048 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Sénior)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:33:03

1:01.75

+0.6

1047 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:40:05 - 0:42:23 - 0:41:07

2:37.87

+0.64

947 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:07 - 0:26:73

0:51.80

+0.75

1196 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.71

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:83 - 0:39:12 - 0:40:35 - 0:39:65

2:34.95

953 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:72 - 0:46:20

1:26.92

+0.86

872 pts

Bryan LE TOQUIN (18 ans - Sénior)

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:33:85 - 0:34:63 - 0:35:06 - 0:35:00 - 0:34:94 - 0:34:90 - 0:34:11

4:33.40

+0.79

934 pts

Fabien LEBEAUX (18 ans - Sénior)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:63 - 0:32:71 - 0:33:86 - 0:33:46

2:10.66

1086 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:31 - 0:33:00 - 0:35:98 - 0:37:59

2:14.88

+0.72

1043 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:58.00

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:29:41 - 0:36:84

1:06.25

+0.66

1175 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:05.84

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:25.46

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:66 - 0:40:48 - 0:40:11 - 0:40:02

2:37.27

924 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:43 - 0:40:69

1:15.12

934 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:12.05

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:39 - 0:32:26

1:01.65

+0.78

1053 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:27:14 - 0:30:01

0:57.15

+0.65

1187 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:57.59

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:64 - 0:34:77 - 0:36:24 - 0:35:66

2:18.31

+0.66

983 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.91

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:83 - 0:40:77 - 0:46:66 - 0:37:70

2:37.96

+0.79

937 pts

Jules SCHILOVITZ (18 ans - Sénior)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:32:10

1:02.22

+0.63

1044 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:22 - 0:39:92 - 0:42:34 - 0:34:62

2:28.10

+0.81

1068 pts

Sedef SEZGINER (18 ans - Sénior)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:15 - 0:35:37

1:05.52

+0.69

1126 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:06.85

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

16ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:03 - 0:39:35

1:13.38

+0.87

916 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:26 - 0:39:18 - 0:40:29 - 0:40:18

2:33.91

+0.67

995 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:00.68

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:34:77 - 0:35:29 - 0:35:26 - 0:35:36 - 0:35:64 - 0:35:96 - 0:35:33

4:39.60

+0.74

1078 pts

Clément VAUTRIN (18 ans - Sénior)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:63 - 0:38:21

1:10.84

+0.75

1035 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:17.02

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:59 - 0:31:97

1:02.56

+0.7

1022 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat cnparis.secretariat@gmail.com
Horaires
Lundi 14h à 20h
Mardi Fermé au public
Mercredi 14h à 20h
Jeudi Fermé au public
Vendredi 14h à 20h
Samedi 14h à 17h
Dimanche Fermé

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire