CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YONNET Benjamin 1998 0:52:32 1178 SC THIONVILLE FRA
2 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:52:51 1172 SA MÉRIGNAC FRA
3 CHAUSSON Stanislas 2003 0:52:64 1168 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 COURT Maxime 1998 0:53:19 1149 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 KUBICA Clément 2003 0:53:85 1127 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BARBE Ryan 2003 0:54:17 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:20 1115 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
8 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:54:49 1105 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DA SILVA Quentin 2003 0:54:48 1106 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
2 DUBREUIL Noe 2003 0:55:11 1085 ASPTT LIMOGES FRA
3 GALZIN Oscar 2004 0:55:23 1081 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 VAN WESTERING Kai 2003 0:55:29 1079 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 ABDELLATIF Anis 2003 0:55:53 1071 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
6 FABET Matthieu 2003 0:56:09 1053 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
7 HASSMANN Tom 2003 0:56:40 1043 SU AGEN FRA
8 CHEIKH Noé 2003 0:56:99 1024 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHARBOUCH Hachim 2005 0:58:15 987 SU AGEN FRA
2 VINCENT Theo 2005 0:58:38 980 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 LAGOUANELLE Liam 2005 0:59:22 954 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 MONTOUX Gabriel 2005 0:59:34 950 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 DRUON Natan 2005 0:59:59 942 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
6 POYER Joris 2005 0:59:94 932 OLORON NATATION 64 FRA
7 ANNE Augustin 2005 1:00:68 909 SA MÉRIGNAC FRA
8 EVENO Roman 2005 1:01:77 877 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PELLISSARD Charly 1994 0:51:78 1197 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 SCHIFFMANN Nathan 2000 0:52:10 1186 SA MÉRIGNAC FRA
3 YONNET Benjamin 1998 0:52:64 1168 SC THIONVILLE FRA
4 CHAUSSON Stanislas 2003 0:53:07 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 COURT Maxime 1998 0:53:27 1146 ST-ETIENNE NATATION FRA
6 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:53:84 1127 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
7 KUBICA Clément 2003 0:53:98 1122 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:54:30 1112 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 BARBE Ryan 2003 0:54:54 1104 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 VAN WESTERING Kai 2003 0:54:75 1097 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
11 ROBERT Logan 2001 0:54:78 1096 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
12 COUTANCEAU Julien 2002 0:55:04 1087 CN LUÇON FRA
13 TARRAT Paul 1997 0:55:11 1085 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
14 DA SILVA Quentin 2003 0:55:14 1084 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
15 ANDONOFF Thomas 2000 0:55:30 1078 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 0:55:40 1075 DAUPHINS PALOIS FRA
17 ALVES TORRES Paul 2003 0:55:49 1072 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 ABDELLATIF Anis 2003 0:55:49 1072 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
19 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 0:55:50 1072 ST-ETIENNE NATATION FRA
20 BERTAIL Jocelyn 2001 0:55:56 1070 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 DUS Mathias 1994 0:55:81 1062 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
22 FABET Matthieu 2003 0:56:07 1053 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
23 GALZIN Oscar 2004 0:56:07 1053 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 DUBREUIL Noe 2003 0:56:13 1051 ASPTT LIMOGES FRA
25 PARISOT Axel 2000 0:56:13 1051 ASPTT LIMOGES FRA
26 BOVIN Dorian 2002 0:56:22 1048 GIRONDINS BORDEAUX FRA
27 HASSMANN Tom 2003 0:56:24 1048 SU AGEN FRA
28 FARTHOUAT Mathieu 2002 0:56:50 1039 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
29 CHEIKH Noé 2003 0:56:51 1039 ST-ETIENNE NATATION FRA
30 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:56:55 1038 PAYS DE GEX NATATION FRA
31 D'AGATA Alexandre 2004 0:56:59 1037 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
32 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:56:67 1034 DAUPHINS PALOIS FRA
33 GUERIN Lucas 2004 0:56:76 1031 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
34 RIBES Paul 2002 0:56:88 1027 GIRONDINS BORDEAUX FRA
35 SASOT-VALIN Paul 2003 0:56:91 1026 GIRONDINS BORDEAUX FRA
36 ICHE Alexandre 2000 0:57:40 1011 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
37 DEVES Gabin 2003 0:57:57 1005 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
38 LEROY Aurele 2003 0:57:66 1002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
39 BOLUT Titouan 2003 0:57:68 1002 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
40 MARRET Auguste 2004 0:57:70 1001 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
41 MANUAUD Maël 2003 0:57:73 1000 AS LIBOURNE NATATION FRA
42 VAURY Arthur 2004 0:57:92 994 CN NIORT FRA
43 ANTHINIAC Adrien 2002 0:58:11 988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
44 BONADEO Matthis 2001 0:58:16 987 SPN POITIERS FRA
45 LABIDI Liwa 2003 0:58:27 983 GIRONDINS BORDEAUX FRA
46 KHARBOUCH Hachim 2005 0:58:40 979 SU AGEN FRA
47 BARIL Adrien 2003 0:58:40 979 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
48 FALCAO Ronan 2004 0:58:47 977 CHALLANS NATATION FRA
49 PECHEUX Killian 2002 0:58:53 975 CHALLANS NATATION FRA
50 HOCQUELLET Paul 2002 0:58:61 973 SA MÉRIGNAC FRA
51 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 0:58:61 973 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
52 PECH Louis 2005 0:58:62 972 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
53 ARDÈS Siméon 2002 0:58:74 968 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
54 BERNEDE Thomas 2000 0:58:88 964 AS LIBOURNE NATATION FRA
55 VINCENT Theo 2005 0:58:90 964 ST-ETIENNE NATATION FRA
56 ORSONI Julien 2004 0:58:96 962 SA MÉRIGNAC FRA
57 LAGOUANELLE Liam 2005 0:59:07 958 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
58 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:59:17 955 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
59 DRUON Natan 2005 0:59:25 953 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
60 DULHOSTE Oihan 2002 0:59:33 950 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
61 LAGARRIGUE Lucas 2001 0:59:47 946 GIRONDINS BORDEAUX FRA
62 QUENESCOURT Tom 2003 0:59:47 946 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
63 GOUZON Aymeric 1996 0:59:48 946 SU AGEN FRA
64 OLLIVIER Paul 2002 0:59:54 944 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
65 ROBIN Guillaume 2002 0:59:58 943 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
66 GARDEY Julien 1997 0:59:59 942 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
67 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 0:59:71 939 ST-ETIENNE NATATION FRA
68 HARISCAIN Joakin 2004 0:59:76 937 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
69 MONTOUX Gabriel 2005 0:59:78 936 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
70 PICARD Robin 1994 0:59:81 935 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
71 CONCHEZ Baptiste 2004 0:59:86 934 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
72 LANGLOIS Théo 2004 0:59:98 930 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
73 DELCASSE Antoine 2001 1:00:06 928 GIRONDINS BORDEAUX FRA
74 RIBES Louis 2004 1:00:07 928 GIRONDINS BORDEAUX FRA
75 BOUZIGON Hugo 2000 1:00:08 927 CLUB ALBRET NATATION FRA
76 TOUAK Tony 2004 1:00:13 926 STADE DE VANVES FRA
77 POYER Joris 2005 1:00:19 924 OLORON NATATION 64 FRA
78 COLAS Martin 2001 1:00:19 924 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
79 BRYSSINCKX Paul-etienne 2004 1:00:24 922 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
80 BELLARD Baptiste 2002 1:00:32 920 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
81 NEGUERUELA Titouan 2004 1:00:38 918 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
82 ANNE Augustin 2005 1:00:43 917 SA MÉRIGNAC FRA
83 TRUSCOTT-LEVEQUE Gaspar 2003 1:00:47 915 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
84 BENFEDDA Khalil 2004 1:00:51 914 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 EVENO Roman 2005 1:00:57 912 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
86 BRISSET Thomas 2004 1:00:66 910 CN NIORT FRA
87 MINNARD Yohann 2002 1:00:76 907 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
88 FERAGOTTI Louis 2003 1:00:77 906 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
89 EL GOUACEM Ilian 2004 1:00:94 901 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
90 MARGUERITTE Romain 2004 1:00:98 900 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
91 RAMIS Alexandre 2004 1:01:20 893 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
92 MAGONTIER Louis 2004 1:01:30 890 CMO BASSENS NATATION FRA
93 VIELMAS Nicolas 2002 1:01:37 888 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
94 DARRAMBIDE Théo 2004 1:01:50 885 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
95 BANABILA Irshad 2003 1:01:60 882 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
96 COMBARNOUS Simon 2004 1:01:64 880 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
97 VASSAUX Basile 2006 1:01:66 880 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
98 THOUVENIN Samuel 2005 1:01:71 878 AS LA TESTE FRA
99 CUILHÉ Lucas 2004 1:01:99 870 SU AGEN FRA
100 THOMAS Paul 1998 1:01:99 870 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
101 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 1:02:09 867 CN BISCARROSSE FRA
102 CARRIER Gaspard 2003 1:02:10 867 GIRONDINS BORDEAUX FRA
103 PEYRIEUX Andy 2002 1:02:10 867 ST-ETIENNE NATATION FRA
104 PECOMBELLE Baptiste 2005 1:02:12 866 ASPTT LIMOGES FRA
105 DUBREUIL Mateo 2005 1:02:71 849 ASPTT LIMOGES FRA
106 WALL Samuel 2002 1:02:79 847 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
107 RICHARD Tony 1998 1:02:98 841 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
108 EL OURAINI Walid 2005 1:03:08 838 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
109 AUGIERAS Nathan 2003 1:03:14 836 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
110 ACARD Guillaume 2005 1:03:49 826 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
111 LOUYS Arthur 2004 1:03:77 818 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
112 DUFOUR Tom 2005 1:03:88 815 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
113 ARAPOVIC Benjamin 2001 1:04:16 807 CMO BASSENS NATATION FRA
114 GUERRY Killian 2005 1:04:33 802 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
115 LEPELLETIER Adrien 2006 1:04:52 797 AS LIBOURNE NATATION FRA
116 CLEVENOT Adrien 2004 1:04:59 795 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
117 AUBLE Noa 2005 1:04:87 787 ASPTT LIMOGES FRA
118 MATHET-CONORD Benjamin 2006 1:04:91 786 MARMANDE NATATION FRA
119 VEUILLET Robin 1997 1:05:10 781 PAYS DE GEX NATATION FRA
120 DAUDE Martin 2004 1:05:17 779 MARMANDE NATATION FRA
121 DUFAUT Aron 2004 1:05:29 775 PAYS DE GEX NATATION FRA
122 HARISTOY Brice 2005 1:05:46 771 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
123 MENDEZ Jean 2004 1:05:62 766 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
124 DUPRE Thomas 2005 1:05:64 766 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
125 AGNESE Enzo 2005 1:05:67 765 OLORON NATATION 64 FRA
126 DUCLAP Damien 2006 1:05:91 758 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
127 HUART-VACHE Stéphane 2005 1:06:04 755 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
128 HUGLA Baptiste 2006 1:06:05 754 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
129 HUBBARD David 2005 1:06:43 744 CLUB ALBRET NATATION FRA
130 LAMBERT Jonathan 2003 1:06:67 738 OLORON NATATION 64 FRA
131 HARZIC Valentin 2005 1:07:41 718 AS LIBOURNE NATATION FRA
132 KELKAL Adane 2006 1:07:82 707 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
133 CARDINEAU Louis 2005 1:07:84 706 CS MELLE FRA
134 CHANT-HAUT Thomas 2002 1:07:96 703 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
135 BERTIN Axel 2006 1:08:08 700 CN BISCARROSSE FRA
136 BOURLET Thomas 2008 1:09:56 661 GIRONDINS BORDEAUX FRA
137 SALLE Nino 2007 1:10:31 642 CS MELLE FRA
138 TRICOT Enzo 2004 1:10:63 634 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
139 CHABANET Thibaut 2002 1:13:61 561 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé