CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 2:08:04 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CARMONA Elian 2002 2:09:96 1113 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CANARELLI Baptiste 2003 2:12:01 1083 ASPTT LIMOGES FRA
4 HERVET Dorian 2002 2:15:28 1037 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BRUN Matys 2003 2:20:37 968 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 AGON Jessy 2000 2:22:43 940 DAUPHINS PALOIS FRA
7 TOUAK Enzo 2002 2:23:07 932 STADE DE VANVES FRA
8 KESTENS Guilhem 2003 2:28:60 860 ASPTT LIMOGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MADIER Louis 2003 2:31:53 823 CS MELLE FRA
2 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 2:36:90 758 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
3 TOUAK Tony 2004 2:42:85 688 STADE DE VANVES FRA
4 ERRATXOU Alexis 2004 2:43:85 677 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PECH Louis 2005 2:23:04 932 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 2:29:81 845 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 CARMIGNIANI Denis 2005 2:39:56 726 SA MÉRIGNAC FRA
4 DOUSSON Nolan 2005 2:40:00 721 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
5 DELISLE Maxence 2005 2:41:64 702 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 CAVALERIE Ronan 2005 2:41:80 700 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
7 KERBRAT Pierre-Jean 2005 2:50:24 607 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 LOUSLEY Alexis 2006 2:55:92 548 CS MELLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 2:07:98 1142 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CARMONA Elian 2002 2:11:58 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 HERVET Dorian 2002 2:14:62 1047 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CANARELLI Baptiste 2003 2:15:53 1034 ASPTT LIMOGES FRA
5 AGON Jessy 2000 2:22:32 941 DAUPHINS PALOIS FRA
6 BRUN Matys 2003 2:25:02 906 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 TOUAK Enzo 2002 2:27:36 876 STADE DE VANVES FRA
8 KESTENS Guilhem 2003 2:30:74 833 ASPTT LIMOGES FRA
9 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 2:30:92 831 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 FABRE Marius 2006 2:31:83 819 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 CONIL Antoine 2002 2:32:16 815 CMO BASSENS NATATION FRA
12 OLLIVIER Paul 2002 2:33:85 794 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 MADIER Louis 2003 2:36:08 767 CS MELLE FRA
14 PECH Louis 2005 2:37:68 748 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 ARAPOVIC Benjamin 2001 2:38:80 735 CMO BASSENS NATATION FRA
16 CARMIGNIANI Denis 2005 2:39:87 723 SA MÉRIGNAC FRA
17 DELISLE Maxence 2005 2:40:17 719 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 ERRATXOU Alexis 2004 2:40:60 714 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
19 DOUSSON Nolan 2005 2:41:61 703 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
20 CAVALERIE Ronan 2005 2:42:00 698 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
21 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 2:42:54 692 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
22 TOUAK Tony 2004 2:46:12 652 STADE DE VANVES FRA
23 KERBRAT Pierre-Jean 2005 2:49:39 616 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
24 LOUSLEY Alexis 2006 2:52:47 583 CS MELLE FRA
25 SALLE Nino 2007 2:57:88 528 CS MELLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé