CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COSTE Julie 1998 2:06:99 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 SAVART Coralie 2004 2:10:52 1121 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ICHE Clémence 2004 2:10:95 1114 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 BOURGEOIS Elena 2003 2:11:65 1104 ASPTT LIMOGES FRA
5 BEAUDOU Graziella 2002 2:12:82 1086 ASPTT LIMOGES FRA
6 PEREZ Lisa 2005 2:13:99 1068 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CRUZ Alice 1999 2:14:35 1063 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 OROS Noémie 2007 2:17:33 1019 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARDEAU Agathe 2004 2:20:38 974 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 LATARCHE Blandine 2004 2:23:03 937 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 FOUQUET Eva 2004 2:23:66 928 CHALLANS NATATION FRA
4 SOUVIRAA Mathilde 2004 2:25:60 901 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
5 KEMP Abigail 2004 2:25:93 896 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 ASNARD Alizée 2004 2:29:45 848 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LASCOMBES Auriane 2006 2:16:37 1033 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 CLAUDIC Malaïka 2008 2:20:21 977 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
3 CARLES Julie 2007 2:24:68 913 ASPTT LIMOGES FRA
4 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 2:25:31 905 US COLOMIERS NATATION FRA
5 LECOEUR Charlotte 2006 2:25:76 898 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
6 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 2:26:64 886 ASPTT LIMOGES FRA
7 DELHOMME Chloé 2006 2:26:64 886 SU AGEN FRA
8 TECHEL Louise 2006 2:28:49 861 ASPTT LIMOGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COSTE Julie 1998 2:08:10 1159 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 ICHE Clémence 2004 2:11:46 1107 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 PEREZ Lisa 2005 2:13:06 1082 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 SAVART Coralie 2004 2:13:63 1074 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BEAUDOU Graziella 2002 2:13:70 1073 ASPTT LIMOGES FRA
6 CRUZ Alice 1999 2:13:85 1070 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 BOURGEOIS Elena 2003 2:15:57 1045 ASPTT LIMOGES FRA
8 OROS Noémie 2007 2:16:01 1038 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 THOMAS Charline 2002 2:16:93 1024 AS LA TESTE FRA
10 LASCOMBES Auriane 2006 2:17:59 1015 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 TRILLO Oiana 2003 2:17:70 1013 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
12 FERRATON Agathe 2005 2:17:82 1011 ST-ETIENNE NATATION FRA
13 WICHT Mélanie 2002 2:18:42 1003 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
14 RICHARDEAU Agathe 2004 2:21:20 962 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 CLAUDIC Malaïka 2008 2:22:24 948 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
16 CHABANE Anais 2003 2:22:66 942 SU AGEN FRA
17 BIKONDI PIPA Emerance 2005 2:24:28 919 SA MÉRIGNAC FRA
18 DUCHEMIN Solene 2005 2:24:30 919 ASPTT LIMOGES FRA
19 DELRIEUX Thais 2001 2:24:36 918 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
20 SEDRUE Marina 2002 2:24:49 916 CN NIORT FRA
21 SOUVIRAA Mathilde 2004 2:24:65 914 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
22 CARLES Julie 2007 2:24:93 910 ASPTT LIMOGES FRA
23 DELHOMME Chloé 2006 2:24:97 909 SU AGEN FRA
24 LATARCHE Blandine 2004 2:25:17 907 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
25 FOUQUET Eva 2004 2:25:18 906 CHALLANS NATATION FRA
26 KEMP Abigail 2004 2:25:33 904 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
27 GAYRAL Charlotte 2004 2:25:99 895 SA MÉRIGNAC FRA
28 GERARDIN--DESPLAT Lou 2006 2:26:33 891 ASPTT LIMOGES FRA
29 BROUSTE Chloé 2003 2:26:39 890 GIRONDINS BORDEAUX FRA
30 ASNARD Cloé 2002 2:26:52 888 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
31 ASNARD Alizée 2004 2:26:58 887 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
32 DOMINGUEZ Clara 2002 2:26:69 886 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
33 LOBRE Alexia 2003 2:26:78 884 GIRONDINS BORDEAUX FRA
34 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 2:26:79 884 US COLOMIERS NATATION FRA
35 LAGARDERE Ilona 2005 2:26:92 883 SU AGEN FRA
36 BRUN Pauline 2003 2:27:08 880 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
37 VIGOUROUX Norah 2004 2:27:21 879 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
38 GIRARD Ninon 2004 2:27:44 875 SU AGEN FRA
39 LESCURE Lea 2003 2:28:05 867 CN BERGERAC FRA
40 RIVIERE Lilou 2005 2:28:08 867 CN NIORT FRA
41 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 2:29:04 854 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
42 TECHEL Louise 2006 2:29:17 852 ASPTT LIMOGES FRA
43 LECOEUR Charlotte 2006 2:29:92 842 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
44 VASCO Anaïs 2003 2:30:14 839 CN BERGERAC FRA
45 KANXHA Laura 2003 2:31:10 826 SU AGEN FRA
46 QUEILLE Lola 2006 2:31:28 824 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
47 CASTET Manon 2003 2:31:43 822 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
48 CRIPPS Amélia 2008 2:31:64 819 CS MELLE FRA
49 CHAUMAIN Ainhoa 2004 2:31:70 818 CN BERGERAC FRA
50 EHRET Eve 2002 2:33:79 791 US LE BOUSCAT FRA
51 CHARRIER Lilo 2005 2:35:06 775 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
52 URREIZTI Irati 2004 2:36:10 761 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
53 GUEGAN Naïla 2005 2:36:18 760 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
54 COOLS Zoe 2006 2:36:37 758 CS MELLE FRA
55 DOUSSAINT Ainhoa 2005 2:36:55 756 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
56 MERLAUD Laureline 2006 2:38:96 726 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
57 ALQUIE Rosalie 2005 2:40:01 713 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
58 MAURIN ESPIAU Assya 2006 2:40:42 708 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
59 ROCQUES PEYRUSSE Clara 2006 2:40:59 705 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
60 PIDOFF Jade 2005 2:41:40 696 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
61 MAINDIVIDE-GRECIET Valentine 2005 2:42:62 681 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
62 HELLEGOUARCH Lea 2005 2:42:64 681 AS AMBARÈS FRA
63 PENAS Jeanne 2006 2:43:54 670 GIRONDINS BORDEAUX FRA
64 REME Morgane 2006 2:44:15 663 OLORON NATATION 64 FRA
65 VANDENBROUCKE Lyséa 2006 2:44:57 658 AS LIBOURNE NATATION FRA
66 BONNASSERRE Lauriane 2004 2:45:76 644 OLORON NATATION 64 FRA
67 SOUBIRAN Annaëlle 2006 2:46:27 638 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
68 COUBLUC Lalie 2006 2:47:08 628 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
69 BLANC Laureana 2006 2:47:16 627 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
70 GONZALEZ Paola 2005 2:49:67 599 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
71 GARACOTCHE Carrie 2005 2:49:88 596 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
72 PENNETIER Juliette 2003 2:50:28 592 CS MELLE FRA
73 MENARD Viviane 2003 2:53:10 561 GIRONDINS BORDEAUX FRA
74 VIGOUREUX Romane 2006 2:55:10 539 AS LIBOURNE NATATION FRA
75 CERVELLO--CAYZAC Enola 2006 3:15:12 347 SU AGEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé