CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Flavien 1994 0:24:68 1244 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 HENRY Clément 2000 0:24:83 1233 ES VITRY FRA
3 IVIC Yoni 2001 0:24:87 1230 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 0:25:10 1214 CS CLICHY 92 FRA
5 SETIM Quentin 2000 0:25:11 1214 PROVINS NATATION FRA
6 GEOFFROY Axel 2002 0:25:82 1165 U.S CRETEIL NATATION FRA
7 AZAOU Billel 2000 0:25:85 1163 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 ROTH BELGRAND Mathis 2002 0:26:40 1126 U.S CRETEIL NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIRI Max 1997 0:26:12 1145 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 PHANTSULAYA George 2000 0:26:13 1144 U.S CRETEIL NATATION FRA
3 FRANCOIS Flavien 2001 0:26:30 1133 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 GAVARD Ethan 2002 0:26:41 1125 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:26:46 1122 ES MASSY NATATION FRA
6 EGGIMANN Rudy 2001 0:26:68 1107 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 VIGNETTES Lucas 2003 0:26:83 1097 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 PAYRARD Ulysse 2005 0:27:22 1072 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GABALI Cedric 2004 0:26:85 1096 ES VITRY FRA
2 VERNET Hadrien 2004 0:27:05 1083 SN VERSAILLES FRA
3 LETOCART Enzo 2004 0:27:23 1071 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
4 AVDIU Jon 2005 0:27:34 1064 ES NANTERRE FRA
5 BERT Matis 2005 0:27:54 1051 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 LEMARCHAND Antonn 2004 0:27:63 1045 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
7 HANCARD Loris 2004 0:27:96 1024 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
8 LE ROUX Yanis 2005 0:28:28 1004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Flavien 1994 0:24:56 1252 U.S CRETEIL NATATION FRA
2 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 0:24:76 1238 CS CLICHY 92 FRA
3 IVIC Yoni 2001 0:24:92 1227 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 HENRY Clément 2000 0:24:99 1222 ES VITRY FRA
5 TURPIN Fabrice 1995 0:25:36 1196 CSM CLAMART FRA
6 SETIM Quentin 2000 0:25:45 1190 PROVINS NATATION FRA
7 AZAOU Billel 2000 0:25:76 1169 U.S CRETEIL NATATION FRA
8 GEOFFROY Axel 2002 0:25:90 1159 U.S CRETEIL NATATION FRA
9 ROTH BELGRAND Mathis 2002 0:26:17 1141 U.S CRETEIL NATATION FRA
10 PHANTSULAYA George 2000 0:26:19 1140 U.S CRETEIL NATATION FRA
11 GRANDIN MARTIN Numa 2002 0:26:41 1125 ES MASSY NATATION FRA
12 PIRI Max 1997 0:26:44 1123 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 VIGNETTES Lucas 2003 0:26:49 1120 U.S CRETEIL NATATION FRA
14 GAVARD Ethan 2002 0:26:59 1113 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
15 FRANCOIS Flavien 2001 0:26:63 1111 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 PAYRARD Ulysse 2005 0:26:64 1110 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
17 EGGIMANN Rudy 2001 0:26:64 1110 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
18 HERNANDEZ Jonathan 2003 0:26:67 1108 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
19 BUGLER Enzo 2001 0:26:74 1103 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
20 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 0:26:78 1101 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
21 VERNET Hadrien 2004 0:26:82 1098 SN VERSAILLES FRA
22 NASCIMENTO Diego 2000 0:26:83 1097 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA
23 LENORMAND Quentin 2000 0:26:85 1096 SN FRANCONVILLE FRA
24 AVDIU Jon 2005 0:26:99 1087 ES NANTERRE FRA
25 GABALI Cedric 2004 0:27:00 1086 ES VITRY FRA
26 BERT Matis 2005 0:27:03 1084 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
27 OBERTAN Maxime 2003 0:27:07 1082 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
28 GRONDIN William 2002 0:27:07 1082 ANTONY NATATION FRA
29 DOLINAR Robin 1998 0:27:10 1080 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
30 CRETET Dorian 2003 0:27:11 1079 ES MASSY NATATION FRA
31 KHENDRICHE Lounis 1997 0:27:11 1079 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
32 LETOCART Enzo 2004 0:27:18 1074 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
33 COUTURIER Valentin 2001 0:27:26 1069 PROVINS NATATION FRA
34 BOUNAB Abderrahmane 2004 0:27:27 1069 AC BOBIGNY FRA
35 ZAKA Nathanael 2002 0:27:28 1068 SN VERSAILLES FRA
36 TETART Martin 2003 0:27:29 1067 CA ORSAY FRA
37 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 0:27:31 1066 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
38 MAHMOUDI Najemeddine 2002 0:27:32 1065 CERGY PONTOISE NATATION FRA
39 BOUTRY Théo 2003 0:27:35 1063 PROVINS NATATION FRA
40 LE SAND Léonard 2002 0:27:36 1063 SN VERSAILLES FRA
41 DANDELEUX Lucas 2001 0:27:37 1062 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
42 ALLAL Nail 2003 0:27:38 1061 ES NANTERRE FRA
43 VALLIN Louis 1999 0:27:40 1060
44 LAJIC Anthony 2002 0:27:44 1058 ES MASSY NATATION FRA
45 COLOMAR Kyllian 2003 0:27:52 1052 SN VERSAILLES FRA
46 HENDERSON Jules 2001 0:27:53 1052 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
47 VISSE Pierre-Zineddine 2004 0:27:55 1050 SN VERSAILLES FRA
48 AJOUR Oussama 2003 0:27:58 1048 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
49 LEMARCHAND Antonn 2004 0:27:64 1045 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
50 MARMION Antoine 2001 0:27:65 1044 CA ORSAY FRA
51 MAGUERRE Thomas 2000 0:27:65 1044 SN FRANCONVILLE FRA
52 GORLIER Enzo 2003 0:27:66 1043 AC VILLEPINTE FRA
53 ASSOUVIE André 2003 0:27:68 1042 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
54 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 0:27:71 1040 CN ASNIÈRES FRA
55 POULIQUEN Mael 2003 0:27:81 1034 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
56 HANCARD Loris 2004 0:27:83 1032 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
57 BOURSIER Cedric 1998 0:27:83 1032 MOUETTES DE PARIS FRA
58 LE ROUX Yanis 2005 0:28:01 1021 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
59 MASSON Maxime 2005 0:28:02 1020 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
60 AIT MOHAND Massinissa 2005 0:28:09 1016 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
61 HOUSSOUNI Riad 2005 0:28:13 1013 ES VITRY FRA
62 ASSOUANE Bilel 2004 0:28:16 1011 CN ASNIÈRES FRA
63 MACCOTTA Fabien 1988 0:28:24 1006 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
64 JOUENNE Ugo 2003 0:28:25 1006 PROVINS NATATION FRA
65 AMELOT Nathan 2003 0:28:38 998 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
66 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 0:28:42 995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
67 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 0:28:43 994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
68 FERRADJ Samy 2000 0:28:45 993 AC BOBIGNY FRA
69 BELLUNE Kewan 2004 0:28:57 986 ES MASSY NATATION FRA
70 CHARBONNEL Dorian 2003 0:28:61 983 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
71 RUBINELLI Maxime 2001 0:28:64 981 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
72 VAUCHER Edouard 2005 0:28:70 978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
73 FERRAND Amélien 2004 0:28:91 965 PROVINS NATATION FRA
74 DESOLUE Valentin 2003 0:28:94 963 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
75 MARZOUK Rayhan 2004 0:28:95 962 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
76 CÔTE Adrien 2002 0:29:06 955 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA
77 VILLARET Evan 2004 0:29:08 954 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
78 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 0:29:13 951 U.S CRETEIL NATATION FRA
79 COTTIN Antoine 2005 0:29:15 950
80 COLOMBOT Eddie 2004 0:29:19 947 PROVINS NATATION FRA
81 VANBUTSEL Ryan 2005 0:29:23 945 USM GAGNY FRA
82 LATSAGUE Thomas 2005 0:29:25 944 ES MASSY NATATION FRA
83 ROCHER Enzo 2005 0:29:29 941 CSM CLAMART FRA
84 BAZIN Loic 2005 0:29:39 935 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
85 AUKAULOO Zaki 2005 0:29:39 935 ES MASSY NATATION FRA
86 BOUABDELLAH Yassine 2005 0:29:53 927 ES MASSY NATATION FRA
87 COULIBALY Souleymane 2004 0:29:87 906 AC VILLEPINTE FRA
88 CHELLIA Sami 2003 0:29:90 904 U.S CRETEIL NATATION FRA
89 CHAULIAGUET Ethan 2005 0:30:02 897 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
90 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 0:30:20 886 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
91 KUC Raphaël 2005 0:30:42 873 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
92 SAHBANI Anas 2005 0:30:49 869 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé