CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBAN Sara 1998 4:36:12 1105 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 ICHE Clémence 2004 4:36:44 1102 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 PEREZ Lisa 2005 4:40:26 1073 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 THOMAS Charline 2002 4:40:50 1072 AS LA TESTE FRA
5 OROS Noémie 2007 4:48:91 1010 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 COMTE Ambre 2004 4:51:93 988 ASPTT LIMOGES FRA
7 LASCOMBES Auriane 2006 4:52:41 985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARDEAU Agathe 2004 4:57:00 952 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 MAISSIN Maëlle 2004 5:01:53 921 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 LAGARDERE Ilona 2005 5:01:76 919 SU AGEN FRA
4 BODIN Mae 2005 5:09:13 869 SU AGEN FRA
5 TERASHI Risa 2004 5:11:22 855 PAYS DE GEX NATATION FRA
6 ASNARD Alizée 2004 5:11:32 854 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
7 RIVIERE Lilou 2005 5:11:76 851 CN NIORT FRA
8 CHAUMAIN Ainhoa 2004 5:28:63 743 CN BERGERAC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLAUDIC Malaïka 2008 4:50:65 997 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
2 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 5:03:98 904 ASPTT LIMOGES FRA
3 VOIRAND Léane 2006 5:09:51 866 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 DUBESSY Clara 2006 5:12:42 847 CN NIORT FRA
5 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 5:14:62 832 US COLOMIERS NATATION FRA
6 TARDY Clara 2008 5:22:21 783 CN NIORT FRA
7 QUEILLE Lola 2006 5:22:86 779 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
8 MINVIELLE Camille 2006 5:25:33 764 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARISBOURE Ambre 2004 4:29:26 1157 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 ICHE Clémence 2004 4:36:47 1102 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 AUBAN Sara 1998 4:39:69 1078 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 PEREZ Lisa 2005 4:40:60 1071 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 THOMAS Charline 2002 4:44:27 1044 AS LA TESTE FRA
6 MATTHEWS Rebecca 1993 4:48:83 1010 SU AGEN FRA
7 COMTE Ambre 2004 4:51:64 990 ASPTT LIMOGES FRA
8 LASCOMBES Auriane 2006 4:51:66 990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 OROS Noémie 2007 4:53:70 976 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 CLAUDIC Malaïka 2008 4:53:95 974 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
11 TRILLO Oiana 2003 4:54:12 973 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
12 COUTAND Jade 2003 4:55:06 966 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
13 RICHARDEAU Agathe 2004 5:01:15 923 GIRONDINS BORDEAUX FRA
14 MAISSIN Maëlle 2004 5:01:29 922 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
15 LEMAIRE Mélanie 2002 5:02:40 915 CN NIORT FRA
16 CHAMARRO Amaia 2001 5:03:11 910 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
17 DOMINGUEZ Clara 2002 5:03:36 908 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
18 LAGARDERE Ilona 2005 5:04:64 899 SU AGEN FRA
19 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 5:06:07 890 ASPTT LIMOGES FRA
20 ASNARD Cloé 2002 5:07:22 882 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
21 KANXHA Laura 2003 5:08:62 872 SU AGEN FRA
22 CHABANE Anais 2003 5:09:38 867 SU AGEN FRA
23 BODIN Mae 2005 5:10:01 863 SU AGEN FRA
24 TERASHI Risa 2004 5:10:72 858 PAYS DE GEX NATATION FRA
25 TECHEL Louise 2006 5:11:13 855 ASPTT LIMOGES FRA
26 ASNARD Alizée 2004 5:11:46 853 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
27 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 5:11:93 850 US COLOMIERS NATATION FRA
28 BRUN Pauline 2003 5:12:52 846 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
29 VOIRAND Léane 2006 5:13:11 842 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
30 DUBESSY Clara 2006 5:14:52 833 CN NIORT FRA
31 RIVIERE Lilou 2005 5:15:75 825 CN NIORT FRA
32 LESCURE Lea 2003 5:16:37 821 CN BERGERAC FRA
33 JAGUENEAU Ines 2000 5:18:91 804 SA MÉRIGNAC FRA
34 CASTET Manon 2003 5:19:11 803 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
35 COURREGES Chloé 2006 5:20:17 796 DAUPHINS PALOIS FRA
36 CHAUMAIN Ainhoa 2004 5:20:69 793 CN BERGERAC FRA
37 KHARBOUCH Rania 2004 5:21:26 789 SU AGEN FRA
38 TARDY Clara 2008 5:23:00 778 CN NIORT FRA
39 QUEILLE Lola 2006 5:26:70 755 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
40 MINVIELLE Camille 2006 5:28:71 742 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
41 FORTUNATO Eloise 2005 5:31:06 728 SU AGEN FRA
42 MASSOU Mailys 2006 5:31:86 723 CMO BASSENS NATATION FRA
43 MERLAUD Laureline 2006 5:35:16 703 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
44 ROCQUES PEYRUSSE Clara 2006 5:36:00 698 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
45 COUSSEAU-LECOLIER Léna 2006 5:38:11 685 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
46 COUTANCEAU Charlotte 2005 5:42:00 662 CN LUÇON FRA
47 MAURIN ESPIAU Assya 2006 5:44:79 646 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
48 HENNUYER Lila 2006 5:45:30 643 SU AGEN FRA
49 VANDENBROUCKE Lyséa 2006 5:48:50 625 AS LIBOURNE NATATION FRA
50 NUNES VARELA Pauline 2008 5:50:27 615 CN BISCARROSSE FRA
51 SOUBIRAN Annaëlle 2006 5:53:87 594 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
52 RICARD DIGNAC Colleen 2006 5:56:20 582 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
53 REAUD Valentine 2004 6:04:36 538 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
54 VIGOUREUX Romane 2006 6:07:27 522 AS LIBOURNE NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé