CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Meeting du Challenge de la Rose - VAL-DE-MARNE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 04 Juin 2011 au Dimanche 05 Juin 2011 à L'HAY-LES-ROSES

Nolwen BERGERE (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.28

347 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.42

451 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:50:62 - 0:53:77 - 1:47:77

3:32.16

402 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:71 - 0:51:31

1:40.02

434 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:46.22

494 pts

Lena BERGERE (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:25 - 1:08:12

2:08.37

242 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.79

302 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Audrey BERNIER (13 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.51

564 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:72 - 0:48:74 - 1:35:62

3:11.08

598 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:10 - 0:47:43

1:32.53

573 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:00 - 0:44:96 - 1:31:64

2:56.60

539 pts

Zoe BESSE (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.88

478 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.49

372 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:84 - 0:56:41

1:45.25

566 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:18 - 0:51:20

1:36.38

499 pts

Natasja BLOM-ANDERSEN (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:10 - 0:46:47 - 1:31:55

3:02.12

693 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:80 - 0:44:82

1:27.62

675 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:42:42 - 1:27:23

2:48.67

628 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.18

809 pts

Aurore BRUZZO (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.39

487 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.48

373 pts

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:43 - 0:55:53 - 1:50:24

3:36.20

606 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:99 - 0:53:75

1:41.74

627 pts

Marie CERISY (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.26

450 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:43 - 0:46:09

1:28.52

447 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.50

546 pts

Lou COLOMBO (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:75 - 2:34:66

3:21.41

496 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:57 - 0:55:33

1:42.90

337 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:57 - 0:42:68

1:22.25

579 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.69

678 pts

Thomas COMPOINT (10 ans - Avenir)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:03 - 0:56:40

1:49.43

301 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.53

336 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.64

372 pts

Sarah DARMEIL (8 ans - Avenir)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:08.53

72 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.41

137 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:92 - 1:13:38

2:06.30

13 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.49

219 pts

Alix DESMAIZIERES (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:05 - 0:48:61

1:31.66

591 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:45.63

517 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.17

655 pts

Elliot DI CARLOT (9 ans - Avenir)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.20

138 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:51.21

184 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:50 - 1:03:03

1:53.53

14 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53.89

11 pts

Céline DIERICX (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:25.61

740 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:24 - 0:44:86 - 1:29:35

2:54.45

780 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:27 - 0:40:90

1:21.17

822 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.11

868 pts

Nissim DRAHY (9 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.28

144 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.92

261 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.93

114 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.07

109 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:46.25

128 pts

Naama DRAHY (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:48 - 2:37:82

3:24.30

468 pts

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:36.72

500 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:84 - 0:54:20

1:45.04

570 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:11 - 0:48:84

1:35.95

507 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.87

621 pts

Audrey DUNG (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.40

769 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:75 - 0:47:71 - 1:37:73

3:10.19

860 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:94 - 0:46:76

1:29.70

860 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.08

822 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:41.78

679 pts

Eva ESPELUQUE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:20.26

872 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:94 - 0:45:15 - 1:33:76

2:58.85

984 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:41 - 0:45:47

1:26.88

920 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:38:53 - 1:19:88

2:33.15

823 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.40

908 pts

Barthélémy FERRER (13 ans - Jeunes)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:16.60

767 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.55

647 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:35 - 0:42:03 - 1:26:14

2:47.52

689 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:38:25 - 1:19:74

2:32.70

634 pts

Auguste FLORAND (10 ans - Avenir)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:36.86

333 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:58 - 0:51:06 - 1:40:65

3:20.29

365 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:70 - 0:47:94

1:34.64

375 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:45.00

371 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:75 - 0:44:13

1:26.88

299 pts

Thomas FOURRIER (10 ans - Avenir)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.84

316 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:34 - 0:55:32

1:46.66

340 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:46.57

318 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:68 - 0:48:85 - 1:36:92

3:08.45

260 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.27

429 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:39.67

331 pts

Theo GILLET (11 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:41 - 0:55:71 - 1:49:38

3:34.50

407 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:08 - 0:52:90

1:41.98

412 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:46 - 0:44:99 - 1:26:13

2:51.58

416 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:39:65

1:18.36

467 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.74

499 pts

Johan GILLET (9 ans - Avenir)

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:13.59

1 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:01.82

8 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47.96

90 pts

Capucine GOURDON (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:51 - 2:10:62

2:46.13

895 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:18.01

931 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:01 - 0:37:61 - 1:17:40

2:28.02

893 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.03

1049 pts

Manon GYSEMBERG (9 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.32

179 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.81

109 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.81

502 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.38

350 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:45.74

303 pts

Thomas GYSEMBERG (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:43 - 2:23:17

3:06.60

474 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:24 - 0:50:92

1:37.16

301 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.93

524 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:56 - 0:46:66 - 1:30:89

3:02.11

532 pts

Constantin KHIRECHE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:02 - 2:13:41

2:53.43

614 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.98

541 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:96 - 0:42:45 - 1:24:88

2:46.29

703 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:37.76

672 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.60

657 pts

Romane LANERET (11 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:20 - 0:49:28

1:30.48

560 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Disq.

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:06 - 0:49:63

1:33.69

779 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:23 - 0:46:10 - 1:29:95

3:01.28

702 pts

Emma LE GARREC (9 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:25.04

2 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 1:21.06

1 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:58.75

131 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:58.55

135 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.27

69 pts

Adrien LE PORS (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:28.26

495 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.66

474 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:08 - 0:44:95 - 1:29:92

2:58.95

565 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:43:68 - 1:30:18

2:52.05

411 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.89

539 pts

Etienne LE PRIOL (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:08 - 0:53:98

1:43.06

395 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:60 - 0:43:14 - 1:25:98

2:48.72

446 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.20

524 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:35.62

504 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (9 ans - Avenir)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.71

156 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.10

213 pts

Ilona LEININGER (11 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.09

637 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:28 - 0:50:08 - 1:50:76

3:31.12

652 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:18 - 0:49:57 - 1:39:32

3:15.07

558 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.91

667 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.45

690 pts

Raphaelle MARCIN (11 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:07 - 2:38:49

3:22.56

484 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:32 - 0:49:19 - 1:38:60

3:09.11

412 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:25 - 0:43:03

1:23.28

556 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.59

683 pts

Achille MARTINACHE (10 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:35.86

350 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.97

388 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:44:20

1:24.88

335 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.38

425 pts

Adele MOISAND (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:06 - 0:45:09 - 1:28:47

2:56.62

755 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:02 - 0:41:96

1:23.98

756 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.45

837 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:54 - 0:42:91 - 1:23:70

2:45.15

670 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.50

846 pts

Julian PARTYKA (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:27 - 2:03:95

2:39.22

785 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:37 - 0:45:85 - 1:35:33

3:02.55

703 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:48 - 0:40:50 - 1:21:25

2:40.23

775 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:36:70 - 1:14:71

2:24.98

737 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.03

802 pts

Bayrone PORTAL (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.11

585 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:56 - 0:49:20

1:32.76

574 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:39 - 0:41:65

1:22.04

618 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:38:54

1:14.54

555 pts

Nelson PROTHAIS (10 ans - Avenir)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.99

282 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:78 - 1:00:77

1:58.55

188 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:01 - 0:45:69

1:29.70

252 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.32

307 pts

Ines REBOUL (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.52

606 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.84

542 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:82 - 0:45:85 - 1:32:87

3:02.54

688 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:38 - 0:43:08 - 1:27:86

2:51.32

597 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:37.32

648 pts

Romane REGNIER (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:89 - 2:11:75

2:48.64

863 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:68 - 0:43:81

1:20.49

779 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.31

884 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.24

847 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:10 - 0:38:65 - 1:20:41

2:34.16

809 pts

Louis REUILLON (11 ans - Jeunes)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:25 - 0:38:59

1:16.84

736 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.19

799 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:36:56 - 1:14:08

2:24.11

749 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:33:75

1:05.53

790 pts

Anton RIFF (12 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:71 - 0:47:40 - 1:38:57

3:08.68

468 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:42:37

1:19.63

440 pts

Thomas ROULOT (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.01

421 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.10

496 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:15 - 0:49:97

1:37.12

334 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.73

410 pts

Victor ROUSSEL (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.92

544 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:44:34

1:26.44

526 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.05

658 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:77 - 0:40:61

1:18.38

467 pts

Loghan ROYER (9 ans - Avenir)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.88

224 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.99

180 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:32 - 0:54:42

1:45.74

211 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.10

187 pts

Jules SCHILOVITZ (11 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.57

477 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:46:75 - 1:32:21

3:02.26

531 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:54 - 0:41:41

1:22.95

599 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:41 - 0:43:89 - 1:24:16

2:48.46

449 pts

Jeanne SIMOËNS (11 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:38 - 2:25:28

3:04.66

671 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:32 - 0:47:44

1:27.76

616 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.65

676 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:91 - 0:43:94 - 1:27:65

2:51.50

595 pts

Celia SIMOËNS (12 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:96 - 2:18:03

2:54.99

784 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.72

886 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:55 - 0:42:00

1:17.55

851 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.46

928 pts

Albertine SINS (9 ans - Avenir)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.65

95 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.73

39 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.90

188 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.34

253 pts

Lucas SONDEREGGER (11 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:24.53

576 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:48:25 - 1:36:57

3:09.18

635 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:47:61

1:32.11

587 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:89 - 0:40:93 - 1:23:25

2:41.07

532 pts

Antoine TOUTANT (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:63 - 2:16:77

2:52.40

626 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.45

745 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:38:18 - 1:23:62

2:36.50

587 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:31 - 0:35:73

1:09.04

694 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé