Meeting Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SARCELLES

Léo BAROUMES (18 ans - Sénior)

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:23 - 0:33:66

1:01.89

1043 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.25

1070 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.52

967 pts

Axel BERTHELIER (18 ans - Sénior)

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:29:82

0:57.86

996 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.91

1041 pts

Mathilde BILLABERT (16 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:45 - 0:37:66

1:10.11

1001 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.36

1061 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.29

1065 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.51

970 pts

Lorène DEBENATH (16 ans - Juniors)

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:80 - 0:37:42 - 0:38:02 - 0:38:04 - 0:37:96 - 0:38:40 - 0:37:40 - 0:36:07

4:57.11

951 pts

33ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:35:68 - 0:35:43 - 0:34:05

2:18.46

1002 pts

71ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:17 - 0:33:41

1:04.58

956 pts

Dario DJURIC (18 ans - Sénior)

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.20

947 pts

77ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:84 - 0:32:35 - 0:33:84 - 0:33:30

2:09.33

939 pts

87ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:82 - 0:30:39

0:58.21

985 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.49

1003 pts

David GENET (18 ans - Sénior)

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:92 - 0:33:59 - 0:34:10 - 0:34:08 - 0:34:21 - 0:34:49 - 0:34:44 - 0:34:51 - 0:34:46 - 0:34:40 - 0:34:52 - 0:34:56 - 0:34:70 - 0:34:65 - 0:34:21 - 0:32:73

9:04.57

1035 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:31 - 0:33:41 - 0:34:15 - 0:34:44 - 0:34:44 - 0:34:17 - 0:33:83 - 0:32:74

4:27.49

979 pts

63ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:38 - 0:32:10 - 0:33:11 - 0:32:51

2:07.10

973 pts

Johan GILLET (17 ans - Juniors)

125ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:32:58

1:00.76

907 pts

Manon GYSEMBERG (17 ans - Juniors)

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:79 - 0:43:06

1:20.85

1000 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.26

1033 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:36.16

1038 pts

Jules HENDERSON (18 ans - Sénior)

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:88 - 0:30:69 - 0:32:17 - 0:34:06

2:04.80

1010 pts

Fantina INGALISY (16 ans - Juniors)

40ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:43:67 - 0:46:31 - 0:46:77

2:53.23

772 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:39:61

1:13.56

967 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:34:47 - 0:39:16

1:13.63

966 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.53

965 pts

Yoni IVIC (18 ans - Sénior)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:58 - 0:32:46

1:01.04

1067 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.00

1153 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.03

1151 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:27:45

0:54.37

1109 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:34 - 0:28:12

0:54.46

1106 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.80

1117 pts

Jeanne JOUINOT (16 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

92ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:10 - 0:34:48

1:05.58

924 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.49

986 pts

Oceane LAZIER (16 ans - Juniors)

41ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:00 - 0:46:03

1:26.03

890 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.98

947 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.28

934 pts

Paul LESPRIT (18 ans - Sénior)

12ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:55 - 0:33:11 - 0:33:34 - 0:33:39 - 0:33:72 - 0:33:85 - 0:34:06 - 0:33:75 - 0:33:67 - 0:33:74 - 0:33:51 - 0:33:68 - 0:33:71 - 0:33:99 - 0:33:76 - 0:34:02 - 0:33:94 - 0:34:21 - 0:34:65 - 0:34:38 - 0:34:17 - 0:34:48 - 0:33:97 - 0:34:55 - 0:34:09 - 0:34:08 - 0:34:02 - 0:34:22 - 0:32:43

16:50.21

1095 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:54 - 0:32:96 - 0:33:70 - 0:33:03 - 0:33:64 - 0:33:20 - 0:33:01

4:21.01

1030 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:63 - 0:31:26 - 0:32:14 - 0:32:77 - 0:32:89 - 0:33:03 - 0:32:67 - 0:31:32

4:13.71

1089 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:30:20 - 0:31:46 - 0:32:06

2:01.23

1067 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:30 - 0:29:18

0:55.48

1073 pts

Maria-Eléna LETANG (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:27.69

1232 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:27.75

1228 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:23 - 0:29:55

0:57.78

1187 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:27:97 - 0:30:04

0:58.01

1179 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:26.10

1223 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:26.60

1187 pts

Maia LOWRY (16 ans - Juniors)

74ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:00 - 0:39:44

1:16.44

869 pts

62ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.94

925 pts

100ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:18 - 0:34:92

1:06.10

908 pts

88ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.22

938 pts

Elora MUNOZ (16 ans - Juniors)

40ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:70 - 0:40:70 - 0:40:28 - 0:40:62

2:39.30

899 pts

61ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:20 - 0:38:49

1:14.69

911 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.00

922 pts

Marie PEREZ LE TOUX (16 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.71

921 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:41 - 0:36:28 - 0:36:82 - 0:35:41

2:20.92

966 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:04 - 0:32:33

1:02.37

1028 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.19

1006 pts

Max PIRI (18 ans - Sénior)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:31:05

1:00.40

1094 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:66 - 0:32:36

1:01.02

1077 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.52

1137 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.66

1129 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:87 - 0:29:86

0:56.73

1032 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.33

1080 pts

Victor ROUSSEL (18 ans - Sénior)

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:34:09

1:08.23

887 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.56

965 pts

126ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.66

927 pts

Jules SCHILOVITZ (18 ans - Sénior)

47ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.68

910 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.70

957 pts

Alix SEVERYNS (16 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:45 - 0:40:79 - 0:45:42 - 0:43:21 - 0:45:12 - 0:45:34 - 0:39:49 - 0:36:86

5:29.68

943 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:35:90 - 0:44:11 - 0:45:17 - 0:43:71 - 0:44:87 - 0:44:87 - 0:38:26 - 0:35:89

5:32.78

923 pts

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:03 - 0:43:55 - 0:43:52 - 0:37:12

2:37.22

947 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:12 - 0:41:82 - 0:43:95 - 0:35:23

2:35.12

974 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:85 - 0:43:83 - 0:43:64 - 0:43:53

2:48.85

1031 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:67 - 0:43:44 - 0:43:42 - 0:42:91

2:48.44

1036 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:51 - 0:41:17

1:18.68

1049 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:67 - 0:40:73

1:18.40

1055 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.35

1028 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.13

989 pts

Lucas SONDEREGGER (18 ans - Sénior)

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.48

991 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:33:34 - 0:34:18 - 0:35:33 - 0:35:76 - 0:36:50 - 0:36:81 - 0:36:20

4:37.98

899 pts

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:91 - 0:33:15 - 0:33:24

2:07.35

970 pts

61ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:96 - 0:30:18

0:57.14

1019 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.74

1052 pts

Soraya SUTEAU (16 ans - Juniors)

34ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:65 - 0:35:68 - 0:36:30 - 0:37:92 - 0:37:34 - 0:38:64 - 0:37:87 - 0:37:10

4:53.50

977 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:91 - 0:33:54 - 0:35:13 - 0:35:94

2:15.52

1045 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:47 - 0:35:38 - 0:35:71 - 0:34:86

2:17.42

1017 pts

57ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:32 - 0:33:26

1:03.58

988 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lise ZAID KERMORGANT (16 ans - Juniors)

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.05

1015 pts

CLUB DES NAGEURS DE PARIS