Championnat régional 50m

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 29 Juin 2019 au Lundi 01 Juillet 2019 à PARIS

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

19ème 100 Papillon Dames - Séries 1:08.92

+0.73

1032 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.92

1088 pts

Anna BLANCO (15 ans - Juniors)

70ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:17 - 1:21:99 - 1:23:50 - 1:22:02

5:20.68

+0.69

793 pts

Margot DA ROCHA--ALIN (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:16:17 - 1:30:26 - 1:35:34 - 1:17:75

5:39.52

881 pts

39ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:63 - 1:23:56

2:41.19

+0.79

896 pts

18ème 200 Papillon Dames - Séries

1:16:72 - 1:30:60

2:47.32

+0.67

796 pts

50ème 100 Papillon Dames - Séries 1:12.51

+0.8

939 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

1:25:90 - 1:33:56

2:59.46

+0.69

915 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.31

883 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.47

+0.64

868 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.39

882 pts

51ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:08 - 1:19:49 - 1:20:51 - 1:19:96

5:11.04

+0.76

856 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:85 - 1:13:14

2:21.99

+0.8

951 pts

58ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.94

956 pts

Lison DELAHOUSSE (14 ans - Juniors)

43ème 100 Brasse Dames - Séries 1:27.77

854 pts

58ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.65

867 pts

86ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.62

843 pts

155ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.73

+0.73

827 pts

109ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.46

859 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.98

+0.7

959 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

977 pts

104ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.64

+0.69

972 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Honorin DUPAS (16 ans - Juniors)

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.97

961 pts

138ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.08

+0.73

927 pts

118ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.23

955 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:44 - 1:21:38

2:37.82

+0.75

939 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.64

1013 pts

82ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.13

866 pts

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:09:41 - 1:13:86 - 1:14:92 - 1:13:96

4:52.15

+0.72

987 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:50 - 1:12:90

2:20.40

+0.74

974 pts

Milo HUGONENQ (15 ans - Juniors)

65ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.67

910 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.61

908 pts

158ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.34

+0.73

889 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.21

946 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:10.96

+0.59

1032 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.55

1064 pts

133ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.00

+0.58

929 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.19

1022 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

24ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:04.27

+1.57

989 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.43

1084 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:02:17 - 1:08:17 - 1:08:94 - 1:02:19

4:21.47

+0.71

1026 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.06

1169 pts

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.13

1010 pts

Achmi KEFI (16 ans - Juniors)

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:17:96 - 1:26:92

2:44.88

+0.74

865 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:15.29

+0.77

926 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.75

919 pts

76ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.88

+0.81

946 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.37

994 pts

Anna LEBOULANGER (14 ans - Juniors)

50ème 100 Brasse Dames - Séries 1:30.16

806 pts

123ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.03

765 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59.28

+0.71

1117 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:93 - 1:03:93 - 1:06:46 - 1:05:56

4:16.88

+0.74

1063 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.02

+0.7

1121 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.99

1103 pts

Maria-elena LETANG (18 ans - Sénior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:18 - 1:10:88 - 1:10:49 - 1:08:79

4:37.34

+0.71

1095 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 0:58.83

+0.67

1150 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.82

931 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.03

950 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

37ème 100 Dos Dames - Séries 1:14.30

+0.62

920 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.44

950 pts

121ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.73

+0.76

888 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:73 - 1:10:74

2:15.47

+0.67

1046 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.69

+0.7

1051 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.57

1048 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Emeline ROST (14 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:28:84 - 1:27:01 - 1:44:00 - 1:24:26

6:04.11

+0.74

735 pts

56ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:56 - 1:28:97

2:46.53

831 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:66 - 1:22:51

2:38.17

+0.66

913 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries 1:13.96

+0.67

928 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.25

959 pts

Louise SALGUES LAUVERJON (14 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:14 - 1:22:81

2:38.95

+0.76

925 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries 1:09.31

+0.72

1022 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.74

1038 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries 1:21.79

+0.74

980 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.31

980 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.42

990 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

13ème 100 Papillon Dames - Séries 1:07.70

+0.85

1065 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.14

1074 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:18:89 - 1:25:40

2:44.29

+0.82

1083 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries 1:15.76

+0.72

1115 pts

Salome SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

65ème 100 Papillon Dames - Séries 1:15.03

+0.66

875 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.22

949 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:07 - 1:19:12 - 1:19:94 - 1:17:06

5:09.19

+0.77

868 pts

113ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:06.36

+0.6

899 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:06:40 - 1:11:50

2:17.90

+0.59

1010 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.43

+0.75

993 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.35

995 pts

Florie ZAID KERMOGANT (14 ans - Juniors)

24ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:13:77 - 1:22:28 - 1:23:97 - 1:23:03 - 1:23:54 - 1:23:88 - 1:24:32 - 1:21:20

10:55.99

787 pts

66ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:52 - 1:21:18 - 1:22:51 - 1:20:71

5:18.92

+0.81

804 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

804 pts

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:37 - 1:09:68

2:15.05

+0.56

1052 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.14

+0.7

1003 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.73

970 pts

Maya ZOUGHEBI (15 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

69ème 100 Papillon Dames - Séries 1:16.33

+0.73

844 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS