Coupe Chastagner – 4e étape

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 20 Avril 2019 au Dimanche 21 Avril 2019 à PARIS

Léonardo ARRIGONI (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.96

678 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:38:77

1:15.14

722 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.63

756 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:38:05 - 0:38:90 - 0:37:23

2:28.12

673 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:34:03

1:04.89

787 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Nora ASSELAH (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:19 - 0:57:90

1:44.09

305 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.25

477 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:66 - 0:46:08

1:29.74

583 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:26:14 - 1:36:67 - 1:37:70 - 1:39:16

6:19.67

460 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.95

504 pts

Boris BAUSSERON (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:50 - 2:07:69

2:44.19

682 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.09

620 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:50 - 0:46:45 - 1:33:36

3:00.31

697 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.62

690 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:37:01 - 1:16:51 - 2:36:88 - 5:09:63

10:14.61

779 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:21 - 0:37:36 - 0:38:85 - 0:36:60

2:26.02

701 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.44

760 pts

Mohamed-Yassine BEN ABBES (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:13:22 - 1:21:80 - 1:35:51 - 1:13:00

5:23.53

803 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:18 - 0:39:21 - 1:21:25

2:34.64

785 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:37:57 - 1:14:41

2:27.79

863 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:83 - 0:35:43 - 0:35:82

2:17.80

814 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:33:30

1:04.38

801 pts

Clement BENEZECH (12 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:42 - 2:21:67

3:03.09

481 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.24

353 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:46 - 0:45:29

1:29.75

430 pts

16ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:81 - 0:44:50 - 0:42:11 - 0:40:63

2:46.05

461 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:04 - 0:40:13

1:17.17

480 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.53

544 pts

Hadrien BESNIER (12 ans - Jeunes)

33ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:44:50

1:27.12

477 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.50

461 pts

43ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:30:12 - 1:38:67 - 1:39:18 - 1:38:47 - 2:38:96 - 0:38:43 - 1:35:86 - 1:32:03

12:51.72

336 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:46 - 0:46:57 - 0:47:61 - 0:44:64

3:00.28

321 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.57

495 pts

Alix BLANCO (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:68 - 0:56:13

1:42.81

324 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.53

434 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:80 - 0:46:72

1:31.52

549 pts

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:47:71 - 1:36:05 - 3:13:97 - 6:14:56

12:32.75

508 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.69

517 pts

Marilou BURASCHI (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:56 - 2:22:86

3:00.42

671 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.83

750 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:17 - 0:51:43 - 1:42:55

3:21.15

699 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:88 - 0:50:10

1:35.98

696 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.09

672 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.46

684 pts

Magali CAMILLO (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.51

405 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:22 - 0:43:77

1:25.99

658 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.53

667 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:93 - 0:43:25 - 1:28:71

2:50.89

585 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:56 - 0:40:42

1:19.98

524 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.41

580 pts

Alex CHEN DENG (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:99 - 2:21:34

3:00.33

672 pts

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:75 - 0:51:87 - 1:46:77

3:20.39

449 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.52

665 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:42 - 0:51:11

1:38.53

650 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.00

689 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.20

698 pts

Oscar COMMUNIER-MALLIER (12 ans - Jeunes)

44ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:60 - 2:27:30

3:07.90

435 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:44:83 - 1:29:64

2:55.57

555 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:74 - 0:41:11

1:21.85

579 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:49 - 0:43:22 - 0:42:56 - 0:41:06

2:46.33

458 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:38:26

1:14.53

540 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.48

546 pts

Constance DA ROCHA--ALIN (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:33 - 0:54:44

1:38.77

388 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.65

610 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:06 - 0:46:09

1:29.15

595 pts

27ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:45 - 0:47:47 - 1:36:68 - 3:14:27 - 6:25:30

12:45.17

476 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.20

541 pts

Quentin DAGRY (13 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:32 - 2:11:69

2:46.01

661 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.44

653 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:39:82

1:17.22

676 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.38

674 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:40:38 - 1:21:70 - 2:45:59 - 5:26:55

10:48.62

667 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:19 - 0:36:59

1:09.78

656 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.55

698 pts

Melissa DJURIC (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:64 - 0:40:85 - 1:24:76

2:43.25

852 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:01 - 0:38:94

1:15.95

880 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.85

880 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:06 - 0:36:14

1:09.20

813 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.75

841 pts

Agathe ELJASZEWICZ (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:14 - 1:01:71

1:48.85

240 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.84

564 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:67 - 0:47:51

1:34.18

500 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:29:45 - 1:37:58 - 1:39:64 - 1:35:91

6:22.58

446 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.74

514 pts

Adrien FOURRAT (12 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:05 - 2:15:31

2:52.36

590 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:74 - 0:45:17 - 1:36:33

2:58.24

525 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:43:09

1:19.77

606 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.93

563 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:18 - 0:37:26

1:12.44

589 pts

Lila GARBAA (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:80 - 0:42:67

1:18.47

793 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.89

854 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:30 - 0:38:57

1:16.87

859 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:35:82

1:09.47

805 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

Lucas HAMAIMI (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.09

525 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:43:15 - 1:28:91

2:51.15

599 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:80 - 0:41:66

1:19.46

628 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.55

622 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:38:96 - 0:40:49 - 0:40:13

2:34.74

590 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:36:89

1:10.73

631 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.68

637 pts

Liam HUGONENQ (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:66 - 0:51:99 - 1:46:85

3:21.50

319 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:46:73

1:26.79

466 pts

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:09 - 1:25:75 - 1:25:78 - 1:25:16 - 0:43:21 - 1:25:88 - 1:26:50 - 2:05:56

11:18.93

575 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:22 - 0:39:20 - 0:40:30 - 0:38:45

2:33.17

610 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:36:14

1:10.44

639 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.34

655 pts

Juliette JOUINOT (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:12 - 0:41:80

1:21.92

744 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.14

727 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:33 - 0:41:89 - 1:27:06 - 2:54:72 - 5:49:13

11:31.13

678 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:06 - 0:41:45 - 1:22:23

2:40.74

704 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:72 - 0:39:40

1:17.12

595 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.58

623 pts

Dune LAGURGUE (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.72

756 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:28 - 0:45:35 - 1:34:43

3:00.06

909 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.82

936 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.26

886 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:02 - 0:42:25 - 1:24:76

2:45.03

831 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.60

892 pts

Caroline LAPOUILLE (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:47 - 0:46:79

1:27.26

600 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.48

616 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:72 - 0:42:99

1:26.71

643 pts

30ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:15 - 0:47:83 - 1:37:57 - 3:21:20 - 6:35:77

13:05.52

427 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.56

678 pts

Suzie LIENAFA-KAKINDA (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:45 - 0:52:72

1:39.17

381 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.95

487 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:08 - 0:47:09

1:32.17

537 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:27:50 - 1:38:80 - 1:36:95 - 1:32:65

6:15.90

478 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.09

649 pts

Claire MANDARD-SCHAFER (11 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:74 - 0:53:32 - 1:47:01

3:28.07

637 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.66

609 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:25 - 0:48:96

1:36.21

465 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:30:19 - 1:39:00 - 1:40:43 - 1:36:08

6:25.70

431 pts

Adam MAZIER (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:12 - 0:43:37 - 1:27:73

2:53.22

578 pts

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:96 - 0:42:42

1:22.38

568 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.41

585 pts

25ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:43:28 - 1:28:36 - 2:12:40 - 6:34:39

11:36.43

525 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:39:45

1:15.15

525 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.89

626 pts

Auguste MOREAU (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:89 - 2:15:51

2:56.40

548 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:42:18

1:22.82

559 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:39:50 - 1:22:86 - 2:48:64 - 5:35:68

11:02.37

625 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:56 - 0:39:35 - 0:40:43 - 0:38:06

2:33.40

607 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:36:77

1:11.18

620 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.74

634 pts

Philipinne MOREAU (11 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:21 - 2:49:83

3:44.04

281 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.03

355 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:29 - 0:52:73

1:44.02

340 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:41:30 - 1:53:25 - 1:51:10 - 1:50:83

7:16.48

224 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.76

266 pts

Alessandro MUZZOLINI (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:38:03

1:10.98

806 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.86

848 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.78

848 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:33:96

1:04.64

794 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

859 pts

Trung-Chinh NGUYEN-KHAC (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:34 - 2:12:72

2:50.06

615 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:50:31

1:34.96

516 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:39:74

1:16.44

693 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:40:09 - 1:24:19 - 2:47:67 - 5:29:16

10:57.08

641 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:46 - 0:39:38 - 0:40:15 - 0:38:08

2:33.07

611 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.58

696 pts

Carla PAINA (11 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:92 - 0:51:69

1:35.61

441 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.76

426 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:75 - 0:46:60

1:30.35

571 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:34:87 - 1:44:66 - 1:46:10 - 1:43:37

6:49.00

328 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.56

476 pts

Eliza PARIOLLEAU (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:60 - 0:51:53

1:38.13

398 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.04

450 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:91 - 0:45:91

1:33.82

507 pts

28ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:43:25 - 0:47:98 - 1:36:36 - 3:14:12 - 6:24:20

12:45.91

474 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.10

545 pts

Louise RANGUIN (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:68 - 0:56:22

1:40.90

354 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.90

600 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:66 - 0:45:82

1:27.48

628 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:39 - 0:47:32 - 1:36:40 - 3:14:82 - 6:22:36

12:41.29

486 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.20

591 pts

Lucie RIVIERRE (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.22

478 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:65 - 0:49:83

1:38.48

426 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:38:77 - 1:48:70 - 1:51:48 - 1:44:49

7:03.44

271 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.20

362 pts

Candice SALASCA (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.07

546 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:92 - 0:48:31 - 1:35:60

3:06.83

839 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:44 - 0:47:33

1:29.77

814 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.17

798 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.14

727 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:38:19

1:13.27

697 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.80

720 pts

Florent SCHOEN (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:48 - 0:46:84

1:29.32

622 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:40:90 - 1:24:00 - 2:48:79 - 5:30:13

11:00.54

630 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:44 - 0:39:37 - 0:39:02 - 0:37:08

2:30.91

638 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:35:08

1:07.81

707 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.81

739 pts

Maxime TANCREZ (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:45:03

1:26.28

682 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:21 - 0:40:37 - 1:19:86

2:37.44

748 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:38:36

1:14.77

731 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.09

734 pts

4ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:52 - 0:38:41 - 1:18:20 - 2:37:24 - 5:06:09

10:14.46

779 pts

Juliette TANCREZ (11 ans - Jeunes)

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.90

329 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:13 - 0:50:60

1:38.73

422 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:38:45 - 1:45:45 - 1:46:78 - 1:41:07

6:51.75

317 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.89

335 pts

Edouard VAUCHER (14 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:34:06

1:06.49

931 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.01

940 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:29:84

0:59.10

957 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.87

978 pts

Clarisse WOLLNER (12 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:96 - 2:25:77

3:11.73

554 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:00 - 0:51:96 - 1:43:83

3:20.79

703 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.15

670 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:10 - 0:43:23

1:21.33

493 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.58

571 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS