CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY Clément 2000 0:54:87 1247 ES VITRY FRA
2 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 0:55:05 1242 CS CLICHY 92 FRA
3 IVIC Yoni 2001 0:57:81 1160 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 PASTULA Kacper 2001 0:57:96 1155 ES VITRY FRA
5 ZAKA Nathanael 2002 0:58:17 1149 SN VERSAILLES FRA
6 GEOFFROY Axel 2002 0:58:17 1149 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 GAVARD Ethan 2002 0:58:50 1140 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
8 BONEL Antonyn 2001 1:00:90 1071 CA ORSAY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FRIPPIAT Florian 1998 0:57:62 1165 CN BERRE MIXTES FRA
2 SIMEANT Léo 2001 0:58:00 1154 BLANC-MESNIL S.N FRA
3 FRANCOIS Flavien 2001 0:58:91 1128 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 DANDELEUX Lucas 2001 0:59:37 1115 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
5 ALLAL Nail 2003 0:59:50 1111 ES NANTERRE FRA
6 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:59:70 1105 ES MASSY NATATION FRA
7 GRONDIN William 2002 1:00:19 1091 ANTONY NATATION FRA
8 LE SAND Léonard 2002 1:00:84 1073 SN VERSAILLES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIMAO NIGUEIRO Joao 2004 1:00:89 1071 CN BERRE MIXTES FRA
2 VERNET Hadrien 2004 1:01:37 1058 SN VERSAILLES FRA
3 ASSOUANE Bilel 2004 1:01:42 1056 CN ASNIÈRES FRA
4 HOUSSOUNI Riad 2005 1:01:78 1046 ES VITRY FRA
5 BERT Matis 2005 1:04:13 982 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 BOSSU Erwan 2004 1:04:15 982 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
7 MASSON Maxime 2005 1:05:45 947 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
8 LAMLICHE Hichame 2004 1:09:30 848 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 0:54:90 1247 CS CLICHY 92 FRA
2 HENRY Clément 2000 0:56:22 1207 ES VITRY FRA
3 AUBRY Flavien 1994 0:56:38 1202 U.S CRETEIL NATATION FRA
4 PASTULA Kacper 2001 0:57:57 1167 ES VITRY FRA
5 BONEL Antonyn 2001 0:57:69 1163 CA ORSAY FRA
6 ZAKA Nathanael 2002 0:58:20 1148 SN VERSAILLES FRA
7 IVIC Yoni 2001 0:58:21 1148 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 GAVARD Ethan 2002 0:58:41 1142 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
9 KHENDRICHE Lounis 1997 0:58:83 1130 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
10 GEOFFROY Axel 2002 0:58:95 1127 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 FRIPPIAT Florian 1998 0:59:10 1122 CN BERRE MIXTES FRA
12 SIMEANT Léo 2001 0:59:24 1118 BLANC-MESNIL S.N FRA
13 GRONDIN William 2002 0:59:28 1117 ANTONY NATATION FRA
14 DANDELEUX Lucas 2001 0:59:44 1113 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
15 COUDRAIS Yvon 2000 0:59:50 1111 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
16 AZAOU Billel 2000 0:59:55 1109 U.S CRETEIL NATATION FRA
17 ALLAL Nail 2003 0:59:58 1109 ES NANTERRE FRA
18 BUGLER Enzo 2001 0:59:61 1108 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
19 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:59:75 1104 ES MASSY NATATION FRA
20 HERNANDEZ Jonathan 2003 0:59:89 1100 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
21 FRANCOIS Flavien 2001 0:59:89 1100 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 LENORMAND Quentin 2000 1:00:03 1096 SN FRANCONVILLE FRA
23 LE SAND Léonard 2002 1:00:21 1091 SN VERSAILLES FRA
24 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 1:00:43 1084 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
25 LEGRAND Nicolas 1990 1:00:43 1084 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
26 AJOUR Oussama 2003 1:00:61 1079 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
27 WATTEZ Luc 2002 1:00:61 1079 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
28 CADROT Yoan 2003 1:00:89 1071 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
29 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 1:00:94 1070 CN ASNIÈRES FRA
30 BOURSIER Cedric 1998 1:01:00 1068 MOUETTES DE PARIS FRA
31 MAGUERRE Thomas 2000 1:01:02 1068 SN FRANCONVILLE FRA
32 TETART Martin 2003 1:01:06 1067 CA ORSAY FRA
33 BENZIDOUN Fares 2003 1:01:06 1067 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
34 POULIQUEN Mael 2003 1:01:21 1062 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
35 COLOMAR Kyllian 2003 1:01:25 1061 SN VERSAILLES FRA
36 HENDERSON Jules 2001 1:01:39 1057 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
37 OBERTAN Maxime 2003 1:01:71 1048 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
38 SIMAO NIGUEIRO Joao 2004 1:01:83 1045 CN BERRE MIXTES FRA
39 LEPINAY Come 2003 1:02:17 1036 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
40 CONSTANTINO CAEIRO Diogo 2003 1:02:31 1032 CN BERRE MIXTES FRA
41 JEAN Nicolas 2003 1:02:44 1028 CA ORSAY FRA
42 GELY Tom 2002 1:02:59 1024 CSN GUYANCOURT FRA
43 ASSOUANE Bilel 2004 1:02:81 1018 CN ASNIÈRES FRA
44 MAHMOUDI Najemeddine 2002 1:02:97 1014 CERGY PONTOISE NATATION FRA
45 HOUSSOUNI Riad 2005 1:03:15 1009 ES VITRY FRA
46 VERNET Hadrien 2004 1:03:46 1000 SN VERSAILLES FRA
47 AMELOT Nathan 2003 1:03:83 990 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
48 BOSSU Erwan 2004 1:03:90 988 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
49 ZAWADSKI Paul 2002 1:04:14 982 CA ORSAY FRA
50 ASSOUVIE André 2003 1:04:24 979 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
51 BERT Matis 2005 1:04:34 976 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
52 ROMAN Emmanuel 2005 1:04:45 973 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA
53 MASSON Maxime 2005 1:04:69 967 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
54 LAMLICHE Hichame 2004 1:05:29 951 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
55 COTTIN Antoine 2005 1:05:30 951
56 MELINARD Théo 2004 1:05:73 939 AC VILLEPINTE FRA
57 BOUABDELLAH Yassine 2005 1:05:77 938 ES MASSY NATATION FRA
58 QUIERTANT Killian 1997 1:06:15 928 U.S CRETEIL NATATION FRA
59 BESSON Antoine 2003 1:06:18 928 CN ANDRESY FRA
60 COMBETTES Jeremie 2005 1:06:26 926 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
61 LATSAGUE Thomas 2005 1:06:38 922 ES MASSY NATATION FRA
62 MARZOUK Rayhan 2004 1:06:38 922 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
63 SAHBANI Anas 2005 1:06:43 921 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
64 OUVRARD Ethan 2005 1:07:00 906 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
65 CHESNAIS Alexis 2004 1:07:25 900 U.S CRETEIL NATATION FRA
66 NIANE Andy 2004 1:07:33 898 S.M MONTROUGE FRA
67 COULIBALY Souleymane 2004 1:08:91 857 AC VILLEPINTE FRA
68 ROCHER Enzo 2005 1:09:16 851 CSM CLAMART FRA
69 VANBUTSEL Ryan 2005 1:09:83 834 USM GAGNY FRA
70 CISSE Yohann 2005 1:10:97 806 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA
71 CHAULIAGUET Ethan 2005 1:11:74 788 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé