CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CASASREALES Tom 2001 1:04:98 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 SCHAEFER Clément 1998 1:05:16 1183 SC THIONVILLE FRA
3 DELBOIS Jérémie 2001 1:05:39 1177 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
4 RENARD Remi 1999 1:05:77 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JOLLY Quentin 1998 1:06:89 1137 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 GOUDENECHE Pierre 1998 1:07:49 1121 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:09:87 1059 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 COLLET Pierre-Antoine 2002 1:09:97 1057 PAYS DE GEX NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOULANGER Illan 2003 1:10:32 1048 DAUPHINS PALOIS FRA
2 LANGLAIS Leo 2004 1:10:78 1036 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 RIALLAND Gaston 2004 1:11:86 1009 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
4 LARQUIER Amaury 2004 1:14:20 952 DAUPHINS PALOIS FRA
5 SOUBIRAN Aurélien 2003 1:15:12 930 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 DAVID Paco 2003 1:15:24 927 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 LECONTE Baptiste 2004 1:16:35 901 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 CONCHEZ Baptiste 2004 1:18:25 857 AQUA LONS BARRACUDAS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVECQUE Pierre 2005 1:10:74 1037 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 FABRE Marius 2006 1:11:16 1027 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 THIBAULT Nicolas 2005 1:12:86 984 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 HESSINI Ahmed 2005 1:15:44 922 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 GASNET Maxence 2005 1:17:11 883 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 GAUMET Paul 2005 1:18:20 858 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 ERRATXOU Vincent 2005 1:19:76 822 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
8 AGNESE Enzo 2005 1:19:88 820 OLORON NATATION 64 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHAEFER Clément 1998 1:04:84 1191 SC THIONVILLE FRA
2 DELBOIS Jérémie 2001 1:05:29 1179 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
3 CASASREALES Tom 2001 1:05:36 1177 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 RENARD Remi 1999 1:05:94 1162 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JOLLY Quentin 1998 1:06:56 1145 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:07:58 1118 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
7 GOUDENECHE Pierre 1998 1:08:27 1100 GIRONDINS BORDEAUX FRA
8 COLLET Pierre-Antoine 2002 1:09:37 1072 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 FABRE Marius 2006 1:10:26 1049 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 LANGLAIS Leo 2004 1:10:59 1041 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 LEVECQUE Pierre 2005 1:10:65 1040 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 1:11:30 1023 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 WERTHMANN Nils 1997 1:11:70 1013 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 BOULANGER Illan 2003 1:11:81 1010 DAUPHINS PALOIS FRA
15 RIALLAND Gaston 2004 1:12:05 1004 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
16 LARQUIER Amaury 2004 1:12:49 994 DAUPHINS PALOIS FRA
17 THIBAULT Nicolas 2005 1:12:95 982 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 TALEB Ylias 2002 1:13:06 980 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 1:13:17 977 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 DAVID Paco 2003 1:14:05 955 GIRONDINS BORDEAUX FRA
21 SOUBIRAN Aurélien 2003 1:14:19 952 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
22 BONADEO Matthis 2001 1:14:44 946 SPN POITIERS FRA
23 DE FOLIE Mateo 2000 1:15:17 929 US LE BOUSCAT FRA
24 LECONTE Baptiste 2004 1:15:73 915 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
25 COLAS Martin 2001 1:15:84 913 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
26 PICARD Robin 1994 1:15:86 912 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
27 DALEUX Brian 1999 1:15:90 911 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
28 LESPY Mathis 2002 1:16:06 907 AS LIBOURNE NATATION FRA
29 HESSINI Ahmed 2005 1:16:08 907 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 CONCHEZ Baptiste 2004 1:16:74 891 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
31 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 1:16:84 889 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
32 GAUMET Paul 2005 1:17:42 876 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 MOYANO Corentin 2003 1:17:66 870 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
34 ROBIN Guillaume 2002 1:17:69 869 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
35 LABIDI Sabri 2002 1:17:97 863 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
36 ERRATXOU Vincent 2005 1:18:21 857 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
37 AGNESE Enzo 2005 1:18:31 855 OLORON NATATION 64 FRA
38 GASNET Maxence 2005 1:18:49 851 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
39 FERAGOTTI Louis 2003 1:18:56 849 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
40 NEAU Arthur 2003 1:18:70 846 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
41 CLEVENOT Adrien 2004 1:18:72 846 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
42 RAMIS Alexandre 2004 1:18:79 844 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
43 PEYRIEUX Andy 2002 1:19:16 836 ST-ETIENNE NATATION FRA
44 DARRAMBIDE Théo 2004 1:20:26 811 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
45 GUERRY Killian 2005 1:21:09 793 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
46 RICHARD Tony 1998 1:21:19 790 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
47 CESAT Oier 2003 1:21:31 788 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
48 CUILHÉ Lucas 2004 1:21:34 787 SU AGEN FRA
49 DOUSSON Nolan 2005 1:21:57 782 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
50 BOUKHARI Yanis 2003 1:21:67 780 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
51 ORDUNA Mael 2005 1:23:81 734 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
52 DUCLAP Damien 2006 1:24:18 726 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
53 AMIEL Lilian 2005 1:24:34 723 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
54 AUBLE Noa 2005 1:24:56 718 ASPTT LIMOGES FRA
55 BENHAYOUN Nabil 2006 1:25:32 702 AS LIBOURNE NATATION FRA
56 COULBAULT Hugo 2004 1:26:04 687 AS AMBARÈS FRA
57 NADAL Matéo 2005 1:26:49 678 SU AGEN FRA
58 DJILALI-SALAH Maxime 2005 1:26:50 678 SA MÉRIGNAC FRA
59 LAMBERT Jonathan 2003 1:27:45 659 OLORON NATATION 64 FRA
60 LEPELLETIER Adrien 2006 1:27:69 654 AS LIBOURNE NATATION FRA
61 CARDINEAU Louis 2005 1:31:60 578 CS MELLE FRA
62 CHABANET Thibaut 2002 1:38:93 448 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé