CLUB DES NAGEURS DE PARIS

  Maîtres et Progression-Maîtres 

15e Meeting National de la Mer Maîtres

Compétition Nationale

CHERBOURG-EN-COTENTIN

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 CHARLENT Victor 1993 1:11:20 1026 ES NANTERRE FRA
2 FAUCHARD Quentin 1990 1:17:80 867 AS CHERBOURG NATATION FRA
3 AUZOU Sébastien 1991 1:23:21 747 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 CHARLON Kevin 1994 1:24:37 722 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 CHARRIER Arnaud 1990 1:30:26 603 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C2
1 GODINEAU Quentin 1988 1:13:21 987 CSM PUTEAUX FRA
2 SAGUET Matthieu 1986 1:17:16 893 UAS ST-CLOUD FRA
3 PIQUEMAL Eric 1986 1:18:67 858 CN POISSY FRA
4 LEGASTELOIS Nicolas 1988 1:23:92 742 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
Catégorie C3
1 LECARPENTIER Baptiste 1980 1:30:47 630 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 DREZET Bruno 1981 1:33:03 582 CN POISSY FRA
3 BAPTISTE Jeremy 1984 1:33:35 576 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C4
1 RALLO Bruno 1975 1:19:90 879 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
2 BOURGUIN Devrig 1978 1:20:04 876 EN CAEN FRA
3 MADEC Frederic 1976 1:21:56 842 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C5
1 LECACHEUX Bruno 1970 1:17:05 984 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 GIGUERRE Laurent 1974 1:22:07 871 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
3 TRAVAUX Benoit 1973 1:30:69 692 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 VILCOCQ Olivier 1972 1:34:12 627 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 ERNU Benoît 1974 1:34:58 619 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 LETERRIER Stephane 1971 1:36:13 590 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 LELEU Xavier 1972 1:41:61 496 EN CAEN FRA
8 LEBRESNE Yves 1974 1:46:61 417 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C6
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:15:21 1090 ES NANTERRE FRA
2 MADELENAT Gilles 1967 1:15:39 1086 COTENTIN NATATION FRA
3 KABICHE Laurent 1967 1:20:13 977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 PETEL Thierry 1967 1:24:54 881 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
5 DUBOIS Bruno 1967 1:29:04 788 EN CAEN FRA
6 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 1:29:18 785 CN COUTANCES FRA
7 SERAFINSKI Pawel 1965 1:30:46 760 UAS ST-CLOUD FRA
8 TERRIER Emmanuel 1968 1:31:69 736 EN CAEN FRA
9 BARTHELEMY Michel 1967 1:42:99 533 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 1:15:30 1160 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 SOUVIRAA-LABASTIE Bruno 1962 1:21:97 1010 CSM PUTEAUX FRA
3 KALUZINSKI Eric 1964 1:32:18 800 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 BAUER Martial 1962 1:33:25 779 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 ROSELET Eric 1962 1:35:30 740 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C8
1 L'HUILLERY Patrick 1955 1:33:88 859 AS CHERBOURG NATATION FRA
2 QUIRIN Patrick 1955 1:33:93 858 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 DESBIEZ Eric 1955 1:40:53 736 ES NANTERRE FRA
4 IZQUIERDO Jean-Jacques 1957 1:52:08 546 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 YVON Pascal 1956 2:08:70 322 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C9
1 SALIGNON Daniel 1951 1:33:96 970 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
Catégorie C10
1 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:53:26 773 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BRY Alain 1943 1:43:54 1096 ES NANTERRE FRA
2 TULLIER Jean 1944 1:56:48 886 CN COUTANCES FRA
3 MADELENAT Jean-Paul 1941 1:56:64 883 CN COUTANCES FRA
CONTACTEZ-NOUS







CLUB DES NAGEURS DE PARIS


34 BOULEVARD CARNOT
75012 PARIS
Tél : 01 44 73 81 11

Secrétariat secretariat@cnparis.org

Correspondant :
JACQUIE DIOP-BIONDI

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Hors vacances Vacances scolaires
Lundi Fermé 14h00 à 17h00
Mardi 14h30 /19h30
Mercredi 14h00 à 17h00
Jeudi 14h30 / 19h30
Vendredi 14h00 / 19h00
Samedi 14h00 à 17h00 Fermé
Dimanche Fermé