Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:59 - 0:34:62

1:07.21

1079 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:32:54 - 0:35:22

1:07.76

1064 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.91

1089 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.69

1103 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:50 - 0:43:08 - 0:45:04 - 0:45:31

2:51.93

997 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:33 - 0:43:56 - 0:46:54 - 0:46:66

2:55.09

962 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:83 - 0:42:08

1:18.91

1043 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:27 - 0:42:14

1:19.41

1032 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.86

1162 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.78

1168 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:19 - 0:27:38

0:53.57

1136 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:01 - 0:27:93

0:53.94

1124 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

14ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:57 - 0:32:72 - 0:33:39 - 0:32:85 - 0:33:18 - 0:33:22 - 0:33:20 - 0:32:83 - 0:33:44 - 0:33:41 - 0:34:19 - 0:33:64 - 0:34:16 - 0:33:66 - 0:34:09 - 0:33:48 - 0:34:12 - 0:34:05 - 0:34:18 - 0:34:25 - 0:34:53 - 0:34:59 - 0:34:77 - 0:34:56 - 0:34:78 - 0:34:31 - 0:34:66 - 0:34:24 - 0:34:51 - 0:33:11

16:52.69

1090 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:05 - 0:31:82 - 0:32:08 - 0:32:79 - 0:32:84 - 0:33:35 - 0:33:26 - 0:33:38 - 0:32:63 - 0:33:99 - 0:33:26 - 0:33:88 - 0:33:31 - 0:33:71 - 0:33:49 - 0:31:78

8:43.62

1119 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:54 - 0:31:72 - 0:31:93 - 0:32:24 - 0:32:34 - 0:32:51 - 0:31:90 - 0:31:53

4:12.71

1097 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:81 - 0:30:24 - 0:31:41 - 0:31:82 - 0:32:48 - 0:32:30 - 0:31:68 - 0:30:33

4:08.07

1135 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:99 - 0:29:62 - 0:31:28 - 0:32:68

2:00.57

1078 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:12 - 0:30:06 - 0:30:09 - 0:29:16

1:57.43

1130 pts

Marine MARECAUX (18 ans - Sénior)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.91

1027 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.51

1052 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.70

1093 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.50

1104 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.29

1137 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.18

1145 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:91 - 0:42:08 - 0:42:20 - 0:35:48

2:31.67

1020 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:96 - 0:41:58 - 0:42:96 - 0:35:25

2:32.75

1005 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:09 - 0:42:04 - 0:42:42 - 0:42:55

2:44.10

1085 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:37:69 - 0:42:46 - 0:41:93 - 0:42:32

2:44.40

1082 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:69 - 0:40:08

1:16.77

1092 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:40 - 0:40:14

1:16.54

1097 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:09 - 0:36:04 - 0:37:52 - 0:38:67 - 0:38:16 - 0:39:43 - 0:38:88 - 0:38:08

4:59.87

932 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:29 - 0:35:03 - 0:36:44 - 0:37:76 - 0:37:92 - 0:37:80 - 0:38:00 - 0:36:63

4:51.87

989 pts

31ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:48 - 0:34:20 - 0:36:25 - 0:36:05

2:18.98

994 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:02 - 0:32:61

1:03.63

987 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS