CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN WESTERING Kai 2003 2:12:11 1066 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 POOL-JONES Jonah 2002 2:15:41 1022 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 VIRENQUE Yannis 2002 2:16:45 1008 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
4 BRUN Matys 2003 2:20:56 954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 DAMESTOY Thomas 2003 2:25:06 897 OLORON NATATION 64 FRA
6 LEROY Aurele 2003 2:25:30 894 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
7 EVENO Roman 2005 2:26:18 883 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BOURLET Benjamin 2005 2:28:68 852 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TRONQUOY Mattéo 2004 2:25:50 891 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
2 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:28:21 857 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 JACQUET Kilian 2003 2:33:97 788 AS AMBARÈS FRA
4 FONT Mathis 2004 2:39:99 719 AS AMBARÈS FRA
5 TRICOT Enzo 2004 2:40:90 709 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 MOUNIER Paul 2004 2:40:91 709 CN BERGERAC FRA
7 DELILLE Charles 2003 2:45:39 660 PAYS DE GEX NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RIVET Hugo 2005 2:29:62 840 ASPTT LIMOGES FRA
2 COURTELARRE Fabien 2006 2:37:84 743 CN BISCARROSSE FRA
3 LAGOUANELLE Liam 2005 2:40:32 715 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 CAVALERIE Ronan 2005 2:41:02 708 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
5 HUGLA Baptiste 2006 2:42:16 695 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
6 KELKAL Adane 2006 2:44:39 670 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
7 SALLE Nino 2007 2:57:93 532 CS MELLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN WESTERING Kai 2003 2:11:00 1082 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 ALVES TORRES Paul 2003 2:14:76 1030 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 POOL-JONES Jonah 2002 2:15:92 1015 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 VIRENQUE Yannis 2002 2:16:63 1005 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
5 BRUN Matys 2003 2:21:55 941 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 DAMESTOY Thomas 2003 2:24:19 907 OLORON NATATION 64 FRA
7 LEROY Aurele 2003 2:26:14 883 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 EVENO Roman 2005 2:26:22 882 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 BOURLET Benjamin 2005 2:27:46 867 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 BOURRICAUD Antoine 2004 2:27:73 863 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 BERGER Paul 2000 2:27:94 861 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
12 RIVET Hugo 2005 2:28:05 859 ASPTT LIMOGES FRA
13 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:28:19 858 PAYS DE GEX NATATION FRA
14 TRONQUOY Mattéo 2004 2:28:56 853 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
15 JACQUET Kilian 2003 2:33:40 795 AS AMBARÈS FRA
16 FONT Mathis 2004 2:39:02 730 AS AMBARÈS FRA
17 COURTELARRE Fabien 2006 2:39:89 720 CN BISCARROSSE FRA
18 CAVALERIE Ronan 2005 2:40:49 713 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
19 LAGOUANELLE Liam 2005 2:40:70 711 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
20 MOUNIER Paul 2004 2:42:89 687 CN BERGERAC FRA
21 TRICOT Enzo 2004 2:44:30 671 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
22 HUGLA Baptiste 2006 2:45:41 659 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
23 DELILLE Charles 2003 2:45:93 654 PAYS DE GEX NATATION FRA
24 KELKAL Adane 2006 2:45:97 653 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
25 SALLE Nino 2007 3:01:92 494 CS MELLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé