CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Natation sportive 

Championnat Régional Interclubs TC

Compétition Régionale en bassin de 25m

Du Samedi 08 Novembre 2014 au Dimanche 09 Novembre 2014 à PARIS

Lisa ANGENAULT (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:09 - 1:04:69 - 1:04:78 - 1:02:12

4:07.68

357 pts

Tristan AUBERT (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:06 - 0:50:87

1:38.93

306 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:25.81

318 pts

Thierry AUBERT (18 ans - Senior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:35 - 0:31:46

1:00.81

931 pts

Nina AULAGNIER (18 ans - Senior)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:96 - 0:50:19

1:30.15

566 pts

Romain AYGALENG (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:41:27

1:15.46

952 pts

Ahmed BALTAGI (18 ans - Senior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:76 - 0:43:86

1:24.62

564 pts

Léo BAROUMES (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:72 - 0:35:23

1:05.95

958 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:12.24

923 pts

Paul BARRAQUE (14 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:36.90

582 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:43:25

1:22.64

378 pts

Aron BARRY (13 ans - Jeunes)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:17.97

710 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:37:06 - 0:37:93 - 0:38:04 - 0:37:78 - 0:38:00 - 0:38:59 - 0:36:89

4:55.71

800 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.31

846 pts

Louise BECART (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:33 - 0:45:83 - 0:47:23 - 0:47:48

3:00.87

707 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:23.94

757 pts

Yann BELOEIL (18 ans - Senior)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:68 - 0:39:22 - 0:39:46 - 0:40:04 - 0:39:80 - 0:39:38 - 0:39:74 - 0:37:45

5:11.77

690 pts

Ambre BEN FRIHA (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:94 - 0:43:02 - 0:49:31 - 0:39:53

2:45.80

899 pts

Zoulikha BENZID (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:20 - 0:58:25

1:54.45

219 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:51.51

257 pts

Denis BERGERE (18 ans - Senior)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:64 - 0:41:30 - 0:42:35 - 0:43:11 - 0:43:70 - 0:43:28 - 0:42:77 - 0:42:28

5:36.43

536 pts

Nolwen BERGERE (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:31 - 0:46:43 - 0:53:56 - 0:42:53

3:01.83

703 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:45.79

662 pts

Emmanuel BERTINCOURT (18 ans - Senior)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:93 - 0:37:72

1:14.65

789 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.80

785 pts

Mathilde BILLABERT (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:54 - 0:53:17 - 0:58:56 - 0:57:57

3:31.84

369 pts

Anna BLANCO (11 ans - Jeunes)

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:57:47 - 1:03:82 - 1:01:05 - 0:58:19

4:00.53

199 pts

Marie BLIN (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:70 - 0:38:48 - 0:39:19 - 0:39:21

2:31.58

1070 pts

Nicolas BOCCHECIAMPE (18 ans - Senior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:37:07 - 0:38:42 - 0:39:11 - 0:39:62 - 0:40:26 - 0:36:89 - 0:42:00

5:06.78

723 pts

Cedric BOSSE

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:44:09 - 0:45:29 - 0:45:89 - 0:46:36 - 0:46:54 - 0:46:20 - 0:44:20

5:59.00

412 pts

Paul-André BRES (18 ans - Senior)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:55 - 0:47:76 - 0:51:26 - 0:39:92

2:59.49

547 pts

Barbara BRUNERIE (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:30 - 1:01:81

1:55.11

411 pts

Maxime BRUZZO (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:75 - 0:58:59

1:48.34

316 pts

Luca BUISSON (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:42:92 - 0:48:08 - 0:50:92

2:58.40

546 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:29.18

680 pts

Sébastien BUISSON (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:64 - 0:42:71 - 0:42:08 - 0:37:44

2:34.87

842 pts

Arnaud CASSAN (18 ans - Senior)

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:27 - 0:37:73

1:14.00

805 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:08.82

700 pts

Benjamin CAYROCHE (18 ans - Senior)

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:38:92 - 0:42:52 - 0:44:52 - 0:45:40 - 0:46:11 - 0:46:70 - 0:43:85

5:43.84

494 pts

Lionel CHAPELIER (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:41:85

1:16.59

742 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.91

735 pts

Patrick CHAPUIS (18 ans - Senior)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:48:28 - 0:49:13 - 0:49:28

3:09.31

633 pts

Pauline CHARBONNIER (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:59 - 0:50:91 - 0:53:31 - 0:54:40

3:23.21

727 pts

Paco CHARGELEGUE (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:95 - 0:41:10

1:21.05

410 pts

Olivier CLAYER (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:85 - 0:33:89

1:03.74

1018 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:56.26

1077 pts

Olivier COLLET (18 ans - Senior)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:46:98 - 0:50:46 - 0:52:24

3:09.40

438 pts

Clara COLOIGNER (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:20 - 1:00:28 - 1:08:09 - 1:05:88

4:01.45

163 pts

Lou COLOMBO (15 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:42 - 0:37:18 - 0:38:15 - 0:38:55 - 0:38:39 - 0:38:48 - 0:38:46 - 0:37:54

5:00.17

947 pts

Matéo COLOMBO (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:41:84

1:19.40

629 pts

Gregory COURATIER (18 ans - Senior)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:17.56

742 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:32.20

641 pts

Jérôme CUDELOU (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:63 - 0:39:27 - 0:40:41 - 0:38:82

2:34.13

851 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:08.09

958 pts

Boris DAFFOS (18 ans - Senior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:46:54

1:25.63

501 pts

Sarah DARMEIL (12 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.30

633 pts

Eleonore DAUMAS (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:59 - 0:44:91 - 0:52:50 - 0:41:67

2:56.67

763 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:36.62

777 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.29

851 pts

Maxime DE ALMEIDA (18 ans - Senior)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:45:09

1:19.85

620 pts

Louis-Michel DE RE (18 ans - Senior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:50 - 0:35:36

1:04.86

987 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:08.27

985 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:57.91

1023 pts

Lorène DEBENATH (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:09 - 1:00:66

1:53.75

189 pts

Noemie DEZ (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:68 - 0:37:30

1:10.98

1084 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:11.00

1083 pts

Karliss DORLIN (10 ans - Avenir)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.69

150 pts

Apolline DREYFUSS (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:18 - 0:41:37

1:17.55

851 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.37

853 pts

Hector DUBOIS DOGNON (11 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.31

247 pts

Franck DUDOUET (18 ans - Senior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:35:46 - 0:35:47 - 0:35:25

2:19.28

1050 pts

Salome DUMAS (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:87 - 0:35:12

1:06.99

971 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.48

962 pts

Mahona DUMONT (15 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:34 - 0:45:59 - 0:47:21 - 0:46:84

2:59.98

972 pts

Thomas FOURRIER (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:42:68 - 0:50:46 - 0:40:13

2:50.87

643 pts

Liliana FRYE (18 ans - Senior)

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:38.80

749 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:36:02

1:07.92

944 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:11.79

837 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.79

1003 pts

Rafael FUZZATI (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:48 - 0:30:46

0:58.94

989 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.25

1043 pts

Hugo GARCIA (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:39:99 - 0:41:63 - 0:41:77

2:37.34

786 pts

Theo GILLET (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:62 - 0:37:63 - 0:38:86 - 0:38:60

2:29.71

908 pts

Johan GILLET (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:58 - 0:45:59 - 0:44:42 - 0:43:81

2:54.40

613 pts

Tom GODEFROY (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:03.43

1144 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.09

1123 pts

Capucine GOURDON (17 ans - Juniors)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:96 - 0:34:71

1:06.67

980 pts

Ines GUEMMOUD (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:87 - 0:44:82

1:27.69

674 pts

Kevin GUICHARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:25 - 0:31:33

0:58.58

1001 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.31

1010 pts

Alexandrine GUY (11 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:39.59

446 pts

Thomas GYSEMBERG (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:39:81 - 0:42:85 - 0:35:07

2:32.19

878 pts

Manon GYSEMBERG (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:15 - 0:49:75 - 0:50:33 - 0:48:78

3:14.01

820 pts

Amar HAOUANOH (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:14 - 0:45:59

1:28.73

482 pts

Milo HUGONENQ (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:59 - 0:55:64 - 0:56:48 - 0:55:34

3:37.05

386 pts

Alexandra JAUBERT (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:15 - 0:38:57 - 0:39:75 - 0:41:19 - 0:41:78 - 0:41:14 - 0:42:39 - 0:40:50

5:20.47

809 pts

Nicolas LAMORTE (18 ans - Senior)

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:19 - 0:33:33

1:04.52

820 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.51

834 pts

Xavier LANASPEZE (18 ans - Senior)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:41:00

1:17.22

909 pts

Geneviève LANGLOIS LORDEZ (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

Jerome LAUDOUAR (18 ans - Senior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:42:38 - 0:45:41 - 0:36:23

2:38.59

793 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.95

996 pts

Aurelien LAY (10 ans - Avenir)

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:91 - 1:03:04

1:55.95

101 pts

Oceane LAZIER (12 ans - Jeunes)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:05 - 0:46:75 - 0:46:29 - 0:47:72 - 0:47:35 - 0:47:58 - 0:46:78 - 0:42:62

6:07.14

533 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:22.06

584 pts

Adrien LE PORS (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:38:30 - 0:43:40 - 0:34:65

2:28.95

922 pts

Etienne LE PRIOL (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:02 - 0:39:36 - 0:45:37 - 0:33:94

2:32.69

871 pts

Pierre-Alain LE PRIOL (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:21 - 0:52:90

1:34.11

349 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:12.57

603 pts

François LE SOURD THEBAUD (18 ans - Senior)

11ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:38:91 - 0:48:37 - 0:52:74 - 0:59:21

3:19.23

352 pts

Luc LEBRETON (18 ans - Senior)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:27 - 0:36:11 - 0:37:63 - 0:37:44 - 0:38:89 - 0:37:91 - 0:37:66 - 0:35:74

4:52.65

822 pts

Jérémie LEBRETON (18 ans - Senior)

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:31:63

1:01.58

1142 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:01.50

1145 pts

Xavier LEDIEU (18 ans - Senior)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:17 - 0:42:26 - 0:42:69 - 0:42:60

2:45.72

891 pts

Alexandre LOPES (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:65 - 0:51:78 - 0:50:78 - 0:48:17

3:18.38

381 pts

Lucas LOPES (10 ans - Avenir)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:39 - 0:51:20

1:37.59

141 pts

Maya LUSSIER SEGUIN (18 ans - Senior)

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:41 - 0:38:09

1:13.50

1016 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:12.83

1033 pts

Christophe LUXEREAU (18 ans - Senior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:84 - 0:53:12 - 0:56:45 - 0:55:26

3:29.67

446 pts

Ezechiel MALESIEUX (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:49:50 - 0:52:80 - 0:54:31 - 0:52:70

3:29.31

294 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:41.22

272 pts

Nathan MAZIER (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:50:83

1:35.33

527 pts

Issa MBEN (12 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:53:13 - 1:00:00 - 1:02:90 - 0:59:11

3:55.14

258 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:24.38

568 pts

Mia MBEN (10 ans - Avenir)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:67 - 1:04:35 - 1:08:25 - 1:04:88

4:13.15

321 pts

Frank MONTABORD (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:76 - 0:50:37

1:38.13

477 pts

Yann-Eric MORET (14 ans - Juniors)

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:38:41 - 0:41:33 - 0:43:65 - 0:42:75

2:46.14

705 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.06

755 pts

David OLLITRAULT (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:39:86

1:14.32

980 pts

Ricardo PEREIRA (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:48:16

1:30.63

616 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:06.41

766 pts

Marie PEREZ LE TOUX (12 ans - Jeunes)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:23.97

779 pts

Judith PINON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:49 - 0:45:66

1:28.15

455 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.33

600 pts

Vincent POULAIN (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:32:25

1:02.44

1117 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.14

1096 pts

Anastacia RAI (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:57:40 - 1:10:28

2:07.68

61 pts

Gildas RATIE (18 ans - Senior)

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:40:93 - 0:40:57 - 0:42:15 - 0:42:29 - 0:43:29 - 0:43:49 - 0:47:45

5:37.29

531 pts

Xavier REBOUL (18 ans - Senior)

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:78 - 0:38:61

1:14.39

558 pts

Elma REGIMBEAU (14 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:45:92 - 0:53:82 - 0:55:50 - 0:56:04

3:31.28

374 pts

Capucine ROQUEFORT (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:80 - 1:03:24

1:58.04

142 pts

Jean-Philippe ROST (18 ans - Senior)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:49 - 0:41:42

1:13.91

755 pts

Olivia ROST (18 ans - Senior)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:04 - 0:43:99 - 0:46:56 - 0:46:47

2:57.06

750 pts

Emeline ROST (10 ans - Avenir)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:55:83 - 1:04:04 - 1:04:41 - 1:01:07

4:05.35

172 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:52.21

248 pts

Sandrine ROUSSEL (18 ans - Senior)

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:37 - 1:06:02

2:01.39

325 pts

Loghan ROYER (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:59 - 0:46:00 - 0:47:33 - 0:48:15

3:02.07

708 pts

Avalon ROYER (11 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:13 - 1:01:28

1:55.41

407 pts

Nicolas ROZIER CHABERT (18 ans - Senior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:39:63 - 0:40:45 - 0:39:96

2:36.32

823 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.60

890 pts

Colin RUELLO (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:32 - 0:43:82 - 0:50:32 - 0:40:11

2:51.57

635 pts

Hana SAÏDI (12 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:23 - 0:50:72

1:34.95

754 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:47.46

642 pts

Raphael SABBAN (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:84 - 1:08:06 - 0:55:31 - 0:50:79

3:50.00

141 pts

Matthieu SAGUET (18 ans - Senior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:94 - 0:41:95 - 0:43:13 - 0:44:38

2:46.40

883 pts

Cyril SAINGRE

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:48:63 - 0:51:61 - 0:53:78

3:14.15

396 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.50

896 pts

Marc SAMSON (18 ans - Senior)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:77 - 0:49:78 - 0:52:25 - 0:51:48

3:16.28

566 pts

Patrick SANTOS (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:41:52 - 0:42:84 - 0:42:29

2:41.39

736 pts

Dimitri SARAFINOF (18 ans - Senior)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:09.92

949 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:16.26

862 pts

Arthur SAUV (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:81 - 0:45:47 - 0:49:32 - 0:50:41

3:03.01

500 pts

Giuseppe SCAVO (18 ans - Senior)

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:50 - 0:35:65

1:09.15

691 pts

Cédric SCHONWALD (18 ans - Senior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:10.97

919 pts

Adrien SCHOUPPE (13 ans - Jeunes)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.51

532 pts

Paul SCHOUPPE (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:23 - 0:37:00 - 0:38:05 - 0:38:06 - 0:38:40 - 0:38:19 - 0:38:80 - 0:37:08

4:57.81

785 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:20.55

799 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:04.97

807 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.22

851 pts

Silvere SCHUSTER (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:39:82

1:12.12

1035 pts

Alix SEVERYNS (12 ans - Jeunes)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:44:66 - 0:45:75 - 0:46:33 - 0:44:04 - 0:46:41 - 0:44:52 - 0:43:92

5:54.27

603 pts

Anais SIEFFERT (11 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:13 - 0:55:90 - 1:00:31 - 0:50:50

3:32.84

391 pts

Lucille SIMOENS (10 ans - Avenir)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:69 - 0:57:93 - 1:02:70 - 1:02:33

3:46.65

256 pts

Paul-Emile SIMOENS (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:15 - 0:52:73 - 0:56:59 - 0:55:31

3:27.78

285 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:58.04

352 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:34.15

576 pts

Constance SIMONUTTI (14 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:82 - 0:44:16 - 0:48:41 - 0:46:48

2:54.87

744 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:13.15

801 pts

Albertine SINS (13 ans - Jeunes)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:74 - 0:49:16 - 0:59:37 - 0:43:44

3:17.71

532 pts

Marc SOLOVEI (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:41:30 - 0:41:85 - 0:45:97

2:43.78

708 pts

Vincent SONDEREGGER (11 ans - Jeunes)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:55:66 - 1:01:96 - 1:05:07 - 1:03:71

4:06.40

82 pts

Lucas SONDEREGGER (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:39:15 - 0:41:70 - 0:42:81

2:38.16

983 pts

Fivos SOUMELIS (18 ans - Senior)

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:08 - 0:50:43

1:36.51

505 pts

Soraya SUTEAU (12 ans - Jeunes)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:68 - 0:47:02 - 0:48:88 - 0:48:26 - 0:48:29 - 0:48:35 - 0:48:05 - 0:43:83

6:12.36

505 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:55.41

552 pts

Chloe TAN (10 ans - Avenir)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:37 - 1:01:33

1:55.70

204 pts

Francis TOUAZI (18 ans - Senior)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:20.74

664 pts

Annick VALIBOUZE (18 ans - Senior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:19.27

898 pts

Katherine VANFASSE (18 ans - Senior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:28.31

677 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:12.90

807 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.63

895 pts

Frédéric VIARGUES (18 ans - Senior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:12.71

870 pts

Lise ZAID KERMORGANT (12 ans - Jeunes)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:48 - 0:51:87

1:40.35

652 pts

Mateo ZOUGHEBI (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:35 - 0:45:15

1:19.50

627 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.52

624 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:08.46

709 pts

Maya ZOUGHEBI (11 ans - Jeunes)

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:17 - 0:52:42

1:36.59

303 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 18h45
Mardi 14h00 à 18h45
Mercredi 14h00 à 18h45
Jeudi 14h00 à 18h45
Vendredi 14h00 à 17h00 Fermé
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé