CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnats de France Juniors

Compétition Nationale

MASSY (FRA)

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Mercredi 22 Decembre 2021

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DABIN John-William 2004 1:47:60 1301 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:47:85 1297 CN MARSEILLE FRA
3 BARBE Ryan 2003 1:48:22 1290 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DESCAMPS Aurelien 2003 1:49:28 1271 CN MARSEILLE FRA
5 MAZELLIER Nans 2004 1:49:39 1269 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
6 JAOUADI Ahmed 2005 1:49:43 1268 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 POUILLART Corentin 2005 1:49:49 1267 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 LEMARCHAND Antonn 2004 1:49:86 1261 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 LE GOFF Yann 2003 1:50:28 1253 CN BREST FRA
10 TEULE Enzo 2004 1:50:84 1243 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
11 CHALENDAR Alexandre 2006 1:51:13 1238 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 DUMESNIL Ethan 2006 1:51:95 1224 DUMBEA NATATION FRA
13 BLAMART Raphaël 2006 1:51:99 1223 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
14 AMRANE Mehdi 2005 1:52:13 1221 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 1:52:66 1212 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
16 AVDIU Jon 2005 1:53:69 1194 ES NANTERRE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUDAN Nathan 2003 1:48:69 1282 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 VAN WESTERING Kai 2003 1:49:15 1273 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 RAGUENAUD Romain 2004 1:51:07 1239 CN ANTIBES FRA
4 HENRIONNET Tom 2004 1:51:27 1236 US TOUL FRA
5 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:51:93 1224 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 BARADAT Mats 2003 1:52:14 1221 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BERNARD Mathias 2003 1:52:21 1219 ASPTT MARSEILLE FRA
8 FERCHICHI Samy 2004 1:52:43 1216 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
9 BARBIEUX Simon 2005 1:52:63 1212 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
10 TABUTAUD Benjamin 2006 1:52:70 1211 SPN POITIERS FRA
11 BENZIDOUN Fares 2003 1:52:84 1208 MOUETTES DE PARIS FRA
12 SEDILLEAU Leo 2005 1:54:97 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 GUERIN Jules 2005 1:55:02 1171 CN LE MANS FRA
14 LISSOIR Colin 2005 1:55:26 1167 ARM Natation FRA
15 ANDRÉO Joachim 2006 1:55:42 1164 DAUPHINS OBERNAI FRA
16 CHATENAY SOLVASON Ymir 2006 1:56:15 1152 CANET 66 NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DABIN John-William 2004 1:48:50 1285 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
2 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:49:28 1271 CN MARSEILLE FRA
3 BARBE Ryan 2003 1:49:36 1270 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DESCAMPS Aurelien 2003 1:49:73 1263 CN MARSEILLE FRA
5 LE GOFF Yann 2003 1:50:10 1257 CN BREST FRA
6 MAZELLIER Nans 2004 1:50:12 1256 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
7 TEULE Enzo 2004 1:50:53 1249 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
8 LEMARCHAND Antonn 2004 1:50:60 1248 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 HUDAN Nathan 2003 1:50:62 1247 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 JAOUADI Ahmed 2005 1:50:66 1247 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 POUILLART Corentin 2005 1:50:75 1245 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 BARADAT Mats 2003 1:51:01 1240 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 HENRIONNET Tom 2004 1:51:20 1237 US TOUL FRA
14 BENZIDOUN Fares 2003 1:51:50 1232 MOUETTES DE PARIS FRA
15 VAN WESTERING Kai 2003 1:51:60 1230 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
16 CHALENDAR Alexandre 2006 1:51:68 1229 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 DUMESNIL Ethan 2006 1:51:89 1225 DUMBEA NATATION FRA
18 FERCHICHI Samy 2004 1:51:98 1223 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
19 BERNARD Mathias 2003 1:52:26 1219 ASPTT MARSEILLE FRA
20 PERESSE Justin 2003 1:52:31 1218 CN BREST FRA
21 RAGUENAUD Romain 2004 1:52:37 1217 CN ANTIBES FRA
22 AVDIU Jon 2005 1:52:49 1215 ES NANTERRE FRA
23 GABALI Cedric 2004 1:52:51 1214 US VILLEJUIF NATATION FRA
24 CEÜS Mathieu 2004 1:52:55 1213 AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION FRA
25 BLAMART Raphaël 2006 1:52:56 1213 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
26 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 1:52:98 1206 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
27 LOPEZ Falemana 2006 1:53:03 1205 CN MARSEILLE FRA
28 AQUILINA Alexandre 2003 1:53:52 1197 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
29 AMRANE Mehdi 2005 1:53:58 1196 DAUPHINS D'ANNECY FRA
30 GILBERT Elouan 2004 1:53:58 1196 CN BREST FRA
31 SAARBACH Alban 2004 1:53:59 1195 CN SARREGUEMINES FRA
32 CHAUSSON Stanislas 2003 1:53:63 1195 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 LETERME Jérémy 2003 1:53:63 1195 EMS BRON FRA
34 CRETET Dorian 2003 1:53:71 1193 ES MASSY NATATION FRA
35 NSEMBENE Nathan 2004 1:53:81 1192 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
36 POURCEL Romain 2004 1:54:05 1188 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
37 DEVES Gabin 2003 1:54:08 1187 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 TABUTAUD Benjamin 2006 1:54:09 1187 SPN POITIERS FRA
39 CLUSMAN Simon 2004 1:54:10 1187 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
40 BARBIEUX Simon 2005 1:54:10 1187 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
41 COFFIGNIEZ Louis 2005 1:54:21 1185 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
42 LETOCART Enzo 2004 1:54:34 1183 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
43 DUBOIS Matthias 2004 1:54:48 1180 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
44 VIGUIER Antoine 2003 1:54:51 1180 CN CÉVENNES ALÈS FRA
45 GUERIN Jules 2005 1:54:75 1176 CN LE MANS FRA
46 VIALLON Nino 2004 1:54:84 1174 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
47 SEDILLEAU Leo 2005 1:54:94 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
48 DUTEIL Valentin 2003 1:54:99 1171 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
49 DESBORDES Keha 2004 1:55:47 1163 FRA
50 DEBACKER Evan 2004 1:55:63 1160 MONTPELLIER ANUC FRA
51 LISSOIR Colin 2005 1:55:84 1157 ARM Natation FRA
52 BOUCAS Joan 2004 1:55:84 1157 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
53 CHATENAY SOLVASON Ymir 2006 1:55:87 1156 CANET 66 NATATION FRA
54 GALZIN Oscar 2004 1:55:92 1156 SO MILLAU N FRA
55 ANDRÉO Joachim 2006 1:56:02 1154 DAUPHINS OBERNAI FRA
56 CLAIMAND Adrien 2003 1:56:06 1153 CSN GUYANCOURT FRA
57 CHAPUIS Antoine 2005 1:56:07 1153 DAUPHINS D'ANNECY FRA
58 CROCQ Gaspard 2005 1:56:14 1152 C PAUL-BERT RENNES FRA
59 CHILCOTT Sebastien 2005 1:56:24 1150 DAUPHINS D'ANNECY FRA
60 ICYK Tristan 2005 1:56:41 1147 OLYMPIC NICE NATATION FRA
61 FALETTE Alexandre 2005 1:56:48 1146 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
62 BORDIER Timéo 2005 1:56:48 1146 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
63 PIAZZA Romain 2005 1:56:66 1143 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
64 BRUNEL Sam 2005 1:56:69 1143 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
65 SIBUET Raphaël 2005 1:56:78 1141 CN ANTIBES FRA
66 LOSAY-MARTIN Benjamin 2005 1:56:84 1140 ASN BONNEVAL FRA
67 TREVILLOT Valentin 2006 1:56:89 1139 ASPTT MONTPELLIER FRA
68 DRUENNE Théo 2005 1:57:04 1137 AS MONACO NATATION FRA
69 LARGERON Pierre 2005 1:57:09 1136 SO MILLAU N FRA
70 SAVIGNAC Baptiste 2005 1:57:16 1135 CN CALÉDONIENS FRA
71 MATHIEU Clément 2005 1:57:29 1132 C VIKINGS DE ROUEN FRA
72 TRAMIER Gaspard 2003 1:57:33 1132 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
73 CAOUEN Mathis 2004 1:57:42 1130 CN BREST FRA
74 BRANTU Adrien 2005 1:57:48 1129 C VIKINGS DE ROUEN FRA
75 OUMAILIA Enzo 2005 1:57:55 1128 AS MONACO NATATION FRA
76 CARRARA Yanis 2006 1:57:71 1125 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
77 LE GUILLARD Robin 2004 1:57:73 1125 TROYES ON FRA
78 CAYUELA Loann 2006 1:57:79 1124 CN CALÉDONIENS FRA
79 KHALIL Gaël 2004 1:57:93 1122 AS MONACO NATATION FRA
80 RAJOELISOLO Mihatia 2005 1:58:11 1119 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
81 LOMBART Arthur 2005 1:58:13 1118 CANET 66 NATATION FRA
82 COLLOT Pierre 2006 1:58:28 1116 NANTES NATATION FRA
83 VINCENT Emile 2005 1:58:52 1112 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
84 DELOUSTAL Théo 2006 1:58:61 1110 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
85 CAZENAVE Gabin 2006 1:58:64 1110 SC THIONVILLE FRA
86 BANC Ludovic 2006 1:58:72 1108 EN CAEN FRA
87 MARGIRIER Adam 2006 1:58:83 1107 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
88 DOUAY Vincent 2003 1:58:91 1105 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
89 NABOUDET Thomas 2005 1:58:94 1105 CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS FRA
90 TRINEZ Alexian 2006 1:58:97 1104 LA JEANNE NATATION PORT FRA
91 DE LAPPARENT Antoine 2006 1:59:06 1103 SN METZ FRA
92 DERSOIR Lucas 2005 1:59:11 1102 NANTES NATATION FRA
93 GAROUX Eliott 2006 1:59:14 1102 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
94 GIGAN Mathéo 2005 1:59:20 1101 ANGERS NATATION FRA
95 OMS Baptiste 2005 1:59:63 1093 SN METZ FRA
96 DUMON Thomas 2005 1:59:67 1093 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
97 LANNIC Solen 2004 1:59:71 1092 STADE LAVAL FRA
98 BOUESSE Battit 2006 1:59:73 1092 SA MÉRIGNAC FRA
99 BENARD HOARAU Pierre 2006 1:59:89 1089 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
100 FALLA Lucas 2005 2:00:08 1086 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
101 FABRE Marius 2006 2:00:29 1083 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
102 MEDJBEUR Wassim 2006 2:00:52 1079 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
103 KARADZIC Marko 2006 2:00:76 1075 CSM CLAMART FRA
104 GASCOIN Sasha 2006 2:00:76 1075 ANGERS NATATION FRA
105 EL KABBAJ Anas 2006 2:01:13 1069 CERGY PONTOISE NATATION FRA
106 SCHAUB Rafaël 2006 2:01:32 1066 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
107 CLITO Corentin 2006 2:02:24 1051 TOULON VAR NATATION FRA
108 GHYS Rémi 2006 2:02:37 1049 DAUPHINS ST-OMER FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé