CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:13 1144 ASPTT LIMOGES FRA
2 PLAZA Swann 2001 0:26:52 1118 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 0:25:21 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:27 1203 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
3 CHEIKH Noé 2003 0:25:54 1184 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:89 1160 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 CHAUSSON Stanislas 2003 0:26:21 1139 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 AGON Jessy 2000 0:26:23 1137 DAUPHINS PALOIS FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:59 1113 ASPTT LIMOGES FRA
8 DELBOIS Jérémie 2001 0:26:68 1107 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 D'AGATA Alexandre 2004 0:26:60 1113 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GUERIN Lucas 2004 0:26:70 1106 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 BRUN Matys 2003 0:26:77 1101 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:26:93 1091 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 ABDELLATIF Anis 2003 0:27:14 1077 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 SANCHON Jérémy 2003 0:27:55 1050 SA MÉRIGNAC FRA
7 MARRET Auguste 2004 0:28:02 1020 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 BARBE Ryan 2003 0:28:12 1014 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PECH Louis 2005 0:27:72 1039 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 POYER Joris 2005 0:27:73 1039 OLORON NATATION 64 FRA
3 VINCENT Theo 2005 0:28:33 1001 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BOURLET Benjamin 2005 0:28:36 999 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:29:31 940 CN BISCARROSSE FRA
6 HALMAERT Ewan 2005 0:29:37 936 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
7 DOS SANTOS Lucson 2005 0:29:86 907 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 LEVECQUE Pierre 2005 0:32:28 768 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 0:25:16 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CHEIKH Noé 2003 0:25:60 1180 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 BERTAIL Jocelyn 2001 0:25:92 1158 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:25:94 1157 SA MÉRIGNAC FRA
5 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:95 1156 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
6 AGON Jessy 2000 0:26:15 1143 DAUPHINS PALOIS FRA
7 CHAUSSON Stanislas 2003 0:26:21 1139 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 GENTLES Reuben 2000 0:26:25 1136 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 DELBOIS Jérémie 2001 0:26:47 1121 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
10 PLAZA Swann 2001 0:26:50 1119 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
11 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:50 1119 ASPTT LIMOGES FRA
12 COURT Maxime 1998 0:26:64 1110 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 CARMONA Elian 2002 0:26:69 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 ANDONOFF Thomas 2000 0:26:74 1103 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 COUTANCEAU Julien 2002 0:26:81 1099 CN LUÇON FRA
16 BRUN Matys 2003 0:26:89 1093 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
17 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:26:89 1093 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
18 D'AGATA Alexandre 2004 0:26:94 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 LUCAZEAU Lukian 2001 0:26:98 1087 SU AGEN FRA
20 GUERIN Lucas 2004 0:27:01 1086 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
21 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:27:12 1078 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
22 FOMBONNE Virgile 2000 0:27:27 1069 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
23 FARTHOUAT Mathieu 2002 0:27:28 1068 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
24 HERVET Dorian 2002 0:27:31 1066 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 ABDELLATIF Anis 2003 0:27:34 1064 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
26 GALZIN Oscar 2004 0:27:46 1056 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 BARBE Ryan 2003 0:27:58 1048 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 FABRE Marius 2006 0:27:60 1047 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
29 MARRET Auguste 2004 0:27:68 1042 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
30 PECH Louis 2005 0:27:69 1041 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 LOISEAU Bastien 2002 0:27:73 1039 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
32 TARRAT Paul 1997 0:27:74 1038 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
33 SANCHON Jérémy 2003 0:27:77 1036 SA MÉRIGNAC FRA
34 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:27:77 1036 PAYS DE GEX NATATION FRA
35 CASASREALES Tom 2001 0:27:85 1031 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 DA SILVA Quentin 2003 0:27:86 1031 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
37 BOVIN Dorian 2002 0:27:89 1029 GIRONDINS BORDEAUX FRA
38 DELCASSE Antoine 2001 0:27:89 1029 GIRONDINS BORDEAUX FRA
39 FABET Matthieu 2003 0:27:94 1025 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
40 KESTENS Guilhem 2003 0:27:95 1025 ASPTT LIMOGES FRA
41 JOLLY Quentin 1998 0:27:97 1023 GIRONDINS BORDEAUX FRA
42 HASSMANN Tom 2003 0:28:00 1022 SU AGEN FRA
43 RIBES Paul 2002 0:28:11 1015 GIRONDINS BORDEAUX FRA
44 ARDÈS Siméon 2002 0:28:19 1010 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
45 POYER Joris 2005 0:28:20 1009 OLORON NATATION 64 FRA
46 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:28:21 1008 DAUPHINS PALOIS FRA
47 BOURLET Benjamin 2005 0:28:23 1007 GIRONDINS BORDEAUX FRA
48 OLLIVIER Paul 2002 0:28:33 1001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
49 LAGARRIGUE Lucas 2001 0:28:39 997 GIRONDINS BORDEAUX FRA
50 MANUAUD Maël 2003 0:28:47 992 AS LIBOURNE NATATION FRA
51 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 0:28:47 992 DAUPHINS PALOIS FRA
52 LARQUIER Amaury 2004 0:28:58 985 DAUPHINS PALOIS FRA
53 ANTHINIAC Adrien 2002 0:28:61 983 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
54 BELLARD Baptiste 2002 0:28:77 973 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
55 QUENESCOURT Tom 2003 0:28:84 969 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
56 VINCENT Theo 2005 0:28:88 966 ST-ETIENNE NATATION FRA
57 NEGUERUELA Titouan 2004 0:28:88 966 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
58 LANGLAIS Leo 2004 0:28:98 960 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
59 DAVID Paco 2003 0:29:00 959 GIRONDINS BORDEAUX FRA
60 GARDEY Julien 1997 0:29:11 952 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
61 ORSONI Julien 2004 0:29:21 946 SA MÉRIGNAC FRA
62 DORSEY Owen 2004 0:29:21 946 SA MÉRIGNAC FRA
63 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 0:29:34 938 PAYS DE GEX NATATION FRA
64 LABIDI Liwa 2003 0:29:43 933 GIRONDINS BORDEAUX FRA
65 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:29:46 931 CN BISCARROSSE FRA
66 BENFEDDA Khalil 2004 0:29:61 922 ST-ETIENNE NATATION FRA
67 ERRATXOU Alexis 2004 0:29:78 912 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
68 BRISSET Thomas 2004 0:29:79 911 CN NIORT FRA
69 GOUZON Aymeric 1996 0:29:80 910 SU AGEN FRA
70 BERNEDE Thomas 2000 0:29:81 910 AS LIBOURNE NATATION FRA
71 MUFFAT-JOLY Marc 2004 0:29:83 909 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
72 PECHEUX Killian 2002 0:29:83 909 CHALLANS NATATION FRA
73 JUNGEN Lucas 2004 0:29:84 908 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
74 DOS SANTOS Lucson 2005 0:29:98 900 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
75 LEVECQUE Pierre 2005 0:30:16 889 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
76 HALMAERT Ewan 2005 0:30:21 886 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
77 FIGURA Andrea 2003 0:30:23 885 PAYS DE GEX NATATION FRA
78 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 0:30:28 882 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
79 TOUAK Tony 2004 0:30:29 881 STADE DE VANVES FRA
80 COMBARNOUS Simon 2004 0:30:30 881 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
81 MADIER Louis 2003 0:30:32 879 CS MELLE FRA
82 PECOMBELLE Baptiste 2005 0:30:33 879 ASPTT LIMOGES FRA
83 VILLARROYA Alex 2003 0:30:33 879 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
84 AUGIERAS Nathan 2003 0:30:38 876 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
85 VAURY Arthur 2004 0:30:40 875 CN NIORT FRA
86 DOUSSON Nolan 2005 0:30:43 873 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
87 EL OURAINI Walid 2005 0:30:56 865 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
88 LABIDI Sabri 2002 0:30:60 863 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
89 KERBRAT Pierre-Jean 2005 0:30:69 858 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
90 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:31:02 839 ST-ETIENNE NATATION FRA
91 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 0:31:12 833 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
92 DELISLE Maxence 2005 0:31:32 821 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
93 VEUILLET Robin 1997 0:31:46 813 PAYS DE GEX NATATION FRA
94 AGNESE Enzo 2005 0:31:48 812 OLORON NATATION 64 FRA
95 LEPELLETIER Adrien 2006 0:32:01 782 AS LIBOURNE NATATION FRA
96 DALEUX Brian 1999 0:32:38 762 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
97 HARISTOY Brice 2005 0:32:45 758 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
98 LOUSLEY Alexis 2006 0:33:03 727 CS MELLE FRA
99 BRYSSINCKX Paul-etienne 2004 0:33:28 713 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
100 MADELAINE Kyllian 2005 0:33:39 708 AS AMBARÈS FRA
101 HARZIC Valentin 2005 0:33:51 701 AS LIBOURNE NATATION FRA
102 DUFAUT Aron 2004 0:33:73 690 PAYS DE GEX NATATION FRA
103 DJILALI-SALAH Maxime 2005 0:33:94 679 SA MÉRIGNAC FRA
104 HUBBARD David 2005 0:34:11 670 CLUB ALBRET NATATION FRA
105 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 0:34:32 659 OLORON NATATION 64 FRA
106 ORDUNA Mael 2005 0:34:50 650 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
107 BOURLET Thomas 2008 0:35:80 586 GIRONDINS BORDEAUX FRA
108 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 0:38:67 456 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé