CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

15e Meeting National de la Mer Maîtres

Compétition Nationale

CHERBOURG-EN-COTENTIN

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 FAUCHARD Quentin 1990 1:11:42 824 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 PINTO Francisco 1990 1:11:52 822 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 SERAFINSKI Michal 1992 1:13:36 776 UAS ST-CLOUD FRA
4 PAPANEAU Pierrick 1994 1:16:79 693 EN CAEN FRA
5 IZQUIERDO Felix 1991 1:23:57 543 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 DERRAZ Fayçal 1993 1:25:27 509 ES NANTERRE FRA
7 CHARRIER Arnaud 1990 1:28:53 446 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C2
1 LOSCH Julien 1987 1:01:66 1113 UAS ST-CLOUD FRA
2 PIQUEMAL Eric 1986 1:09:33 899 CN POISSY FRA
3 BRUNY Florian 1985 1:16:50 720 ES NANTERRE FRA
Catégorie C3
1 PITOT Alexandre 1984 1:05:93 1018 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 REYNOLDS Andrew 1980 1:17:62 720 AS CHERBOURG NATATION FRA
3 FARNOUX Guillaume 1984 1:21:21 639 CN POISSY FRA
4 DREZET Bruno 1981 1:25:54 548 CN POISSY FRA
5 BAPTISTE Jeremy 1984 1:27:43 510 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C4
1 RALLO Bruno 1975 1:12:67 877 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
2 BONELLI Jonathan 1975 1:27:16 550 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 LECACHEUX Bruno 1970 1:10:98 966 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 LOISEAU Mathieu 1974 1:12:31 932 CN POISSY FRA
3 BEAUNOIR Dominique 1972 1:17:85 798 CN FLERS FRA
4 DE SEREVILLE Ludovic 1972 1:21:86 707 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 SAVALLE Denis 1971 1:25:37 632 AN MONTVILLIERS FRA
6 TRAVAUX Benoit 1973 1:28:33 571 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 ERNU Benoît 1974 1:32:16 498 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 LEBRESNE Yves 1974 1:49:10 234 AS CHERBOURG NATATION FRA
9 FALCOMER Jacopo 1970 1:54:36 172 EN CAEN FRA
Catégorie C6
1 CHALENDAR Lionel 1967 1:08:88 1091 ES NANTERRE FRA
2 FAYOLLE Olivier 1967 1:13:61 970 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 DUMONDEL Gilles 1967 1:14:03 960 EN CAEN FRA
4 SERAFINSKI Pawel 1965 1:22:59 760 UAS ST-CLOUD FRA
5 DUBOIS Bruno 1967 1:22:74 757 EN CAEN FRA
6 GUEY Laurent 1965 1:24:16 726 CSM PUTEAUX FRA
7 BARTHELEMY Michel 1967 1:51:91 252 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:10:22 1135 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BAUER Martial 1962 1:26:87 748 AS CHERBOURG NATATION FRA
3 KALUZINSKI Eric 1964 1:30:62 672 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 BONUCCELLI Renaud 1960 1:32:07 643 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 ROSELET Eric 1962 1:34:54 596 PARIS AQUATIQUE FRA
6 DESCAMPEAUX Olivier 1963 1:35:62 577 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 BOUTIN Marc 1960 1:40:48 491 CN BRECEY FRA
Catégorie C8
1 LAFFICHE Gilles 1959 1:12:86 1164 ES NANTERRE FRA
2 GUERIN Serge 1956 1:18:26 1034 ES NANTERRE FRA
3 L'HUILLERY Patrick 1955 1:23:24 922 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 LEBRUN Georges 1955 1:40:07 589 CN COUTANCES FRA
5 DESPOIS Serge 1958 1:40:29 585 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 1:16:80 1182 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SALIGNON Daniel 1951 1:35:34 789 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
Catégorie C10
1 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:55:93 572 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 RICHER Jean-Francois 1947 2:22:07 246 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé