CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOURET Lucile 2002 4:33:01 1128 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 BONDOUY Noah 2004 4:37:70 1093 ES MASSY NATATION FRA
3 ANASSE Valentine 2005 4:39:61 1078 ES MASSY NATATION FRA
4 SERNA Elisa 2002 4:40:92 1069 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 NOVAK Emma 2003 4:41:70 1063 ES NANTERRE FRA
6 GUILBAUD Charlotte 2004 4:41:86 1062 CA ORSAY FRA
7 GALLANT Apolline 2004 4:43:07 1053 SN VERSAILLES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESOILLE Julie 2005 4:43:31 1051 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
2 SALEM Lindsey 2003 4:44:15 1045 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
3 BOUFTINI Sherine 2005 4:46:85 1025 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
4 FOINY Audrenn 2003 4:46:89 1025 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
5 SAIDJ Feryel 2002 4:50:10 1001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 LETOCART Luna 2006 4:50:47 999 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
7 MIALOT Maud 2003 4:51:64 990 CA ORSAY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LERAY Lilou 2005 4:45:43 1035 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
2 THOLEY Aurelie 2005 4:49:54 1005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
3 NGUYEN DUC LONG Rachel 2006 4:49:67 1004 CA ORSAY FRA
4 VALLAT Julie 2005 4:50:83 996 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
5 ROUBAUD DORFIAC Charlotte 2006 4:54:64 969 CSM CLAMART FRA
6 FALLET Grace 2005 4:55:02 966 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 MARQUES Justine 2005 4:56:49 956 CA ORSAY FRA
8 AMRANI Naella 2006 5:00:49 928 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AMBRASS Lilou 2002 4:29:77 1153 ES MASSY NATATION FRA
2 MOURET Lucile 2002 4:33:54 1124 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 COSTES Aurore 1997 4:37:46 1094 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 GALLANT Apolline 2004 4:39:17 1082 SN VERSAILLES FRA
5 BONDOUY Noah 2004 4:39:89 1076 ES MASSY NATATION FRA
6 ANASSE Valentine 2005 4:40:82 1069 ES MASSY NATATION FRA
7 GUILBAUD Charlotte 2004 4:42:51 1057 CA ORSAY FRA
8 JENVRIN Malia 2004 4:42:56 1056 CSN GUYANCOURT FRA
9 MARCHESE Julie 2000 4:42:96 1053 CA ORSAY FRA
10 NOVAK Emma 2003 4:43:83 1047 ES NANTERRE FRA
11 SERNA Elisa 2002 4:44:12 1045 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
12 SALEM Sara 2005 4:44:40 1043 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
13 SALEM Lindsey 2003 4:45:97 1031 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
14 MIALOT Maud 2003 4:46:68 1026 CA ORSAY FRA
15 SAIDJ Feryel 2002 4:47:77 1018 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 BOUFTINI Sherine 2005 4:48:07 1016 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
17 FOINY Audrenn 2003 4:48:15 1015 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
18 LESOILLE Julie 2005 4:48:77 1011 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
19 LETOCART Luna 2006 4:49:70 1004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
20 MANIEY Léa 2004 4:51:79 989 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
21 ELIWA Kamila 2004 4:51:92 988 ES MASSY NATATION FRA
22 THOLEY Aurelie 2005 4:51:93 988 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
23 NGUYEN DUC LONG Rachel 2006 4:52:09 987 CA ORSAY FRA
24 LERAY Lilou 2005 4:52:09 987 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
25 CAINAUD Lucie 2003 4:52:32 985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
26 FOURMY Maëlys 2003 4:53:76 975 ES MASSY NATATION FRA
27 BARBOSA Valentina 2004 4:54:49 970 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
28 GYSEMBERG Manon 2002 4:55:66 962 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
29 VALLAT Julie 2005 4:55:87 960 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
30 MARQUES Justine 2005 4:56:03 959 CA ORSAY FRA
31 BERKANI Lina 2002 4:56:25 957 AC VILLEPINTE FRA
32 ROUBAUD DORFIAC Charlotte 2006 4:56:27 957 CSM CLAMART FRA
33 THOMAS Orlane 2003 4:56:63 955 CSM CLAMART FRA
34 AMRANI Naella 2006 4:57:14 951 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
35 LEVASSOR Idalie 2006 4:57:49 949 SN VERSAILLES FRA
36 FALLET Grace 2005 4:58:08 945 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
37 PAGO Elodie 2003 4:58:22 944 SN VERSAILLES FRA
38 LA BIONDA Léa 2002 4:58:39 942 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
39 COMBES Pauline 2004 4:59:06 938 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
40 DURAN Chiara 2006 4:59:22 937 NOGENT NATATION 94 FRA
41 CABANNE VERNERY Emma 2006 4:59:31 936 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
42 DE ARAUJO Mayline 2005 4:59:44 935 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
43 RENAULT Lilou 2005 4:59:79 933 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
44 ALLIONE Clémence 2004 5:00:14 930 NOGENT NATATION 94 FRA
45 PRUNGNAUD Sara 2006 5:03:04 910 GRENOBLE NATATION FRA
46 BLIAH Yaelle 2004 5:03:22 909 ES NANTERRE FRA
47 LEFEVRE Léna 2003 5:03:72 906 AC VILLEPINTE FRA
48 PERNOT Ophélie 2000 5:04:73 899 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
49 DEBENATH Lorène 2003 5:05:00 897 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
50 QUANTIN Eva 2004 5:07:38 881 CA ORSAY FRA
51 LOUBEYRE-MOLINARI Nine 2005 5:08:32 874 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA
52 VERDINO Claudia 2001 5:09:13 869 U.S CRETEIL NATATION FRA
53 AMROUR Thara 2006 5:09:89 864 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
54 FIDON Louna 2005 5:10:43 860 EN LONGJUMEAU FRA
55 COLOGON-HASSAMBAY Mélina 2006 5:10:63 859 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA
56 DONOT Lilou 2006 5:11:10 856 ANTONY NATATION FRA
57 CADORET Cassandre 2006 5:14:61 832 CERGY PONTOISE NATATION FRA
58 CHABRILLAT Zoe 2005 5:15:12 829 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
59 DUCREUX Constance 2003 5:21:19 790 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
60 DEHU Margaux 2006 5:33:10 715 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé