CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENARD Remi 1999 2:19:47 1180 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CASASREALES Tom 2001 2:20:01 1173 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CROUZEVIALLE Lohan 2004 2:27:41 1076 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
4 JOLLY Quentin 1998 2:29:01 1056 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 LANGLAIS Leo 2004 2:32:74 1009 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LEVECQUE Pierre 2005 2:34:68 986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 BOULANGER Illan 2003 2:35:08 981 DAUPHINS PALOIS FRA
8 FABRE Marius 2006 2:37:32 954 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIALLAND Gaston 2004 2:37:37 953 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
2 LARQUIER Amaury 2004 2:43:74 878 DAUPHINS PALOIS FRA
3 LECONTE Baptiste 2004 2:47:69 833 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 MOYANO Corentin 2003 2:47:90 831 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
5 DAVID Paco 2003 2:48:20 827 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 CLEVENOT Adrien 2004 2:53:26 772 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 NEAU Arthur 2003 2:57:08 731 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
8 BOUKHARI Yanis 2003 2:58:25 719 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 THIBAULT Nicolas 2005 2:38:82 936 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 HESSINI Ahmed 2005 2:43:50 881 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 GASNET Maxence 2005 2:44:04 875 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 ERRATXOU Vincent 2005 2:49:77 810 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
5 GAUMET Paul 2005 2:50:24 805 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 AGNESE Enzo 2005 2:54:20 762 OLORON NATATION 64 FRA
7 HALMAERT Ewan 2005 2:59:79 703 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
8 BENHAYOUN Nabil 2006 3:01:31 687 AS LIBOURNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RENARD Remi 1999 2:21:94 1147 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CASASREALES Tom 2001 2:23:42 1128 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 JOLLY Quentin 1998 2:30:31 1040 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 CROUZEVIALLE Lohan 2004 2:33:16 1004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 LANGLAIS Leo 2004 2:33:30 1003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BOULANGER Illan 2003 2:35:54 975 DAUPHINS PALOIS FRA
7 FABRE Marius 2006 2:35:94 970 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LEVECQUE Pierre 2005 2:36:45 964 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 TALEB Ylias 2002 2:36:93 958 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 THIBAULT Nicolas 2005 2:38:98 934 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 TOUAK Enzo 2002 2:39:39 929 STADE DE VANVES FRA
12 RIALLAND Gaston 2004 2:41:00 910 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
13 GOUDENECHE Pierre 1998 2:42:02 898 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 LARQUIER Amaury 2004 2:43:18 884 DAUPHINS PALOIS FRA
15 HESSINI Ahmed 2005 2:44:54 869 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 LECONTE Baptiste 2004 2:47:54 835 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
17 DAVID Paco 2003 2:47:88 831 GIRONDINS BORDEAUX FRA
18 BOUZIGON Hugo 2000 2:48:43 825 CLUB ALBRET NATATION FRA
19 LESPY Mathis 2002 2:49:41 814 AS LIBOURNE NATATION FRA
20 GASNET Maxence 2005 2:49:98 808 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
21 MOYANO Corentin 2003 2:50:68 800 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
22 ERRATXOU Vincent 2005 2:52:34 782 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
23 GAUMET Paul 2005 2:53:51 769 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
24 HALMAERT Ewan 2005 2:55:26 750 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
25 AGNESE Enzo 2005 2:55:40 749 OLORON NATATION 64 FRA
26 CLEVENOT Adrien 2004 2:57:40 728 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
27 BOUKHARI Yanis 2003 2:57:99 721 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
28 BENHAYOUN Nabil 2006 3:00:43 696 AS LIBOURNE NATATION FRA
29 NEAU Arthur 2003 3:00:54 695 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
30 ORDUNA Mael 2005 3:01:67 683 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
31 RICHARD Tony 1998 3:02:11 679 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
32 DUCLAP Damien 2006 3:02:33 677 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
33 GUERRY Killian 2005 3:03:85 661 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
34 AMIEL Lilian 2005 3:05:72 643 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
35 DELILLE Charles 2003 3:09:20 609 PAYS DE GEX NATATION FRA
36 CESAT Oier 2003 3:10:62 595 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
37 CHABANET Thibaut 2002 3:31:12 417 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé