CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHAEFER Clément 1998 0:29:58 1168 SC THIONVILLE FRA
2 DELBOIS Jérémie 2001 0:29:84 1154 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
3 GOUDENECHE Pierre 1998 0:29:93 1149 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 RENARD Remi 1999 0:30:25 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JOLLY Quentin 1998 0:30:56 1116 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:31:14 1086 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
7 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:31:46 1069 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:31:88 1048 PAYS DE GEX NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KUBICA Clément 2003 0:31:55 1064 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LANGLAIS Leo 2004 0:32:16 1033 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BOULANGER Illan 2003 0:32:38 1022 DAUPHINS PALOIS FRA
4 SOUBIRAN Aurélien 2003 0:32:92 995 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
5 LARQUIER Amaury 2004 0:32:96 993 DAUPHINS PALOIS FRA
6 DAVID Paco 2003 0:33:17 983 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 LECONTE Baptiste 2004 0:33:84 950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 RIALLAND Gaston 2004 0:34:55 916 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEVECQUE Pierre 2005 0:32:20 1031 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 FABRE Marius 2006 0:32:45 1019 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 HESSINI Ahmed 2005 0:34:79 905 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 AGNESE Enzo 2005 0:35:10 890 OLORON NATATION 64 FRA
5 GASNET Maxence 2005 0:35:14 888 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 ANNE Augustin 2005 0:35:41 876 SA MÉRIGNAC FRA
7 GAUMET Paul 2005 0:35:54 869 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 ERRATXOU Vincent 2005 0:35:59 867 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCHAEFER Clément 1998 0:29:62 1166 SC THIONVILLE FRA
2 DELBOIS Jérémie 2001 0:29:80 1156 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
3 GOUDENECHE Pierre 1998 0:29:82 1155 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 RENARD Remi 1999 0:30:16 1137 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JOLLY Quentin 1998 0:30:34 1128 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:30:99 1093 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:31:04 1091 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:31:25 1080 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
9 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:31:29 1078 PAYS DE GEX NATATION FRA
10 KUBICA Clément 2003 0:31:33 1076 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 BOULANGER Illan 2003 0:31:88 1048 DAUPHINS PALOIS FRA
12 LEVECQUE Pierre 2005 0:31:94 1045 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 LANGLAIS Leo 2004 0:32:01 1041 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:32:11 1036 ST-ETIENNE NATATION FRA
15 DE FOLIE Mateo 2000 0:32:26 1028 US LE BOUSCAT FRA
16 COLAS Martin 2001 0:32:43 1020 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
17 FABRE Marius 2006 0:32:44 1019 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 LARQUIER Amaury 2004 0:32:55 1014 DAUPHINS PALOIS FRA
19 TOUAK Enzo 2002 0:32:60 1011 STADE DE VANVES FRA
20 BARBE Ryan 2003 0:32:64 1009 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 BONADEO Matthis 2001 0:32:64 1009 SPN POITIERS FRA
22 LECONTE Baptiste 2004 0:33:03 990 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
23 SOUBIRAN Aurélien 2003 0:33:12 985 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
24 RIALLAND Gaston 2004 0:33:35 974 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
25 DAVID Paco 2003 0:33:41 971 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 TALEB Ylias 2002 0:33:85 950 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
27 LESPY Mathis 2002 0:33:87 949 AS LIBOURNE NATATION FRA
28 DALEUX Brian 1999 0:33:92 946 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
29 PICARD Robin 1994 0:34:22 932 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
30 PEYRIEUX Andy 2002 0:34:27 929 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 ROBIN Guillaume 2002 0:34:50 918 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
32 GAUMET Paul 2005 0:34:54 916 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 MANUAUD Maël 2003 0:34:67 910 AS LIBOURNE NATATION FRA
34 FERAGOTTI Louis 2003 0:34:70 909 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
35 CONCHEZ Baptiste 2004 0:34:76 906 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
36 MOYANO Corentin 2003 0:34:77 906 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
37 ANNE Augustin 2005 0:34:87 901 SA MÉRIGNAC FRA
38 HESSINI Ahmed 2005 0:35:02 894 ST-ETIENNE NATATION FRA
39 SANCHON Jérémy 2003 0:35:12 889 SA MÉRIGNAC FRA
40 RAMIS Alexandre 2004 0:35:17 887 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
41 DARRAMBIDE Théo 2004 0:35:20 885 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
42 NEAU Arthur 2003 0:35:25 883 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
43 CESAT Oier 2003 0:35:32 880 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
44 CLEVENOT Adrien 2004 0:35:34 879 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
45 ERRATXOU Vincent 2005 0:35:37 877 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
46 AGNESE Enzo 2005 0:35:95 851 OLORON NATATION 64 FRA
47 GASNET Maxence 2005 0:36:07 845 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
48 MADIER Louis 2003 0:36:17 840 CS MELLE FRA
49 DOUSSON Nolan 2005 0:36:19 840 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
50 GUERRY Killian 2005 0:36:45 828 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
51 CUILHÉ Lucas 2004 0:36:60 821 SU AGEN FRA
52 BRISSET Thomas 2004 0:36:67 818 CN NIORT FRA
53 DUCLAP Damien 2006 0:36:79 812 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
54 MARSAN Arnaud 1972 0:36:82 811 SU AGEN FRA
55 BOUKHARI Yanis 2003 0:36:93 806 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
56 DELILLE Charles 2003 0:37:27 791 PAYS DE GEX NATATION FRA
57 ORDUNA Mael 2005 0:37:54 779 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
58 COULBAULT Hugo 2004 0:37:58 777 AS AMBARÈS FRA
59 TOUAK Tony 2004 0:37:90 763 STADE DE VANVES FRA
60 BENHAYOUN Nabil 2006 0:38:47 739 AS LIBOURNE NATATION FRA
61 NADAL Matéo 2005 0:38:74 727 SU AGEN FRA
62 LAMBERT Jonathan 2003 0:38:91 720 OLORON NATATION 64 FRA
63 AUBLE Noa 2005 0:39:13 711 ASPTT LIMOGES FRA
64 CARDINEAU Louis 2005 0:40:01 674 CS MELLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé