CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnats Régionaux Open PACA d'Eté Open

Compétition Régionale

CANNES (FRA)

Du Vendredi 02 Juillet 2021 au Dimanche 04 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROBBA Matteo 2004 0:23:43 1214 CN ANTIBES FRA
2 LASSERRE Kévin 1998 0:23:78 1188 CN CANNES FRA
3 BEAUCE Sami 2002 0:24:06 1169 ASPTT TOULON FRA
4 CARUSO Mattéo 2003 0:24:50 1138 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 RAGUENAUD Romain 2004 0:24:68 1125 CN ANTIBES FRA
6 BERNARD Mathias 2003 0:24:91 1109 CN AVIGNON FRA
7 MOULET Adrien 2002 0:24:97 1105 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
8 VARTANIAN Alessandro 2002 0:25:15 1092 CNS VALLAURIS FRA
9 ABALLEA Evan 2002 0:25:23 1087 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BONIFACE Maxim 2006 0:25:00 1103 CN ANTIBES FRA
2 JOYEUX PATIMO Loris 2003 0:25:08 1097 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
3 CARRARA Yanis 2006 0:25:35 1079 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 SEMPERE Tom 2003 0:25:36 1078 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 PANNUTI Sandro 2004 0:25:45 1072 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 SORLIN Lucien 2004 0:25:47 1071 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 AZAM Alexis 2004 0:25:51 1068 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
8 REMY Jules 2003 0:25:86 1044 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
9 TAGNATI Gianni 2005 0:25:95 1038 CN ANTIBES FRA
10 SALIGA Brice 2005 0:26:26 1018 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATHIEU Vincent 2005 0:25:54 1066 CN AVIGNON FRA
2 DEAGE Tanguy 2006 0:25:60 1062 TOULON VAR NATATION FRA
3 JUGE Noah 2006 0:25:71 1054 MARTIGUES NATATION FRA
4 DALLE RISBOURG Raphael 2005 0:26:01 1034 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 DESANTI Jeremy 2005 0:26:02 1034 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
6 PEIRONE Louis 2005 0:26:07 1030 AC HYÈRES FRA
7 ELLIS Kurumanga 2005 0:26:27 1017 FRA
8 VINCENT Nicolas 2005 0:26:44 1006 NC BOUC-BEL-AIR FRA
9 GRANGEAT-MERLIN Lucas 2006 0:26:89 976 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
10 LEYMARIE Thibault 2006 0:26:89 976 TOULON VAR NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROBBA Matteo 2004 0:23:39 1217 CN ANTIBES FRA
2 LASSERRE Kévin 1998 0:23:87 1182 CN CANNES FRA
3 BAILLE Nicolas 2002 0:24:13 1164 AS MONACO NATATION FRA
4 BEAUCE Sami 2002 0:24:22 1157 ASPTT TOULON FRA
5 RAGUENAUD Romain 2004 0:24:38 1146 CN ANTIBES FRA
6 MOULET Adrien 2002 0:24:68 1125 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
7 CARUSO Mattéo 2003 0:24:69 1124 PAYS D'AIX NATATION FRA
8 ABALLEA Evan 2002 0:24:85 1113 OLYMPIC NICE NATATION FRA
9 BERNARD Mathias 2003 0:24:87 1112 CN AVIGNON FRA
10 VARTANIAN Alessandro 2002 0:25:05 1099 CNS VALLAURIS FRA
11 JOYEUX PATIMO Loris 2003 0:25:08 1097 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
12 MICHEL Paul 2000 0:25:09 1097 CN ANTIBES FRA
13 BONIFACE Maxim 2006 0:25:14 1093 CN ANTIBES FRA
14 FRIZZAS Ewan 2001 0:25:15 1092 MARTIGUES NATATION FRA
15 PANNUTI Sandro 2004 0:25:31 1082 OLYMPIC NICE NATATION FRA
16 CARRARA Yanis 2006 0:25:33 1080 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
17 SORLIN Lucien 2004 0:25:40 1075 OLYMPIC NICE NATATION FRA
18 SEMPERE Tom 2003 0:25:49 1069 PAYS D'AIX NATATION FRA
19 SALIGA Brice 2005 0:25:54 1066 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
20 AZAM Alexis 2004 0:25:59 1063 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
21 REMY Jules 2003 0:25:62 1060 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
22 CORDAZZO Mattéo 1999 0:25:63 1060 ASPTT TOULON FRA
23 DECAMPS Baptiste 2001 0:25:73 1053 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
24 TAGNATI Gianni 2005 0:25:88 1043 CN ANTIBES FRA
25 GOURONC Frederic 2002 0:25:91 1041 NC BOUC-BEL-AIR FRA
26 DALLE RISBOURG Raphael 2005 0:25:91 1041 OLYMPIC NICE NATATION FRA
27 DEAGE Tanguy 2006 0:25:92 1040 TOULON VAR NATATION FRA
28 CUNY Marc 2004 0:26:08 1030 CN CANNES FRA
29 DESANTI Jeremy 2005 0:26:10 1028 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
30 ELLIS Kurumanga 2005 0:26:11 1028 FRA
31 MATHIEU Vincent 2005 0:26:11 1028 CN AVIGNON FRA
32 POURCEL Romain 2004 0:26:14 1026 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
33 JUGE Noah 2006 0:26:19 1022 MARTIGUES NATATION FRA
34 PEIRONE Louis 2005 0:26:19 1022 AC HYÈRES FRA
35 LEYMARIE Thibault 2006 0:26:20 1022 TOULON VAR NATATION FRA
36 SEMAR Kevin 2004 0:26:23 1020 OLYMPIC NICE NATATION FRA
37 GRANGEAT-MERLIN Lucas 2006 0:26:30 1015 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
38 BONNAFOUX Pierre-Yves 2004 0:26:30 1015 G.F.C AJACCIO FRA
39 TRAPANI Tom 2004 0:26:36 1011 CN ANTIBES FRA
40 VINCENT Nicolas 2005 0:26:44 1006 NC BOUC-BEL-AIR FRA
41 AUDOUARD Nicolas 2002 0:26:46 1005 AS MONACO NATATION FRA
42 CLERC-RENAUD Louis 2006 0:26:48 1003 PAYS D'AIX NATATION FRA
43 RIPERT Maxence 2004 0:26:52 1001 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
44 COSTANTINI-SERAICHE Thomas 2006 0:26:74 986 CN ANTIBES FRA
45 LE JOLIFF Nathan 2006 0:26:79 983 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 SAGINDA Kerim 2004 0:26:79 983 CN ANTIBES FRA
47 DUCCI Mathis 2004 0:26:85 979 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
48 CIANCIO Raphaël 2005 0:26:89 976 OLYMPIC NICE NATATION FRA
49 SEIMANDI Guillaume 2004 0:26:90 976 NC BOUC-BEL-AIR FRA
50 GAILLARD Hugo 2005 0:26:92 974 PERTUIS NATATION FRA
51 HAMEL Timeo 2006 0:26:93 974 CN ANTIBES FRA
52 BARRAUD Julien 2005 0:26:99 970 CARROS NATATION FRA
53 FERNAGUT Enzo 2004 0:27:00 969 AC HYÈRES FRA
54 LOUBATIÉ Innel 2004 0:27:17 958 OLYMPIC NICE NATATION FRA
55 DESMET Mathis 2005 0:27:19 957 CARROS NATATION FRA
56 JOUVE Alexandre 2005 0:27:20 956 PAYS D'AIX NATATION FRA
57 LHUILLIER Theo 2004 0:27:27 952 OLYMPIC NICE NATATION FRA
58 BOURSIER Leny 2006 0:27:33 948 CN ANTIBES FRA
59 VERDAT Lukas 2005 0:27:33 948 CN ANTIBES FRA
60 RAVE Lilian 2004 0:27:38 945 TOULON VAR NATATION FRA
61 VITALI Luc 2005 0:27:40 944 AS MONACO NATATION FRA
62 MONTIES CHAMPOUSSIN Luca 2006 0:27:43 942 CARROS NATATION FRA
63 ELETTI Corentin 2006 0:27:55 934 CN AVIGNON FRA
64 TARI Ilyes 1995 0:27:55 934 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
65 LE QUILLEC Yanis 2005 0:27:66 927 CN AVIGNON FRA
66 MOREAU Ethan 2004 0:27:67 927 CARROS NATATION FRA
67 SORET Nolan 2006 0:27:67 927 CN ANTIBES FRA
68 FITOUSSI Raphael 2006 0:27:72 923 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
69 LEFEBVRE Paul 2004 0:27:76 921 OLYMPIC NICE NATATION FRA
70 SCHAUB Rafaël 2006 0:27:78 920 TOULON VAR NATATION FRA
71 BRUGOT Ernest 2006 0:27:79 919 PAYS D'AIX NATATION FRA
72 DUPUY Stanislas 2004 0:27:81 918 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
73 NOBLET Ethan 2006 0:27:84 916 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
74 SAGINDA Sinan 2006 0:27:87 914 CN ANTIBES FRA
75 HUBER Evan 2006 0:28:06 902 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
76 JOHNSON Joshua 2005 0:28:15 896 CN CANNES FRA
77 IMBERT Mathis 2005 0:28:20 893 PAYS D'AIX NATATION FRA
78 TANFIN Benjamin 2005 0:28:24 891 OLYMPIC NICE NATATION FRA
79 RIOLLAND Nicolas 2004 0:28:37 883 EP MANOSQUE FRA
80 RAMA Nicolas 2004 0:28:67 864 ROGNAC NATATION FRA
81 LOYANT--BELLIER Corentin 2005 0:28:72 861 CN CANNES FRA
82 EL MEDDAH Malik 2006 0:28:89 851 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
83 GERBIER Tristann 2006 0:28:91 850 CN CANNES FRA
84 PAPA Quentin 2005 0:28:95 847 PAYS D'AIX NATATION FRA
85 GRIPON Robin 2006 0:29:01 844 CN ANTIBES FRA
86 LANGLOIS Adrien 2006 0:29:07 840 CN CANNES FRA
87 CLITO Corentin 2006 0:29:08 840 TOULON VAR NATATION FRA
88 DHOTELLE Hugo 2006 0:29:36 823 CN ANTIBES FRA
89 LAFOSSE Remi 2006 0:29:70 803 TOULON VAR NATATION FRA
90 BLANDINIERES Luca 2006 0:29:78 798 CN MENTON FRA
91 BENFERHAT-ULYSSE Raphael 2005 0:30:04 783 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA
92 ROUMEZY Vincent 1994 0:30:80 739 TOULON VAR NATATION FRA
93 PLANTIVET Clément 2006 0:31:01 728 TOULON VAR NATATION FRA
94 GARRIGUES Matisse 2006 0:31:52 699 ASPTT TOULON FRA
95 TRASTOUR Lilyan 2006 0:31:61 694 CN CANNES FRA
96 SALAMITO Hugo 2006 0:31:80 684 CARROS NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé