CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TEULE Enzo 2004 4:39:02 1106 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 ANJOLRAS Alexandre 2002 4:39:07 1106 SN VERSAILLES FRA
3 PASSANI Henri-Dominique 2002 4:40:04 1099 STADE DE VANVES FRA
4 VANDEVELDE Alexis 2001 4:41:69 1086 SN VERSAILLES FRA
5 TEULE Leo 2002 4:41:82 1086 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 GORLIER Enzo 2003 4:48:47 1038 AC VILLEPINTE FRA
7 TETART Martin 2003 4:49:52 1030 CA ORSAY FRA
8 DINO Maxime 2002 4:53:45 1002 CERGY PONTOISE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 4:47:56 1044 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
2 ALLAL Nail 2003 4:47:88 1042 ES NANTERRE FRA
3 POBEL-CRAPPE Matys 2005 4:55:67 987 CSN GUYANCOURT FRA
4 GELY Tom 2002 4:59:43 961 CSN GUYANCOURT FRA
5 FEVRIER Jules 2004 5:11:80 878 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
6 GORLIER Ilan 2004 5:12:15 876 AC VILLEPINTE FRA
7 LOPEZ-ONATE Pierrick 2001 5:35:31 731 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGONENQ Milo 2004 5:16:29 849 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 OUVRARD Ethan 2005 5:19:71 827 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 CAVARO Baptiste 2005 5:19:79 827 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VANDEVELDE Alexis 2001 4:39:67 1101 SN VERSAILLES FRA
2 PASSANI Henri-Dominique 2002 4:39:97 1099 STADE DE VANVES FRA
3 TEULE Leo 2002 4:41:24 1090 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 TEULE Enzo 2004 4:42:87 1078 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 ANJOLRAS Alexandre 2002 4:45:60 1058 SN VERSAILLES FRA
6 LOUISSI Malek 2001 4:47:03 1048 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 TETART Martin 2003 4:47:16 1047 CA ORSAY FRA
8 GORLIER Enzo 2003 4:49:64 1029 AC VILLEPINTE FRA
9 DINO Maxime 2002 4:50:54 1023 CERGY PONTOISE NATATION FRA
10 SEYE Matthieu 2002 4:51:40 1017 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
11 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 4:53:10 1005 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
12 ALLAL Nail 2003 4:53:41 1003 ES NANTERRE FRA
13 POBEL-CRAPPE Matys 2005 4:56:36 982 CSN GUYANCOURT FRA
14 CLAIMAND Adrien 2003 5:01:32 948 CSN GUYANCOURT FRA
15 FERCHICHI Samy 2004 5:02:97 937 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
16 GELY Tom 2002 5:02:99 937 CSN GUYANCOURT FRA
17 JULIEN Tristan 2002 5:05:75 918 EN LONGJUMEAU FRA
18 LE BOHEC Gurvan 2004 5:09:31 895 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
19 MAGNE Matthieu 2003 5:09:54 893 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
20 FEVRIER Jules 2004 5:09:86 891 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
21 FAUCONNIER Basile 2005 5:09:98 890 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
22 CONDETTE Alaric 2005 5:13:26 869 SN VERSAILLES FRA
23 GORLIER Ilan 2004 5:14:08 863 AC VILLEPINTE FRA
24 LOPEZ-ONATE Pierrick 2001 5:19:26 830 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
25 HUGONENQ Milo 2004 5:19:56 828 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
26 CAVARO Baptiste 2005 5:21:26 817 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA
27 OUVRARD Ethan 2005 5:21:73 814 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
28 AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo 2005 5:34:11 738 NOGENT NATATION 94 FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé