CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

12e Meeting d'Agen - Paul Mandex

Compétition Nationale

AGEN

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESSARIOL Lucile 2004 0:26:14 1220 SA MÉRIGNAC FRA
2 ALMEIDA Julia 1998 0:26:74 1177 SC THIONVILLE FRA
3 COSTE Julie 1998 0:27:11 1150 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 HARISBOURE Ambre 2004 0:27:14 1148 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
5 MARECAUX Marine 1991 0:27:15 1147 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 BOUTBIEN Jeanne 1999 0:27:50 1122 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
7 SAVART Coralie 2004 0:27:70 1108 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 DE GASPERI Chloé 1998 0:27:90 1094 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KOLB Sofia 2005 0:27:82 1100 PAYS DE GEX NATATION FRA
2 CONTAL Esther 2004 0:27:93 1092 SU AGEN FRA
3 BARTANUSZ Ljuba 2004 0:28:38 1061 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
4 MARTIN Milly 2005 0:28:54 1050 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 VALENTIN Salomé 2005 0:28:77 1034 AS LA TESTE FRA
6 TISSERAND Capucine 2004 0:28:85 1029 ST-ETIENNE NATATION FRA
7 FERRATON Agathe 2005 0:28:97 1020 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 BIKONDI PIPA Emerance 2005 0:29:53 983 SA MÉRIGNAC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CACHOT Albane 2007 0:28:32 1065 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 LASCOMBES Auriane 2006 0:29:26 1001 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 BENOEHR Ariane 2006 0:29:35 995 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 CLAUDIC Malaïka 2008 0:30:38 928 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
5 DELHOMME Chloé 2006 0:30:83 899 SU AGEN FRA
6 CRIPPS Amélia 2008 0:30:84 898 CS MELLE FRA
7 HARDY Jazzy 2007 0:30:91 894 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 0:31:05 885 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESSARIOL Lucile 2004 0:26:45 1198 SA MÉRIGNAC FRA
2 ALMEIDA Julia 1998 0:26:84 1169 SC THIONVILLE FRA
3 MARECAUX Marine 1991 0:27:03 1156 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 COSTE Julie 1998 0:27:05 1154 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SAVART Coralie 2004 0:27:11 1150 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BOUTBIEN Jeanne 1999 0:27:18 1145 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
7 HARISBOURE Ambre 2004 0:27:30 1136 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 DE GASPERI Chloé 1998 0:27:57 1117 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
9 KOLB Sofia 2005 0:27:74 1105 PAYS DE GEX NATATION FRA
10 CONTAL Esther 2004 0:27:76 1104 SU AGEN FRA
11 HERVE Nolwenn 1999 0:27:78 1102 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
12 GALLANT Félicie 2002 0:27:93 1092 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
13 BOURGEOIS Elena 2003 0:28:04 1084 ASPTT LIMOGES FRA
14 DUBERT Chloé 2001 0:28:05 1084 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 BEAUDOU Graziella 2002 0:28:10 1080 ASPTT LIMOGES FRA
16 MARTIN Milly 2005 0:28:20 1073 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
17 BRAUN Chloé 2004 0:28:36 1062 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 CACHOT Albane 2007 0:28:42 1058 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
19 BARTANUSZ Ljuba 2004 0:28:44 1057 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
20 BERNARD Camille 2002 0:28:64 1043 ST-ETIENNE NATATION FRA
21 TISSERAND Capucine 2004 0:28:80 1032 ST-ETIENNE NATATION FRA
22 BOULIANNE Mélie 2003 0:28:83 1030 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
23 WICHT Mélanie 2002 0:28:87 1027 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 TRILLO Oiana 2003 0:28:91 1025 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
25 FERRATON Agathe 2005 0:28:93 1023 ST-ETIENNE NATATION FRA
26 CRUZ Alice 1999 0:28:98 1020 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
27 VALENTIN Salomé 2005 0:29:00 1018 AS LA TESTE FRA
28 GEORGE Isis 2003 0:29:02 1017 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
29 GALY Lara 2003 0:29:12 1010 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
30 DARS Tessa 2003 0:29:24 1002 AS LA TESTE FRA
31 BIKONDI PIPA Emerance 2005 0:29:33 996 SA MÉRIGNAC FRA
32 MAZEYRIE Heïdi 2003 0:29:34 996 DAUPHINS PALOIS FRA
33 SICHEL Lisa 2002 0:29:35 995 GIRONDINS BORDEAUX FRA
34 GRANDJEAN Ilona 2002 0:29:47 987 GIRONDINS BORDEAUX FRA
35 MALLEGOL Alice 2005 0:29:49 986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
36 CASTEL Ainhoa 2001 0:29:56 981 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
37 CHATEAU Emma 2002 0:29:57 980 AS LIBOURNE NATATION FRA
38 GREMILLON Coline 2003 0:29:66 974 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
39 LATARCHE Blandine 2004 0:29:69 972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
40 GANNE Emma 2002 0:29:74 969 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
41 MAISSIN Maëlle 2004 0:29:74 969 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
42 LOBRE Alexia 2003 0:29:76 968 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 BENOEHR Ariane 2006 0:29:76 968 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
44 DUCHEMIN Solene 2005 0:29:80 965 ASPTT LIMOGES FRA
45 LASCOMBES Auriane 2006 0:29:82 964 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
46 FOUQUET Eva 2004 0:29:82 964 CHALLANS NATATION FRA
47 MONTOUX Louise 2000 0:29:85 962 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
48 BERHO Elena 2005 0:29:86 961 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
49 CHARRIER Lilo 2005 0:29:88 960 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
50 HARDOIN Ashley 2004 0:29:91 958 PAYS DE GEX NATATION FRA
51 CHABANE Anais 2003 0:29:95 955 SU AGEN FRA
52 BRICE Maria 2004 0:29:97 954 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
53 LE MOULLEC Camille 2005 0:29:99 953 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
54 CLAUDIC Malaïka 2008 0:30:01 951 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
55 BEC Anabel 2004 0:30:07 948 GIRONDINS BORDEAUX FRA
56 PINQUE Thais 2003 0:30:08 947 ST-ETIENNE NATATION FRA
57 PELLAY Morgane 2003 0:30:09 946 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
58 GAYRAL Charlotte 2004 0:30:14 943 SA MÉRIGNAC FRA
59 CRIPPS Amélia 2008 0:30:19 940 CS MELLE FRA
60 VASCO Anaïs 2003 0:30:19 940 CN BERGERAC FRA
61 EHRET Eve 2002 0:30:22 938 US LE BOUSCAT FRA
62 INNES Amélie 2004 0:30:24 937 DAUPHINS PALOIS FRA
63 SEDRUE Marina 2002 0:30:27 935 CN NIORT FRA
64 DELHOMME Chloé 2006 0:30:30 933 SU AGEN FRA
65 BODIN Mae 2005 0:30:30 933 SU AGEN FRA
66 GIRARD Ninon 2004 0:30:33 931 SU AGEN FRA
67 DETURCK--TARRIT Apolline 2006 0:30:37 928 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
68 SOUVIRAA Mathilde 2004 0:30:39 927 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
69 BRUN Pauline 2003 0:30:45 923 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
70 FOISSAC Louisa 2005 0:30:51 919 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
71 BENSACI Yasmine 2004 0:30:51 919 ST-ETIENNE NATATION FRA
72 PAILLÉ-BARRÈRE Ambre 2005 0:30:53 918 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
73 GROSLAND Anouk 2004 0:30:54 917 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
74 CHAMARRO Amaia 2001 0:30:58 915 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
75 BLANC Margaux 2000 0:30:62 912 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
76 SENAVE Lucie 2003 0:30:63 911 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
77 BROUSTE Chloé 2003 0:30:65 910 GIRONDINS BORDEAUX FRA
78 LEFRANC Margaux 2002 0:30:67 909 AS AMBARÈS FRA
79 HARDY Jazzy 2007 0:30:82 899 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
80 ROBERT Flora 2003 0:30:87 896 GIRONDINS BORDEAUX FRA
81 VOIRAND Léane 2006 0:30:88 896 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
82 LECOEUR Charlotte 2006 0:30:91 894 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
83 BODET Mathilde 2003 0:30:95 891 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
84 LINOSIER Lou-Ann 2005 0:31:13 880 ST-ETIENNE NATATION FRA
85 GUIBERT Agathe 2004 0:31:14 879 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
86 COIFFARD Clemence 2003 0:31:14 879 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
87 URREIZTI Irati 2004 0:31:16 878 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
88 COUTANCEAU Charlotte 2005 0:31:19 876 CN LUÇON FRA
89 COURTOIS Emilie 2004 0:31:28 870 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA
90 BOANICH-FOUCAUD Carla 2006 0:31:41 862 US COLOMIERS NATATION FRA
91 VIGOUROUX Norah 2004 0:31:44 861 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
92 HASTOY Anaé 2005 0:31:53 855 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
93 COURREGES Chloé 2006 0:31:53 855 DAUPHINS PALOIS FRA
94 COOLS Zoe 2006 0:31:61 850 CS MELLE FRA
95 SEUDRE Emma 2004 0:31:61 850 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
96 LEBAS Alice 2006 0:31:62 849 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
97 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 0:31:63 849 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
98 BARSACQ Clémence 2006 0:31:70 845 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
99 RIVIERE Lilou 2005 0:31:71 844 CN NIORT FRA
100 KANXHA Laura 2003 0:31:72 843 SU AGEN FRA
101 ALQUIE Rosalie 2005 0:31:72 843 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
102 FAGEOLLE Célia 2004 0:31:75 841 SU AGEN FRA
103 FORTUNATO Eloise 2005 0:31:76 841 SU AGEN FRA
104 TECHEL Louise 2006 0:31:79 839 ASPTT LIMOGES FRA
105 MERLAUD Laureline 2006 0:31:80 838 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
106 BEN SAADA Sarah 2006 0:31:83 837 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
107 HERNANDEZ Naty 2006 0:31:88 833 AS AMBARÈS FRA
108 LAVIGNE Leonor 2006 0:31:97 828 SA MÉRIGNAC FRA
109 GARGASI Louna 2001 0:32:00 826 US LE BOUSCAT FRA
110 DOSPITAL Iduzki 2002 0:32:02 825 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
111 BATTUT Lydie 2006 0:32:03 824 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
112 CASTET Manon 2003 0:32:08 821 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
113 BONNASSERRE Lauriane 2004 0:32:12 819 OLORON NATATION 64 FRA
114 BOISNAUD Emilie 2003 0:32:20 814 AS AMBARÈS FRA
115 MAURIN ESPIAU Assya 2006 0:32:33 806 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
116 COUBLUC Lalie 2006 0:32:37 804 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
117 GUEGAN Naïla 2005 0:32:51 795 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
118 PENAS Jeanne 2006 0:32:54 794 GIRONDINS BORDEAUX FRA
119 LAHITTE Noemie 2002 0:32:68 785 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
120 COLLET Lea 2004 0:32:76 781 PAYS DE GEX NATATION FRA
121 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 0:32:88 774 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
122 MAINDIVIDE-GRECIET Valentine 2005 0:32:91 772 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
123 GARDELLE Roxane 2005 0:32:91 772 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
124 GONZALEZ Paola 2005 0:32:94 770 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
125 GANTOU Leelou 2004 0:32:99 767 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
126 PENNETIER Juliette 2003 0:33:14 758 CS MELLE FRA
127 POUPARD Soline 2005 0:33:17 757 CS MELLE FRA
128 ROCQUES PEYRUSSE Clara 2006 0:33:18 756 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
129 PIDOFF Jade 2005 0:33:30 749 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
130 MADIER Camille 2005 0:33:51 737 CS MELLE FRA
131 BLANC Laureana 2006 0:33:51 737 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
132 SOUBIRAN Annaëlle 2006 0:33:57 734 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
133 REME Morgane 2006 0:33:64 730 OLORON NATATION 64 FRA
134 DEPRADE Lena 2006 0:33:82 719 GIRONDINS BORDEAUX FRA
135 LATOUR Manon 2007 0:33:94 713 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
136 VANDENBROUCKE Lyséa 2006 0:34:11 703 AS LIBOURNE NATATION FRA
137 JAQUET Manon 2006 0:34:19 699 PAYS DE GEX NATATION FRA
138 GOUZOU Madeleine 2006 0:34:20 698 SU AGEN FRA
139 GARROCQ Emma 2007 0:34:29 693 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
140 OUARNE Calista 2004 0:35:08 650 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
141 NUNES VARELA Pauline 2008 0:35:13 647 CN BISCARROSSE FRA
142 LALANNE Cassydie 2005 0:35:75 614 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
143 GARACOTCHE Carrie 2005 0:36:12 595 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé