CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ Emma 2003 2:38:36 1152 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GIRAUDEAU Melina 2003 2:42:84 1100 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 CANO Maela 2004 2:43:07 1097 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 2:45:23 1072 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
5 LEGER Celia 2005 2:48:29 1037 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
6 FOURNIER Ambre 2004 2:52:69 988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 VALENTIN Salomé 2005 2:55:28 960 AS LA TESTE FRA
8 JEAN Alma 2005 2:57:36 937 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESSIER Julia 2004 2:56:83 943 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 BOUSCASSE Clementine 2005 2:59:16 918 MARMANDE NATATION FRA
3 LE MOULLEC Camille 2005 2:59:38 916 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
4 COLLET Lea 2004 3:03:62 871 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 3:07:71 830 CN NIORT FRA
6 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 3:08:95 817 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
7 DOUSSAINT Ainhoa 2005 3:14:40 763 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 ESTEVEZ Margot 2005 3:15:01 758 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUDUTEAU Morgane 2006 2:53:01 985 SA MÉRIGNAC FRA
2 CANO Alessia 2006 3:03:36 874 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 LAVIGNE Leonor 2006 3:09:79 809 SA MÉRIGNAC FRA
4 COMBELLES Constance 2006 3:09:98 807 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 DEPRADE Lena 2006 3:10:58 801 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 COMBE SPERTI Clara 2006 3:11:06 796 AS LA TESTE FRA
7 LAHON-LABORDE Cloé 2006 3:13:96 768 OLORON NATATION 64 FRA
8 LACOSTE Lisa 2006 3:14:08 767 CN BERGERAC FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEREZ Emma 2003 2:37:80 1159 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BRAUN Chloé 2004 2:42:19 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CANO Maela 2004 2:42:85 1100 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 GIRAUDEAU Melina 2003 2:44:28 1083 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 2:46:02 1063 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
6 ANGLADE Raphaëlle 2002 2:46:35 1059 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LEGER Celia 2005 2:50:46 1013 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 VALENTIN Salomé 2005 2:53:12 984 AS LA TESTE FRA
9 FOURNIER Ambre 2004 2:55:05 962 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 JEAN Alma 2005 2:56:28 949 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
11 COSTE Mathilde 2003 2:56:51 947 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 TESSIER Julia 2004 2:58:84 922 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 BOUSCASSE Clementine 2005 2:59:79 912 MARMANDE NATATION FRA
14 COLLET Lea 2004 3:01:86 890 PAYS DE GEX NATATION FRA
15 AUDUTEAU Morgane 2006 3:01:93 889 SA MÉRIGNAC FRA
16 HARZIC Clemence 2003 3:01:96 889 AS LIBOURNE NATATION FRA
17 LE MOULLEC Camille 2005 3:02:43 884 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
18 CANO Alessia 2006 3:03:58 872 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 GRILLON Élodie 2003 3:07:67 830 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
20 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 3:07:68 830 CN NIORT FRA
21 LACOSTE Lisa 2006 3:09:55 811 CN BERGERAC FRA
22 LAVIGNE Leonor 2006 3:10:01 807 SA MÉRIGNAC FRA
23 COTTON Camille 2002 3:10:30 804 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 3:10:40 803 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
25 COMBELLES Constance 2006 3:11:56 791 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
26 COMBE SPERTI Clara 2006 3:12:86 778 AS LA TESTE FRA
27 ESTEVEZ Margot 2005 3:15:53 753 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
28 LAHON-LABORDE Cloé 2006 3:15:56 752 OLORON NATATION 64 FRA
29 DEPRADE Lena 2006 3:15:89 749 GIRONDINS BORDEAUX FRA
30 DOUSSAINT Ainhoa 2005 3:16:33 745 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
31 THERY Karine 2005 3:16:74 741 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
32 PELAYO Lisa 2006 3:17:42 734 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
33 FIGUEROA Elsa 2006 3:18:02 729 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
34 BATS Margaux 2006 3:18:27 726 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
35 HOLROYD Raphaelle 2006 3:18:92 720 PAYS DE GEX NATATION FRA
36 GUEGAN Naïla 2005 3:18:94 720 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
37 LAHITTE Noemie 2002 3:20:11 709 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
38 TETARD Leelou 2004 3:21:30 698 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
39 COOLS Zoe 2006 3:22:66 686 CS MELLE FRA
40 BOURDENX Chloé 2006 3:28:56 632 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
41 MERLAND Eve 2007 3:34:98 577 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
42 FAGARD Océane 2004 3:35:75 571 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
43 BOSSARD Louane 2004 3:35:90 569 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé